Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

Ходят слухи, что 9 летний мерин Suppenkasper из-под Хелен Лангеханенберг (Helen Langehanenberg) меняет всадника на Стивена Питерса (Steffen Peters). Стивен пока официально это не подтвердил, но два независимых больших конных ресурса опубликовали эту новость.

http://www.dressage-news.com/2017/0...pted-by-german-olympian-helen-langehanenberg/
 
Ходят слухи, что 9 летний мерин Suppenkasper из-под Хелен Лангеханенберг (Helen Langehanenberg) меняет всадника на Стивена Питерса (Steffen Peters). Стивен пока официально это не подтвердил, но два независимых больших конных ресурса опубликовали эту новость.

http://www.dressage-news.com/2017/0...pted-by-german-olympian-helen-langehanenberg/
Какие слухи? Уж много где написали, что конь продан Акико Ямазаки, спонсору Питерса.
 
Подниму тему разными новостями )))
Во всю идет молодежный ЧЕ!
Главная вчерашняя новость - великолепное выступление детской сборной! Ольга Аржаева выиграла езду Предварительный Приз В, а остальные российские участники заняли призовые 6 (Екатерина Аристова) и 7 (Елизавета Самойленко) места, Таисия Русакова - 11 место.

Конкуристы выступают с переменным успехом, самый интересный результат это 150 см с 1 шо у Анны Горбачевой и 24 место. Сегодня Анна будет прыгать вторую квалификацию, так же 150 см.
У детей в финал удалось попасть Александре Набатниковой с жеребцом Калато Кама. Финал в воскресенье! За три маршрута эта пара набрала всего 4 шо!
Юноши едут по разному, сегодня командный день, надежда на Катю Петроченкову и Егора Щибрика, которые отпрыгали сложный первый юношеский маршрут в среду с 4 шо. каждый. У остальных повалов больше, но все доехали до конца! Сегодня "держим кулачки" за команду.

В выездке юношеская команда выступила очень достойно и заняла 6 место среди 17 команд-участников! Лучший результат выступления был у Анны Гусейновой, 71,216%

Ещё из интересного в конном мире с моей тз ))) - ирландский троеборец Джонти Эванс выкупил своего олимпийского партнера – гнедого мерина Кули Рокс Дрифта, – собрав невероятную сумму в 500 000 фунтов стерлингов (около 39 000 000 рублей) с помощью народного общественного финансирования (системы краудфандинга). Причём не на специальной платформе, а создав сайт www.jontyandart.com

Подробнее можно почитать на новостных сайтах, я смотрела тут http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...impijskogo_partnera_s_pomoshhju_kraudfandinga
 
Для наших взрослых сборных закончился ЧЕ, сенсаций он не принёс. В выездке была исключена (уже после езды) Инесса Меркулова за кровь во рту лошади, что откинуло команду далеко назад. В конкуре после первого маршрута все выглядело неплохо, два всадника (Маденова и Белехов) отпрыгали 150 чисто, Симония с 3 повалами, Туганов с одним. Откидывая худший результат у наших было всего 4 шо., что давало надежду на дальнейший неплохой результат. Но второй маршрут уже не задался (((( Много повалов и единственная личная квалификация у Маденовой в третий круг. Дальше Марии тоже не удалось пробиться.

Сегодня на портале horsetimes появилась довольно резкая статья-интервью с Валерией Соколовой, которая не вошла в команду на ЧЕ, хотя была туда вызвана http://goo.gl/dmBsE3

Если первая ссылка не открывается, можно попробовать через ВК https://vk.com/wall-53592913_8639
 
Если первая ссылка не открывается, можно попробовать через ВК https://vk.com/wall-53592913_8639
Да уж(((


Судя по сложившейся ситуации, я все больше убеждаюсь, что им не важен результат. Они заранее едут на чемпионат с готовностью к провалу. С таким руководством основной сборной мы много лет привозим последние места, и никто не задается вопросом, почему? Почему в команду попадают родственники и друзья руководителей, а не всадники, готовые вкладываться и привозить своей стране действительно достойные результаты? Когда об этой ситуации услышал тренер сборной Голландии Роб Эренс, он сказал: «Командам других стран можно не волноваться, - с таким руководством и менеджментом сборная России еще долго не будет для них конкурентом». А я не готова выступать за команду, цель которой – не спортивный результат, а удовлетворение личных потребностей. И я непременно доведу эту ситуацию до руководства Федерации конного спорта России и Министерства спорта РФ.
 
Прочитала интервью Соколовой. Не удивлена...судя по всему примерно такая же ситуация и в выездке. Ну ясно же, что есть всадники сильнее нежели свежеиспеченная пара, которая только начала стартовать по БП. Да и тот факт, что олимпийского всадника, достойно защищавшего честь страны "сняли" с лошади из-за личных разногласий, тоже не радует. Но это уже больше для темы "почему нашенские не катят".

