Размеры крышки строевого седла

Daisoutou

Участник
Имеется овечья шкурка, хочу в поход себе вырезать на седло меховушку, ибо крышка может попасться со складками, которые натирают всякие места :)
Было бы здорово, если кто-нибудь бы померил при возможности сантиметром, или выложил, если знает.
 
И с сопревшей ж...й остаться?, летом на строевик шкура совсем не вариант, ибо дождь и жара с мехом не дружат. Лучший вариант это поролонка 30*40см обшитая кожей или кожзамом со шнурками по углам. Шнурками привязываешь его к дугам когда нужно, и получается мягко и не промокает насквозь от дождя. Сам на такой езжу, перепробовал и шкуры и прочее, это вышел лучший вариант.
 
Самое оптимальное - гель на седло. Обычный чёрный пфиффовский. Хоть он и на спортивные сёдла рассчитан, на строевик ложится хорошо. При этом и седалищу мягко, и воды он не боится.
 
И с сопревшей ж...й остаться?, летом на строевик шкура совсем не вариант, ибо дождь и жара с мехом не дружат. Лучший вариант это поролонка 30*40см обшитая кожей или кожзамом со шнурками по углам. Шнурками привязываешь его к дугам когда нужно, и получается мягко и не промокает насквозь от дождя. Сам на такой езжу, перепробовал и шкуры и прочее, это вышел лучший вариант.
Не знаю, в прошлом году 10 дней у Байкала я себя комфортно чувствовала на шкурке. В любом случае, ее же можно будет повернуть мехом вниз, получится как поролонка с кожей?

Самое оптимальное - гель на седло. Обычный чёрный пфиффовский. Хоть он и на спортивные сёдла рассчитан, на строевик ложится хорошо. При этом и седалищу мягко, и воды он не боится.
Гадский гугл выдает мне только под седло :( В любом случае, я примерно представляю, сколько он стоит, и шкурку свою вырезать я хочу не из любви к рукоделию :)
 
Как Вы знаете,покрышка-это не ровный квадрат,имеет форму песочных часов,длинна 60 см,ширина у передней луки 35 см,ширина в середине 27 см,ширина у задней луки 37 см.
 
спасибо! но 3200 многовато все же.

Как Вы знаете,покрышка-это не ровный квадрат,имеет форму песочных часов,длинна 60 см,ширина у передней луки 35 см,ширина в середине 27 см,ширина у задней луки 37 см.
Спасибо, так и вырежу! В серединке, может, чуть побольше оставлю, чтоб шнеллеры получше закрывало.
 
Закажите подушку и не мучайтесь. Если надо, могу подсказать в личку проверенного мастера.
 
Сверху