Разум и сердце. Возвращение, или возьми себя в руки тряпка!

Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Ухты, пожалуй, я тоже в ПЧ. Очень интересно, проблема "разум и сердце" актуальна и для меня тоже :)
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Здравствуйте, Юля. Можно в ПЧ?
А меня преследует мысль, что когда я выбиру лошадь и куплю её, то вот прямо на следующий день увижу в обьявлениях ещё больше понравившуюся. Поэтому настроилась на покупку нескольких лошадей. :twisted: Семья у меня большая, чтобы на всех коней хватило. Чтоб была возможность поработать с лошадьми в разных направлениях. Также можно спасая лошадей с мяса оставить кого-то себе, а кого-то впоследствии продать. Считаю, что лошадка может и на фото понравиться и в руках, а со временем ваши потребности могут поменяться или ещё какие обстоятельства.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Белорусик кстати тоже в планах. Но я только в марте переезжаю в пригород.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Привет,Юля! Ростовчан всё больше)) Я из Ейска, не далеко от вас. Тоже хочу предостеречь от спонтанной покупки, ибо я сама через них прошла.
Не в коем случае не влезайте в покупку руководствуясь девизом:- Ух ты какой!
По вышему выбору видно, что вам нравятся густые бароккообразные лошадки.
А почему отказались от покупки андалуза?
Я прошла путь от покупки "не далеко" - влезла в красивенную высококровную будёху, потом был не меннее красивый жеребец ганновер, трусоватый и брыкливый трекенчик,опять же очень красивая и видная белоруска и О, чудо пришла я всё таки к своей мечте- андалузам.
И поверьте, как бы мастью или статью и нарядностью форм не походили иные лошади на андалуза, это будет всё таки "не оно". Там психика и мозги другие.
У вас в Ростове живут замечательные девчата, Фефа, Ирина, Юлия и Катерина, а так же другие, очень хорошие и знающие конезнактоки. Для начала познакомьтесь с ними, у них широкий круг знакомых и поскольку они люди очень порядочные, то возможно они вам посоветуют на месте хороший вариант и уберегут от неверного шага.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

AdvancedDreamer, Ольгуся спасибо) Приятно знать что моя писанина кому то интересна)

Ох... Пообещала надо же рассказать про сегодняшний звонок.

как и собиралась позвонила зоотехнику Елене Иосифовне. Сразу спросила у неё про проблемы прохождения границы, на что получила ответ мол хозяйство не может отправить, свяжитесь с перевозчиком. Ну ок спросила когда ей можно позвонить, а она оказывается рядом сидит)) Узнала цену Боцмана,цену перевозки, про оформление документов не совсем поняла. Видимо они ехали на машине и девушку было плохо слышно.
Итог: примерно 110 000 рублей
(Все цифры округлила в большую сторону)
Боцман стоит 74 000 рублей
Перевозка. 16 руб/км. по моим подсчётам от Белоруссии до Ростова выходит больше 26 000 рублей.
все документы для перевозки оформляет перевозчик. Там всё очень хитро устроено, и я не поняла входит это в стоимость или нет.
+10 000 на расходы, какие они там могут быть. Анализ крови,оформление документов(это я так думаю,но может и меньше или вообще дополнительно платить не нужно)

Вывод: Что покупать лошадь в Ростове, что в Белоруссии, примерно одна сумма выходит. Ох вот сижу и думаю...Возможно найти попутку?
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

:roll: а что говорит ваше сердце...и ваши фин.возможности .
Попутку наверное можно найти, но везти жереба в далече :?: с кобылью точно не повезешь... И если я думаю,о том перевозчике", что и вы, я бы выбрала его( не реклама 8) )
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Samba-E спасибо за совет
на второй день сердечко успокоилось и казалось бы почти потухший разум выбирается наружу.

я действительно прислушаюсь к вашему совету. Какт с самого начала обходила стороной "горячих" лошадок. будильники и дончаки не рассматривались вообще, не знаю даже почему ._.
От андалуза отказалась ещё в первые 2 месяца поисков, хотя был момент когда чуть не купили одного гнедого паренька трёхлеточку,нооо мозг проснулся раньше :mrgreen: Остановила себя тем что не достаточно опытна для такой прелести, да и дорого))
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Полагаю, перевозчик един :roll: Да, там все надежно и монументально! Лошадку привезут и всем помогут.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Очень надеялась, что Вы заведете дневник! Все же и земляки и вообще. )
И вот - читаю. Очень рада. ))

По поводу выбора: лично для меня всегда более актуален выбор разума.
Однако, что бы Вы ни выбрали в конце концов, на что бы ни решились, верю, что это будет лучший выбор. )
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Ильг спасибо) А земляков то много оказалось с:

Ох сегодня выходной...Ляпота

Вечером поедем посмотрим рысаков на западном, добавлю коняг которые привлекли внимание помимо осло-Ила))
c22fd363fc4a.jpg

Рысак Париж 6 лет
31131978d44e.jpg

Ганноверская кобыль Кахелия, забыл спросить сколько лет. Но морда у девочки очень миловидная
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Hellen Bezuhova спасибо

думаю получше присмотреться к Парижу
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Ага)
очень даже ничего парниша, и говорят вполне вменяемый
ну посмотрим еще
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Дааа, Париж, безусловно, может завоевать сердце!
Не, ну носочки же :D! И на мордахе тоже вроде есть беленькое :wink:
Красавец)
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Хозяин говорит что в живую конь просто сказка)
и на мордочке действительно белая отметина)
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Ох...Только приехали
я под впечатлением. Расскажу всё подробней завтра,что бы не торопиться как с Боцманом и не сглазить. Но я действительно в шоке
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Небо голубое, трава зеленая, на ней белый снег лежит... короткий выдох :mrgreen: глубокий вдох и долгий выдох...
Ждем :)
 
Сверху