Размер седла по всаднику

Опять таблица дурацкая с ростом. Ну нельзя ей тупо пользоваться. У нас что, мало невысоких полных людей? Или рослых и худых? В который раз уже эта бредятина всплывает.
 
Последнее редактирование:
много и высоких, худых людей, которые в 18 размере будут плавать, как мыло по тазику
 
У меня после родов сейчас вес 85, рост 165, размер одежды 50. В 18 седле тупо нога не достает до передних упоров и мне оно велико. В 17,5 винтековских было очень комфортно. А вот 1 киффера маловата будет, тесно. Худеть конечно надо, тогда и проблем не будет. Таблица актуальна, но все же должна быть поправка на вес.
 
У меня после родов сейчас вес 85, рост 165, размер одежды 50. В 18 седле тупо нога не достает до передних упоров и мне оно велико. В 17,5 винтековских было очень комфортно. А вот 1 киффера маловата будет, тесно. Худеть конечно надо, тогда и проблем не будет. Таблица актуальна, но все же должна быть поправка на вес.
Потому что Кифферовская "единичка", хоть и весьма полноценные 17, но все-таки и не 17,5.
Таблица ни фига не актуальна. Минимум на 50% Причины я уже написал. И не на вес должна быть поправка, а на размер, извиняюсь, "кормы". )) Даже не поправка, а первый критерий. Дальше можно рассматривать рост, с которым напрямую связаны длина ноги и бедра. И тут уже надо не сколько непосредственно размер седла рассматривать/корректировать, сколько выбирать конкретные модели под особенности фигуры.
 
Все равно все надо индивидуально подбирать. С кормой 48 размера в 17,5 Дау Мага я болталась. С кормой 46-го размера в Кифферовской единичке мне комфортно, но место есть по любому. А все таблицы, которые по размеру кормы уверяют, что на 46-й нужно строго 17,5 и никак иначе.
А рост, влияет на подходящую форму посадочного места и упоров, и размер крыла. А если еще учесть, что под всем этим еще и лошадь есть. Тоже немаловажный фактор при подборе седла с точки зрения роста.
 
Потому что Кифферовская "единичка", хоть и весьма полноценные 17, но все-таки и не 17,5.
Таблица ни фига не актуальна. Минимум на 50% Причины я уже написал. И не на вес должна быть поправка, а на размер, извиняюсь, "кормы". )) Даже не поправка, а первый критерий. Дальше можно рассматривать рост, с которым напрямую связаны длина ноги и бедра. И тут уже надо не сколько непосредственно размер седла рассматривать/корректировать, сколько выбирать конкретные модели под особенности фигуры.
Согласна, вот и пишу худеть надо до кифферовской единички. Конь не желает носить седла 17,5: длинные говорит.
 
Так я и говорю - в комплексе надо рассматривать, а не только по росту или размеру штанов. )))
А то получится, как в старом анекдоте времен лихих 90-х.
Новый русский распекает "братков", которых послал искать ему "девочку для эскорта":
- Вы кого привели, бараны? Я вам что говорил, дебилы?! 90-60-90 это грудь, талия и бедра, а не рост, вес и возраст!
 
Оно разве не выездковое?
Эта модель выпускается в выездковом и универсальном вариантах.
salzburg.jpg salzburg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху