Разум и сердце. Возвращение, или возьми себя в руки тряпка!

Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Ну наконец появилась! Я уже жду -жду, когда же новости будут! На этих фотах Кахетия гораздо привлекательнее, и даже красотка!
Забирай её скорее, в человеческие условия и всё наладится! Поздравляю и Ура!
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

ох Юлечка, повезло моей (вашей) Касе. еще раз обмолвлюсь - дорого за нее с вас срубают. Но если уж влюбились то делать нечего - отдавайте приданное))) я ее кстате тут пару месяцев продавала - странно что вы ее не видели))) А рыжую дончачку, которая приехала ко мне из Ростова с обмена на Касю я решила переименовать в Согдиану)))) удачи! будут вопросы - обращайтесь!
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Я то зарегистрировалась на Проконях только в середине декабря)
Дончанке вашей удачи с новым именем, а кстати почему Согдиана? :mrgreen:
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Значит надо торговаться максимально, я думаю не станет упираться, он же знает, что в округе много лошадок. Спишитесь с Викторией88 и жмите Юля на снижение цены.
http://www.horse.ru/market/index.php?ob ... se&id=3860
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Здравствуйте, Юля! Можно и я в ПЧ? Меня Сашей звать. Читаю дневник и сама вспоминаю свои проблемы выбора. Даже чуть было не купила американского рысака, в свое время))) Кобыла красивая, поздравляю с выбором :), но цена и вправду высоковата... Молодая ничего не умеющая кобыла, да еще и с контрактурой за 130 тыщ деревянных... Попробуйте с ним поторговаться все-таки.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Нажимайте на то, что знаете о проблеме контрактуры, ведите себя уверненнее, нажимайте на то, что он её взял со свсей аммуницией за даром. ( вот не пойму, слово они знают какое , что ли) хорошая лошадь, за копейки не продалась, попала к цыгану- пожалуйста, 130 ломит и люди согласны взять.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Меня на обсуждении цены вчера не было, и отец мне не говорит на какой сумме остановились.

Зато сделала пару фотографий :mrgreen:
b3bcd9d48bca.jpg

9621c781aa37.jpg

9b0088025591.jpg

ad765485978a.jpg

ec0a29022b61.jpg


перед выходом не проверила зарядку, пришлось схватить старый фотоаппарат :( :(
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Если проблемы с ножками 8) , барышню на диету, а то такой вес на больных ножках нести тяжело и тихонечко вводить в работу, а то вон " ум свой пыталась где- то применить".
Вообщем терпения вам и оно окупиться :mrgreen:
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Юль, забирайте ее скорее)) кобыла отличная, добрая, умная, супер для хобби-класса!! ей для ножки просто нужна специфическая расчиства - немного пятку поднимать. а то объявление - которое вы скинули это продажа лошади в совладение. в питере я ее продавала за 80000р - это адекватная цена за нее.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Заберём! при первой же возможности заберём! Совсем чуток осталось
Уже сама не сплю и окружающим не даю)
Сейчас задалась вопросом где и как подобрать седло? И какое главное...
Виталий предлагал свое, но оно конечно жуткого вида, хоть и конкурное.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Седел уйма продается на форуме в рубрике "куплю-продам", галопом-из-европы - тоже полезный магазин, их много разных. Но нужно сначала размер ее узнать... Очень хорошие сейчас безленчиковые седла делают: и удобные, и подбирать не нужно, и по цене адекватные.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Я если честно всё время поглядывала на седла Винтек 2000 с системой cair...
Вроде как синтетика, в уходе просто, удобно всаднику и лошади. Цена будь здоров конечно, но говорят сёдла довольно долговечны. Вот и думаешь, можно купить один винтек, а можно 3 белорусских :|

