Разряд по выездке

Annabelle8

Участник
Добрый день!
Я в курсе, что таких тем уже очень много, но в них я ничего полезного не нашла.

Мне 14 лет, коню - 8. Можно ли в таком возрасте сдавать на разряд? Где вообще можно сдать (хотя бы пару КСК в Москве и МО)? Каки элементы могу быть включены в схему?
 
Вы на какой разряд-то сдавать собираетесь? Юношеский, взрослый? Что умеете с конем?

Искать нужно не КСК, а квалификационные старты, они могут быть в любых КСК. Смотрите календарь соревнований и читайте положения.
 
Скоро на пучатся старты в КСК Совинное гнездо. Я думаю вам как новичку можно напроситься туда:)
Вот ссылка
http://sport-horse.pro/topic/2008-26-сентября-выездка-в-совином-гнезде/#entry40137
Стрела кстати тут на проконях обитает тоже. Найдите ее дневник. Это покрайней мере что я знаю. Может еще где-то в клубах есть. Вам пока в большие не надо соваться. Испробуйте себя и лошадь.
 
С нашей конюшни ездили в Сокорос и Отраду на квалификационные старты.
 
Вы на какой разряд-то сдавать собираетесь? Юношеский, взрослый? Что умеете с конем?

Искать нужно не КСК, а квалификационные старты, они могут быть в любых КСК. Смотрите календарь соревнований и читайте положения.
На разряд юношеский. Умеем пока немного, но прям сейчас сдавать не собираемся. Поэтому я и спрашиваю, что доучить. А где взять калетдарь соревнований? Просто в Интернете?
 
Прежде чем искать календарь соревнований неплохо бы знать, в чем заключается сдача на разряд по конкуру и выездке.
Вы, кстати, в каком виде специализируетесь? Если в выездке, то можно ехать и детские и юношеские езды, если 14 исполнилось в 2015 году и только юношеские, если 14 стукнуло в 2014г.
И нужно уметь ехать по схеме и выполнять определенный набор элементов для каждой возрастной категории.
 
Dezora,а почему только юношеские, если 14 в 2014 году исполнилось? может наоборот взрослые?
 
Юношеский возраст с 14 до 18 лет, с 19 до 21 года- юниоры.
Но разряд можно выполнить в любом возрасте в зачете для любителей.
В юношеских ездах выполняются как юношеские, так и взрослые разряды.
 
Dezora,а почему только юношеские, если 14 в 2014 году исполнилось? может наоборот взрослые?
Если 14 исполнилось на 1.01 .2015г, то всадник переходит в категорию юношей и уже не имеет права ехать в зачете для детей.Я имела ввиду не разряды, а езды. Если же день рождения после 1.01, то у всадника впереди еще целый год выступлений по детям. Хотя при соответствующей подготовке можно и нужно ехать по юношеским ездам.
 
.Я имела ввиду не разряды, а езды. .
угу, теперь понятна Ваша мысль.
читаем ЕВСК: можно до 15 лет проехать на юношеский разряд на:

первенстве России программа "детские езды" ФЕИ
Первенство федерального округа среди мальчиков и девочек (до 15 лет), первенство субъекта Российской Федерации среди мальчиков и девочек (до 15 лет), спортивные соревнования любого статуса по программе "Детские езды " ФЕИ
можно проехать на юношеские разряды на лошади ДО 150 см в холке на:
Первенство России среди мальчиков и девочек (12-16 лет) по программе "Езды на пони" феи
Первенство России среди мальчиков и девочек (12-16 лет), первенство федерального округа среди мальчиков и девочек (12-16 лет), первенство субъекта Российской Федерации среди мальчиков и девочек (12-16 лет), спортивные соревнования любого статуса
по программе «Езды на пони» (ОСФ)
для старшей группы
т.е. если лошадь ниже 150 см в холке, то можно выступить по программе для старшей группы аж до 16 лет и получить на этих ездах юношеский разряд.
 
Последнее редактирование:
угу, теперь понятна Ваша мысль.
читаем ЕВСК: можно до 15 лет проехать на юношеский разряд на:

первенстве России программа "детские езды" ФЕИ
Первенство федерального округа среди мальчиков и девочек (до 15 лет), первенство субъекта Российской Федерации среди мальчиков и девочек (до 15 лет), спортивные соревнования любого статуса по программе "Детские езды " ФЕИ
можно проехать на юношеские разряды на лошади ДО 150 см в холке на:
Первенство России среди мальчиков и девочек (12-16 лет) по программе "Езды на пони" феи
Первенство России среди мальчиков и девочек (12-16 лет), первенство федерального округа среди мальчиков и девочек (12-16 лет), первенство субъекта Российской Федерации среди мальчиков и девочек (12-16 лет), спортивные соревнования любого статуса
по программе «Езды на пони» (ОСФ)
для старшей группы
т.е. если лошадь ниже 150 см в холке, то можно выступить по программе для старшей группы аж до 16 лет и получить на этих ездах юношеский разряд.
Не, конь у меня 170, наверно...
 
значит юношеский разряд Вы сможете наехать только по программе "детские езды" FEI, например "предварительный приз дети А" ( самая простая), или "предварительный приз дети Б" или "командный приз дети" или " личный приз дети". они на эквестриан ру есть, либо взрослый разряд,, но уже на юношеских ездах.
естественно с учетом того, что написала выше Dezora про возраст.
 
значит юношеский разряд Вы сможете наехать только по программе "детские езды" FEI, например "предварительный приз дети А" ( самая простая), или "предварительный приз дети Б" или "командный приз дети" или " личный приз дети". они на эквестриан ру есть, либо взрослый разряд,, но уже на юношеских ездах.
естественно с учетом того, что написала выше Dezora про возраст.
Спасибо!
 
Юношеские езды действительны, детские поменялись с этого года.
 
Сверху