Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

Мне кажется обе сестры выступали на этом старте, но могу ошибаться.
 
Контактом принесло, как вам?

Безотносительно идиота на машине мне совершенно непонятна логика всадницы - вместо того, чтобы взять левее на предмет разминутся с машиной вдоль, она зачем-то взяла правее на пересечение траектории. Ибо резко в бок машина не прыгнет по любому, не умеет. А вот вперед - легко.
 
Я думаю что всадница прифигела там очень сильно. Для меня например вероятность встретить машину в лобовую на троеборной трассе это примерно как встретить машину в метро.
 
Мне кажется она думала что машина тормознёт и справа логичнее обходить, нежели закладывать вираж налево более крутой и опять же возможность резко врезаться в авто, если то остановится.
 
Какая разница что думала и делала спортсменка. Машина не должна быть во время кросса на дистанции, никакая кроме спец. техники оргкомитета и скорой помощи. И то, их передвижения строго регламентированы. Тем более машина праздного зрителя, будь это директор Ратомки или сам Батька усатый.
 
Венская Школа Верховой езды пригласила Монти Робертса для демонстрации методов заездки, воспитания пугливых лошадей, обучения погрузки. Вроде это впервые, когда классическая школа пригласила нхшника :). Никогда бы не подумала, что Венской школы есть проблемы с заездкой молодняка :D (я шучу, если что :) )

http://www.srs.at/en_US/spanish-riding-school-invites-monty-roberts-2/

View: https://www.facebook.com/MontyRoberts/videos/10154497854376507/
 
Я в какой то теме писала, про русскую кобылу, полукровную, проданную после Конаково в Москву, под седло молодой спортсменке, члену молодёжной сборной.
Вчера они в паре выполнили норматив Мастера Спорта, отпрыгали 150 см с 4 шо.
Уникальная лошадь - после покупки она стартовала уже около 11 раз, причём сразу в международных соревнованиях - Отрада, кубок Губернатора ЛО, и потом Всероссийские в Вивате. За все маршруты высотой от 125 до 150 см кобыла имела три повала!
Кобылу зовут Бесподобная, всадница - Ксения Хайрулина. Очень интересно, если кто нибудь знает об этой лошади побольше!
https://www.equestrian.ru/sport/horses/30343

IMG_5397.JPG


IMG_5443.JPG


IMG_5444.JPG
 
А нет фото кобылы на свободе или в стойке или хотя бы просто не в полете?
 
Сегодня всадница молодёжной сборной по конкуру Ануш Авакян на лошади Рапид Уморгус стала победителем юношеского финала (140 см) на международном турнире Silesia Equestrian 3*** (Польша) отпрыгав чисто и маршрут и перепрыжку. Третье место так же заняла юная российская всадница София Русакова.

IMG_5659.JPG


На фото Ануш на сером Рапиде, 3 место в предыдущем маршруте 135 см

IMG_5660.JPG
 
Я почему-то испытываю радость, если простенькая, маленькая лошадка стабильно попадает в расклад. Не применительно к показанной вами кобыле, я ее не видела, а просто..так.
 
Я почему-то испытываю радость, если простенькая, маленькая лошадка стабильно попадает в расклад.
видеть пришлось тракенчика 160 в холке,простенький такой без отметин,а "Мощность" нулем ходил)))его личный рекорд 2.20 стенка.Жаль фото нет.:(
Из-за препятствия только всадника было видно.
 
Новый директор РЦОП по конному спорту в Беларуси, Матюшко А.В., не взирая на запреты стюардов, на автомобиле влетел на кроссовую трассу, где проходил международный(!) турнир. Такая животрепещущая новость поступила в мир конного спорта!
Говорят, таки уволили его.
 
Не так давно в Chagrin Hunter Jumper Classic в Огайо Гран при выиграла Тери Кесслер на 11 - летней Lascana III. Знаменательна эта победа тем, что Тери впервые приняла участие в Гран при этой весной, когда ей исполнилось 54 года.
"Я начинала как хантер под руководством Кэти Прудент, моя дочь училась у нее. С нами тренировался и мой муж, так что нас смело можно назвать конной семьей. Будучи хантером я выиграла много престижных соревнований, и мне было сложно оставить все это за спиной и перейти в конкур. Я продала своих молодых охотничьих лошадей и купила себе взрослую конкурную лошадь, чтобы у нее учиться.