Саш а что за безленчиковые сёдла? :shock: Я поискал, а там выдают некие "подушки" Да ещё и пёстрые как попугаи) Встречала их лично?
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Кстате, Согдиана - звучит очень красиво, и называть можно и Соня и Диана - под настроение) такое красивое восточное имя
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Безленчиковые седла разные бывают: и пестрые, и одноцветные черные, коричневые, и синтетические, и кожаные. Надо поискать получше. Чем они хороши: это седло, не имеющее жесткого каркаса, то есть его можно положить на абсолютно люблую лошадиную спину даже не зная ее размера. Оно мягонькое, удобненькое. Сама лично не ездила, но у знакомых конников есть - хвалят. В таких седлах и попу в полях можно катать, и в манеже заниматься, некоторые даже прыгают - пожалуйста. Только вот ездить больше двух часов в день в таком седле не рекомендуется, т.к. распределение веса всадника на спину лошади неравномерно. Винтековские седла тоже хорошие, у них тоже есть несомненное и очень нужное в твоем случае преимущество: набор сменных ленчиков. То есть по мере роста лошади и "формирования спины" размер седла тоже можно менять. Присмотрись к этим двум вариантам, кобыла еще не закончила формироваться. Ты зарегистрирована в контакте? Вот пара ссылочек на группы с амунягой - может приглянется что :) http://vk.com/albums-25988655#/club45939039; http://vk.com/albums-25988655#/equestre; http://vk.com/albums-25988655#/geli_shop; http://галопом-из-европы.рф. И вот такие бывают безленчиковые седла:
 

Вложения

  • z_d8300fbb.jpg
    z_d8300fbb.jpg
    65,2 KB · Просмотры: 1.384
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Прошло уже 7 дней с того момента как мы отвезли залог. До сих пор поверить не могу что у меня будет лошадь,точнее она у меня уже есть) Наконец сдвинулся с мертвой точки вопрос о перевозке Кахетии!
Да вообще на этой неделе у нас было много разного...
1. Наконец появилась возможность перевезти Кахетию уже точно на следующей неделе
2. Сняла приблизительные промеры девочки.
3. Высмотрела теплую флисовую попону, крепкий недоуздок и щетки. Остальное подбирать сама не рискнула, т.к. не с кем посоветоваться.
4. Было принято решение ставить Касю на ипподром. Но я всё же не теряю надежды перевезти её в Чалтырь весной-летом.

Вчера как раз ездила на ипподром узнать с кем можно поговорить на счет постоя...на урок вроде не собиралась,но сумку и бриджи всегда с собой беру если еду на конюшню) конечно же попала на урок,позанималась(первый раз за долгое время работала в смене,да и вообще работала))
Потом был приятный сюрприз, в комнатке для переодевания-сборов меня вроде как узнали с форума(уж не знаю хорошим или плохим,но было неожиданно) :mrgreen: Я этого не ожидала соответственно припугнулась,засмущалась и пробормотав нечто вроде "Как тесен мир" поспешила удалиться :D Я даже не спросила как звали девушку, как то не удобно получилось.
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Привет Юлечка, поздравляю с покупкой девочки!!! Весной-летом добро пожаловать к нам на постой, будем рады. Увидела, что тебе сначала понравилась Павия, она сейчас у меня, вот такая стала красавица :D
 

Вложения

  • 7dfc9c44bf73.jpg
    7dfc9c44bf73.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 1.303
  • 2c6cb81c12a7.jpg
    2c6cb81c12a7.jpg
    34 KB · Просмотры: 1.330
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Юлия спасибо большое)
Ой ну действительно красавица! Очень рада что она попала к вам!
похорошела девушка с момента продажной фотографии,сколько время прошло) Как там кстати Обтайн? Не нашел ещё своего хозяина?
Будем с Касей ждать весны и учиться жить вместе :mrgreen:
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Нет Обтайн продается, ищем ему семью, тоже похорошел, не много обнаглел после морозов и НГ праздников, сейчас ввела в тренинг, прекрасно работется в сборе, напрыгиваем и выезжаем в поля, сейчас у нас очень красиво, много зайцев, природа шепчет :D
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Юля, это я тебя узнала))) Смущаться не надо, компания частников на иппо доброжелательная, не кусаемся :D Если надо - поможем-подскажем))) Так что, спрашивай, не стесняйся. Ты в ВИП ставиться будешь?
P.S. Сорри, представиться забыла: Анна меня зовут)))
 
Re: Разум и сердце. Покупка первой лошади

Вот уже и узнавать стали, и лошадка скоро с тобой будет. И какие хорошие знакомые появились, всё просто замечательно!
 
Сверху