Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

Если честно, у меня создалось впечатление, что она эту езду на спор поехала. Других мотивов так переоценить свои способности я не нахожу. Вдвойне стало обидно за коня, в которого немало сил и труда вложил талантливый всадник
View: https://www.youtube.com/watch?v=O3oUy3e7hjc
 
А, вот это кто (кличка показалась знакомой, и да). Жаль, действительно жаль.
 
Смысл такого не могу понять. "Смотрите, я на лашатке на соревнованиях по выездке выступаю", что ли? Бедная животина ей уже не знает, что предложить - то ли пиаффе, то ли козла. И что у неё со спиной после такого :confused:

Господи, да это же классика. Права купила, ездить не купила. В смысле, лошадь есть, можно и на старты.
 
от здешнего обсуждения езды этой дамы, у меня сложилось впечатление, что очень многие хотели бы иметь такую лошадь и показать себя красиво на езде, только у многих нет ни такой лошади, ни таких денег на такую лошадь
 
Это не официальные старты, а именно что старты для любителей, на любых официальных турнирах, данную пары исключили за жестокое обращение и техническую неготовность. Пример с Янсон и Романсоном, врооде как совсем свежий еще жив в памяти. Так что не стоит все валить на судей, если это прикидка в рамках тренировок, то нет оснований дял исключения, это не старты, но понятно, что ничего хорошего от данной езды ждать не стоит. Всадник не готов не технически, ни физически, ни психологически, лошадь честная и очень терпеливая. Памятник надо поставить и ей и берейтору.
 
@ronul Из комментариев я поняла, что стартов было два, МП, на след.день СП1, в том же стиле. Не международные старты, а национальные, возможно, с зачетом для любителей, что часто бывает. Это точно не прикидка, озвучивался результат под 60% (59 что-то).

@sevmek ну, миллионеров здесь в обсуждении видимо нет, а так-то вряд ли кто отказался бы от готовой и покладистой большепризной лошади, может быть, не именно этой, но вообще -конечно.
 
Из комментариев я поняла, что стартов было два, МП, на след.день СП1, в том же стиле. Не международные старты, а национальные, возможно, с зачетом для любителей, что часто бывает. Это точно не прикидка, озвучивался результат под 60% (59 что-то).
Это выездковый фестиваль, положение было в сети, она ж с хлыстом!
Там не зачет, а возможность себя попробовать. Судьи называют результат, всадник должен учесть ошибки. Может и учтет.
 
Это выездковый фестиваль, положение было в сети, она ж с хлыстом!
Не знаю, как в США, а в Канаде разрешено ехать езды с хлыстом во время официальных соревнований, если это не нац.первенства и не CDI :). Подозреваю, что в США также, потому что все остальное у нас одинаковое :).
 
Это выездковый фестиваль, положение было в сети, она ж с хлыстом!
Там не зачет, а возможность себя попробовать. Судьи называют результат, всадник должен учесть ошибки. Может и учтет.
То, что она с хлыстом, ни о чем не говорит, в национальных, в том числе БП, в Германии тоже можно, лично Изабель Верт видела с хлыстом. Вот повод перехватить и дубасить - это что-то новое.
И потом dressage festival - разве это не многодневные старты? Как в Веллингтоне, там это тоже называется festival, разные езды.
Вот, например, езды для любителей параллельно с основными: http://www.eurodressage.com/index.php/2018/01/18/scores-2018-cdi-w-del-mar
 
Последнее редактирование:
Это езда СП№2, а не МП и не СП№1, по сути тот же большой приз, по набору элементов, но пиаффе чуть меньше, пассажа чуть короче реприза, менок в 1 темп нам 15 а 11, связки немного проще, а так все то же что и в Б.П.
Это не официальные старты, не национальные и тем более на международные, это прикидка с судьями, посему и не сняли. Езда ужасна, Голландцев понять можно. Но у богатых свои причуды.
 
Это СП2, точно, я ошиблась, но это совершенно точно национальные соревнования, СП2 для любителей и БП для любителей там тоже был. Судили 2 судьи, была трансляция, есть результаты, 51-52% (выше я написала 59).Вот изначальное обсуждение, с упоминанием судей и % и запись.
https://www.writingofriding.com/in-the-media/the-dressage-community-has-failed-shelley-browning/
О том, что это национальные старты, а не warm-up test, и не trial test и не как ещё, сказано везде начиная с eurodressage. Да, очень лояльные, но не попробовал и пошёл. Вот старты в Веллингтоне, для примера - там БП и Сп2 для любителей: http://www.eurodressage.com/2018/01/19/scores-2018-cdi-wellington
 
Тетка-то ладно, мало ли что ей в голову взбрело, но тренер ее неужели не понимал, как он себе испортит репутацию этим выступлением?
 
Судили 2 судьи, была трансляция, есть результаты, 51-52% (выше я написала 59).Вот изначальное обсуждение, с упоминанием судей и % и запись.
Это не прикидка точно, а нормальные соревнования:
Adequan West Coast Dressage Festival
Вот положение: https://us.westcoastdressagefestival.com/wp-content/uploads/2017/10/2018DelMar1.pdf
Вот расписание классов. Это был класс *18 (в смысле 118, 218 или 318)
https://us.westcoastdressagefestival.com/wp-content/uploads/2018/01/WCDF2schedule-1.pdf

Апд: Пишут, что езда в четверг, значит 118.

Адп 2: А вот официальные результаты класса: http://results.horseshowoffice.com/Results/ClassResults?cid=3412&oid=37
 
Последнее редактирование:
Что интересно, тренер нигде не засветился и неизвестно кто он и есть ли.
 
Надо эти сапоги втюхать той американке - а вдруг она усядется как Гал? :D
 
Сверху