Размер недоуздка

natysik (schnatasha)

Новичок
села шить недоуздок, и возникли проблемы с длиной , размерами и пр. напишите кто нибудь пожалуйста длину всех деталей недоуздка. надеюсь, понятно объяснила. заранее спасибо. :)
 
А мы видели Вашу лошадь? Кому-то медиум мал, кому-то фулл велик...
Возьмите недоуздок, который ей подходит, померяйте - и шейте. Кстати, если не секрет, почему пришла идея именно шить, а не купить?
 
S_Hara написал(а):
Размеры были здесь http://allur.kharkov.ua/rope_halter.htm, там же - как из веревки сделать хальтер.
Только вот веревочный недоуздок строже обычного.

И веревочный недоуздок категорически нельзя использовать для привязывания лошади в деннике. Только для работы в руках, когда человек постоянно контролирует лошадь.
 
если бы у меня был недоуздок, я бы сюда не обратилась. нет у меня ее недоуздка, и померить я не могу, так как лошадь увижу только летом. а размеры я прошу примерные- там же все подгонится потом! голова у нее вполне обычная, средних размеров. а решила не купить, а сшить, потому что не купишь того, что можешь сам придумать! тут ведь полная свобода действий! а обычный недоуздок, "как у всех", я не хочу. :) :)
 
natysik, у меня была похожая ситуация-очень хотелось сшить недоуздок самой, а размеры не знала :( На Старом друге нашла схему веревочного недоуздка, сделала примерно (по среднему), потом когда в гости поехала-точно размер подогнала... :wink: Теперь мы щеголяем в нашем, собственном 8) (Ну конечно только под присмотром! :D )
 
S_Hara написал(а):
Размеры были здесь http://allur.kharkov.ua/rope_halter.htm, там же - как из веревки сделать хальтер.
Только вот веревочный недоуздок строже обычного.

ну очччень забавно :) а граждане на сайте не догадались спросить разрешения на размещение у себя перевода? У меня например, а потом еще и у Анюты М, которая эти таблицы кроила для Старого Друга :) Ну киноооо... во народ!
 
всем спасибо за помощь! я пошла простым путем - купила на Иппосфере недоуздок и по нему шью. еще раз спасибо!!! :)
 
Сверху