Мне было почти 50, когда я решила изменить свою жизнь, и, честно говоря, немного страшно сделать шаг в неизвестность. Я начала с самого начала, выступала по самым маленьким любительским соревнованиям. Потом я выиграла 115 см в Италии, это было для меня победой! У меня были и большие приключения, например, Gucci Masters в Париже, но препятствия там все равно оставались маленькими.

Но именно в тот момент во мне зажегся огонь - может быть, я могу больше? На Gucci Masters я снова выступала на 115 см, и вместе со мной на старт вышла Кэти Динан, ученица МакЛайна Уорда, на очень быстрой лошади. Я срезала поворот и выиграла этот маршрут, и Уорд сказал моему мужу: " Это было здорово. Она может больше".

И все. Он не сказал, что у меня есть талант, или я гений - просто я могу больше. Всего 3 слова, сказанные даже не мне, а мужу, которые дали мне мотивацию более чем на 4 года.

Расти вместе с лошадьми в спорте - точно не про меня, и это в какой то степени забавно. Когда моя дочь пошла учиться к Маркусу Эннингу, я спросила у нее - куда идти мне? Она посоветовала мне Пабло Барриоса. Сначала я удивилась - наши стили езды сильно различались, но потом все таки пошла к нему.

На нашем первом совместном соревновании Пабло предложил подсесть перед разминкой на мою кобылу, но я отказалась. Моя лошадь была отлично выезжена мной, в напутствие на боевое поле мы получили "Только не слишком быстро". Я вышла на маршрут и выиграла его - выиграла почти у 100 участников! Когда я выходила с поля, Пабло посмотрел на меня, будто видел меня впервые и сказал: "Ты сильная морально".

Когда вы мама и жена, на вас не слишком то обращают внимание в спорте. Поэтому я до сих пор храню в сердце слова Пабло и МакЛайна и изо всех сил стараюсь сама в них поверить. Мне 54, в моем возрасте дамы идут в Книжный клуб, меньше носят продуктов из гипермаркетов или начинают проводить все больше времени со своей собакой. Вы будто собираете свои вещи в чемодан и ждете рейса. Я не могу закрыть свою жизнь, если у меня есть возможность узнать что - то новое и испытать еще не известные мне ощущения.

Мой первый Гран при был в Кентукки. За день до него Пабло решил, что мне нужно размяться в профессиональном маршруте 140 см. Сначала речь шла о том, что это - тренировка перед Гран при, а в последний момент перед стартом Пабло сказал мне: "Ты можешь победить". Что мне оставалось делать? Моя лошадь - очень быстрая, и я сама люблю ездить быстро. Я победила в этом соревновании, и это дало мне уверенность в предстоящем Гран при.

Это было захватывающе - проснуться и сказать: "Сегодня я прыгаю Гран при". Затем зайти в ворота, оказаться на поле только с лошадью и сосредоточиться на маршруте. Первое препятствие, начали.

Я часто слышу очень много грязи относительно конного спорта, но в моем случае на шоу я видела только поддержку и позитив. Когда я вернулась с золотой медалью, обойдя претендентов на победу, мне хлопали, и никто на меня косо не смотрел! Мне кажется, что лошади могут дать человеку частичку своей доброты.

Работа с Пабло была для меня важна и необходима. Он не думал, что я - маленький человек, я никогда не куплю Гран при лошадей. Он просто делал свою работу и помогал мне делать свою.

Lascana тоже дала мне многое. Это лошадь из под седла Дитмара Гуглера, который ехал на ней ВКИ. Я искала лошадь, и Пабло предложил мне попробовать ее на досуге. Наверное, это был для меня худший выбор - высокая, жуткая, но характерами мы сошлись, и это определило мою дальнейшую судьбу. Все, кто знал кобылу до меня, сказали: "Да, это идеальная пара".

Мне кажется, на наш вид спорта вы должны смотреть, как на Кубик Рубика. Вы должны переворачивать его, крутить, до тех пор, пока не найдете свое место в этом мире. Я не думала. что буду ехать Гран при Кентукки, когда уходила от хантеров. Вы найдете путь вперед, если будете действовать.

Мне 54, и страховая компания дает мне в лучшем случае 25 лет. За это время я собираюсь наверстать упущенное ранее и дальше прыгать Гран при, потому что это нравится. Я начинаю свою жизнь заново, и это время - мой шанс". https://vk.com/wall-100586857_5673

253IHHnCEis.jpg

tnqlIeJc_CI.jpg
 
Сверху