Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

Голландская Федерация конного спорта подала жалобу в ФЕИ на судью 5* Лифа Торнблада (Leif Törnblad) за неэтичное интервью с Австралийским Конным Журналом. Лиф Торнблад неодобрительно отозвался о голландских методах треннинга и в особенности о лошадях Анки

http://www.eurodressage.com/equestr...omplaint-against-danish-5-judge-leif-tornblad
 
Последнее редактирование:
Только не "датская". Голландская. Dutch - это голландский, danish - датский. Голландцы жалуются на датского судью.
 
https://www.equestrian.ru/news/2484-Avstrijskij_sportsmen_otstranen_ot_sorevnovanij_na_pjat_let
"Австрийский спортсмен отстранен от соревнований на пять лет
27 января 2018
Летом 2017 года в интернете появилось видео, снятое на международном турнире в Австрии. На нем было показано выступление конкуриста, который жестко заставлял свою лошадь прыгать на протяжении всего маршрута.

Видео широко обсуждалось в интернете, и оказалось, что это - не единственный случай подобного обращения этого спортсмена с лошадьми. ФКС Австрии, рассмотрев все обстоятельства произошедшего, отстранила Бернарда Мейера от соревнований на пять лет. Он не сможет появляться на них не только в качестве спортсмена, но и в качестве тренера или зрителя. Кроме того, ему придется выплатить штраф 5 тысяч евро и судебные издержки 1120 евро. Решение не окончательное, так как Бернард Мейер имеет право подать апелляцию".
пс: решила дополнить текстом. Интересно, почему Эквестриан решил дополнить статью фотографией именно ослика?
 
Видела это видео, трешачок. На 5 лет, конечно, жестко, но отстранить надо было.
 
Сколько там нашему Митину дали за видео из Битцы?
Видео с участием Митина одно и это был трееировочный процесс. Таких скелетов можно нарыть на каждого спортсмена.Я его не оправдываю, но с каждым может случится, эмоции зашкалили.

Видео широко обсуждалось в интернете, и оказалось, что это - не единственный случай подобного обращения этого спортсмена с лошадьми.
Данный спортсмен показывал свое "мастерство" на публики и мало мальски понимающим людям было видно что до конца ехать нет смысла.
 
Последнее редактирование:
Иии новый трэшачок: вкратце - скандал вызван тем, что в и-нете затравили любительницу выездки, которая корявенько и поколачивая лошадку в процессе старта хлыстом ехала МП. Её не сняли, даже что-то там поставили. Дополнительный повод для бешенства - это богатая бизнесвуман на свежекупленной в Европе большепризной лошади. Пошла обратная волна статей о том, что каждый считает своим долгом оттоптаться на её костях, результат - последний соревнования организаторы по просьбе участников не стали транслировать в сеть онлайн.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10156136072911602&id=132135841601
Обсуждение вот, видео там в комментах есть, картинка, кроме хлыста на старте, в целом знакомая, но в основном к счастью по ездам детского и юношеского круга.
 
так на видео же полный трэш и угар...бабища в теле, подпрыгивает на седле как на фитнесс мяче, мотается из стороны в сторону, шпорит и лупит коня хлыстом, перекладывая поводья в одну руку для удобства, при этом конь продолжает довольно честно катить программу, ему 16 лет...бедная лошадь...
 
так на видео же полный трэш и угар...бабища в теле, подпрыгивает на седле как на фитнесс мяче, мотается из стороны в сторону, шпорит и лупит коня хлыстом, перекладывая поводья в одну руку для удобства, при этом конь продолжает довольно честно катить программу, ему 16 лет...бедная лошадь...
Блин, где вы видео-то нашли? И все облазила, по всем ссылкам сходила, но только текст и фото :(
 
https://www.writingofriding.com/in-...ng&utm_content=0&utm_campaign=PostPromoterPro
Вот так сказать полный разбор полетов...2 видео с "выступлением" данной дамы...она участвует в соревнованиях с 2008 года...
Спасибо! Увидела само выступление. Жесть, конечно. Интересно, а что у нее не так в посадке, что ее так колбасит?
 
За повод держится очень, на что он в пассаж переходит, и сидит сильно сзади. Ноги выслать в рысь ей не хватает, надо руку отпустить, а страшно. Ну и потом, все-таки аллюрная лошадь, надо уметь сидеть и дышать... Это на рыси. До галопа я не смогла до смотреть, извините, не мой жанр.
 
Смысл такого не могу понять. "Смотрите, я на лашатке на соревнованиях по выездке выступаю", что ли? Бедная животина ей уже не знает, что предложить - то ли пиаффе, то ли козла. И что у неё со спиной после такого :confused:
 
а не ищите смысл, думаете. что наши бы любители ехали лучше по такой езде? только у наших нет таких коней, вернее, . такой подготовки, на западе есть деньги на подобную лошадку - купил и езжай, а тут - столько коней нет такого уровня, а так бы наши тоже упражнялись не лучше, ничуть
 
Ну там комментарии в основном в том смысле, что в США нет ограничений, кому и на ком стартовать - мастеру в детской езде или такой вот махровой любительнице в МП и что часть ответственности за это издевательство несут судьи, не снявшие за явную не подготовленность, и тренер, не разубедивший стартовать по такой серьёзной езде.
Особенно возмущаются голландцы, потому что там это исключено - нужно набрать баллы уровнем ниже и немало, только тогда допустят к более продвинутой езде.

А так, я видела у нас похожего всадника на ППЮ на большепризной лошади. Зигзаг с двумя менками лошадь прошла менками в темп. Другие характерные вещи тоже имелись. Лично я месяца три училась на старой большепризной лошади, так вот, на менках в 3 и 4 я снимала шпоры, потому что конь мою неспокойную ногу не понимал и начинал менять в темп или в два. Это избавило меня на всю жизнь от иллюзий "да мне бы Тотиласа, я бы...!" Возможно, этой тетеньке тоже поможет, я так понимаю, конь-учитель привезен недавно.
 
Последнее редактирование:
Сверху