А между тем в переездке БП на чемпионате Европы Эдвард Гал занял 24 место, набрав 69%. Таким образом он не попал в финальный КЮР.
Пишут, что Войс был слишком напряжен и выказывал признаки "подзамыкания". Вот любопытная тенденция, сначала замкнулся Андеркавер, сейчас результаты Войса ползут вниз. Видимо все таки есть некая специфика в работе.
 
Прочитала интервью Соколовой. Не удивлена...судя по всему примерно такая же ситуация и в выездке. Ну ясно же, что есть всадники сильнее нежели свежеиспеченная пара, которая только начала стартовать по БП. Да и тот факт, что олимпийского всадника, достойно защищавшего честь страны "сняли" с лошади из-за личных разногласий, тоже не радует. Но это уже больше для темы "почему нашенские не катят".

А между тем в переездке БП на чемпионате Европы Эдвард Гал занял 24 место, набрав 69%. Таким образом он не попал в финальный КЮР.
Пишут, что Войс был слишком напряжен и выказывал признаки "подзамыкания". Вот любопытная тенденция, сначала замкнулся Андеркавер, сейчас результаты Войса ползут вниз. Видимо все таки есть некая специфика в работе.
Фейсбук уже наполнен фотками его закрученного в бараний рог коня. Не самое приятное зрелище, увы.
Хочет второго Тоти любой ценой.
Фото из этой группы
20992726_10211825461164638_7768495614548487484_n.jpg
 
Фейсбук уже наполнен фотками его закрученного в бараний рог коня. Не самое приятное зрелище, увы.
Хочет второго Тоти любой ценой.
Фото из этой группы
20992726_10211825461164638_7768495614548487484_n.jpg
Не думаю, что вот уж прям таки хочет второго Тоти любой ценой. От коня 15-ти лет сложно ожидать второго Тоти. Скорее эти надежды возлагаются на Цоника. Но что-то с Андеркавером и Войсом пошло не так...
 
Не думаю, что вот уж прям таки хочет второго Тоти любой ценой. От коня 15-ти лет сложно ожидать второго Тоти. Скорее эти надежды возлагаются на Цоника. Но что-то с Андеркавером и Войсом пошло не так...
Вопрос, почему это прокатило с Тотилосом. Ну да, 15 лет это уже начало заката, хотя, если вспомнить некоторых - от 15 до 19 еще четыре года, можно и ОИ попробовать выиграть.
 
Пока будет жива в народе идея "вот он богатый и бесталантивый", "а вот таланьливый но бедный" такие истории, как с Соколовой, будут. Уж сколько народ говорил, дали бы Симонии возможность, она бы показала, в результате вот - дали... Обида, конечно, в статье ощущается, возможно, какие-то факты передернуты, но почему-то я ей верю, хотя к horsetimes особо симпатии не испытываю
 
Прочитала интервью Соколовой. Не удивлена...судя по всему примерно такая же ситуация и в выездке. Ну ясно же, что есть всадники сильнее нежели свежеиспеченная пара, которая только начала стартовать по БП.

Вот и ответ по образованию в области менеджмента конюшни.
Да, есть сильней, опытней, квалифицированней. Но пусть у простого менеджера конюшни хоть сотня дипломов, но если кто-то из близких хозяина крутой конюшни захотел сделать что-то по своему, то кому нужны все эти дипломы? Кумовство рулит, увы.
 
Пока будет жива в народе идея "вот он богатый и бесталантивый", "а вот таланьливый но бедный" такие истории, как с Соколовой, будут. Уж сколько народ говорил, дали бы Симонии возможность, она бы показала, в результате вот - дали... Обида, конечно, в статье ощущается, возможно, какие-то факты передернуты, но почему-то я ей верю, хотя к horsetimes особо симпатии не испытываю
Я тоже верю. Не просто же так человек поехал на чемпионат Европы с конями за свой счет. А ведь это огромные расходы.
 
А я не понимаю ситуации с Афрамеевой. Вернее я ее понимаю так: Воска из-под неё выдернули без перспективы возврата. По-моему даже интервью читала на эту тему. Марина ничего такого не сказала, разумеется, но звучало интервью достаточно горько.
 
Не думаю, что вот уж прям таки хочет второго Тоти любой ценой. От коня 15-ти лет сложно ожидать второго Тоти. Скорее эти надежды возлагаются на Цоника. Но что-то с Андеркавером и Войсом пошло не так...
Оба коня - и Андеркавер, и Войс - по качеству ощутимо ниже того уровня, на котором хочет и может ехать Гал. Это лошади на 75%, а с этим ловить особо нечего. Поэтому, видимо, и замыкаются - тяжелы требования. Плюс оба очень резкие и горячие, обратная сторона яркой езды, но проще простого замкнуть.
С Цоником другая тема - он изначально круче Тото, поэтому будем посмотреть...
 
Знаете, знакомая девочка рассказывала мне, как оставшись на первенстве России третьей (отличный конь, сильный тренер и много работы), получила предложение войти в сборную. Только, правда, за вступительный взнос, который родителям оказался и непосилен, и неприятен. И после этого никаким Симониям меня не убедить. Соколовой вот верю.
 
Сверху