реакция на антигельминтик....

встречался ли кто-нибудь с аллергическими реакциями на антигельминтики? или отравление,плохое самочувствие и тд тп...
в особенности если это Алезан :roll:
Да, был скандал в сети, шатание, потеря координации, смерть :( реакция на антигельминтик.
 
Простите, про корма не заметила. Чужие не ходят по конюшне? Не могли угостить чем-нибудь экзотическим? Когда, на какой препарат?
В прошлом году на фейсбуке была серия видео из США, несколько лошадей погибли в течение недели после приема, название QUEST, антигельминтик ( Причем, мы его неоднократно заказывали из США ((


Эта бедная молодая лошадь была подвергнута эвтаназии. Тесты на другие болезни были отрицательными.
 
Кошмар какой(

Про поставщика не знаю.. У нас обычно один, но в последнее время у продавцов дефицит, возможно и нового нашли
 
чтобы у 40 голов - такая реакция... при разных препаратах... это не глистогон, это, скорее всего корма, может, мюсли даете?
 
Всем 40 головам?) Нет, не даем. Еще раз повторю и тыщу раз подчеркну - в кормах не менялось ничего. Новые корма не поступали. С водой ничего не происходило. Крыс не травили. Вообще ничего. Все, что произошло - глистогонка, новые опилки, потепление. Все. Они, конечно, отекают +- при потеплении, но ногами, не лицом же.

Может быть реакция интоксикации при подыхании глистов. Но, опять же, надглазничные впадины - странное место для ее проявления.
 
Может, у вас на соседнем заводе какой-нить выброс произошел? Причем, это может быть и на довольно большом расстоянии... Ибо действительно странно. Если глистов регулярно травить, такого массового подыхания, чтоб вызвать интоксикацию, да еще и у всей конюшни - вряд ли будет.
 
В прошлом году на фейсбуке была серия видео из США, несколько лошадей погибли в течение недели после приема, название QUEST, антигельминтик ( Причем, мы его неоднократно заказывали из США ((
кошмар. Мы его тоже второй год уже используем.

Там Моксидектин, на него действительно были негативные реакции у многих коней. И его категорически нельзя худым лошадям.
Но в Алезане вроде Ивермектин с Празиквантелом...
А насколько часто негативные реакции были? Мне его советовали как достаточно щадящий, который даже жерёбым можно использовать. (вроде у возрастной дыхлика-аллергика никаких плохих реакций не было, 1 раз запах изо рта появился- вопрос быстро снялся бифитрилаком)
 
Ух ты, а нам его очень советовали. Правда, не Квест, а какой-то Квест+. Якобы можно редко давать, он какого-то пролонгированного действия. Нафиг-нафиг.
А насколько часто негативные реакции были? Мне его советовали как достаточно щадящий, который даже жерёбым можно использовать.
Ты про Квест или про Алезан спрашиваешь? Про Алезан ходили слухи, что вообще пустышка.
 
Ух ты, а нам его очень советовали. Правда, не Квест, а какой-то Квест+. Якобы можно редко давать, он какого-то пролонгированного действия. Нафиг-нафиг.Ты про Квест или про Алезан спрашиваешь? Про Алезан ходили слухи, что вообще пустышка.
Квест+, разумеется. Дается как большинство остальных.
Конечно, про квест, я алезан давно не рассматриваю.
 
А насколько часто негативные реакции были?
Статистики не знаю, просто помню, что были скандалы. Я сама им травила 4х лошадей неоднократно, никаких проблем не было.

Правда, не Квест, а какой-то Квест+. Якобы можно редко давать, он какого-то пролонгированного действия.
Квест = моксидектин. Квест+ = моксидектин+празиквантел.
Пролонгированным действием обладает моксидектин (типа на месяц-два дольше ивермектина) за счёт того, что откладывается в жировой ткани у лошади и потом оттуда постепенно высвобождается.

Поэтому для лошадей, у которых жировых отложений нет, он сильно токсичен. Правда, скорей всего, это должна быть прям истощенная лошадь. Но я бы чисто для перестраховки не давала бы его никому с кондицией меньше 5...
 
Поэтому для лошадей, у которых жировых отложений нет, он сильно токсичен. Правда, скорей всего, это должна быть прям истощенная лошадь. Но я бы чисто для перестраховки не давала бы его никому с кондицией меньше 5...
Ну тогда нам не страшно :D У нас самые худые имеют форму шара :D
 
Сверху