Реакция постороннего :) Что такое "шенкель" :)?

да уж, больше всего меня прикалывает, как многие прохожие и зеваки мнят себя специалистами :wink:
влюбленная пара держась за ручки наблюдает за тем, как девчушки возятся с лошадьми (чистят, седлают):
она: "ой какие, красиииивые лошадки"
он: "так ты чё не видишь что ль, породистые!"
она: "да? и какой породы?"
он: (со знанием дела) "ну....скаковые...а вон тот - в яблоках"
она: "а глаза у них умные какие"
он: " а они знаешь как за коленку куснуть могут, рааз - и нет коленной чашечки!"
она: "ой, давай отойдем подальше" (стоят в метрах двух-трёх от крайней лошади)
он: " а брыкаются знаешь как? череп проломить с полпинка могут!!!"
она: "ой...может пойдем...да ну их... от них ещё конским потом наверно пахнет"
тут я еле сдержалась :) хорошо ещё думаю что не "кониной" от них попахивает :)
 
А я недавно заикнулась знакомому о своей мечте лошадь купить. Он мне говорит - "Да ты что, где ты ее держать-то будешь? У тебя же квартира, а не дом!" Ну, я думала, он шутит, в тон ему и ответила, что уже договорилась грузовой лифт арендовать, там коню и поставлю. Оказалось, он и не шутил вовсе, о существовании конюшен как-то не задумывался... :roll:
 
На кубке президента по выездке в прошлом году моя подруга, когда увидела прибавленную рысь : "Ой, как она лапки тянет!!!"
 
легко сказать - забили на комментарии непосвященных. Я вот тоже в объяснения давно не вдаюсь, что и как. Но пренебрежительное отношение и высказывания не то чтобы злят, но досаду вызывают. Меня, например, регулярно доставала бабушка моего молодого человека (МЧ), которая какое-то время с нами жила. Вопросы по выходным (когда на конюшню я из дома уходила, а не проездом с работы): типа: "ну как там твои коняшки?))" Дальше: "их сегодня выпускали?))" и тд и тп. Понимаю, что из добрых побуждений - но все равно добивало.
А попытки, кроме насушенных сухарей, вручить мне конюшню все очистки и объедки - про это вообще молчу. Причем бабушка сама предпочитала мне "сумку на конюшню собирать". МЧ как-то стал свидетелем ее попытки подложить мне туда просроченные мороженые блинчики - полуфабрикаты, по типу коняшкам то все равно, что хавать((((
вот, хоть пожаловалась(((
 
легко сказать - забили на комментарии непосвященных. Я вот тоже в объяснения давно не вдаюсь, что и как. Но пренебрежительное отношение и высказывания не то чтобы злят, но досаду вызывают. Меня, например, регулярно доставала бабушка моего молодого человека (МЧ), которая какое-то время с нами жила. Вопросы по выходным (когда на конюшню я из дома уходила, а не проездом с работы): типа: "ну как там твои коняшки?))" Дальше: "их сегодня выпускали?))" и тд и тп. Понимаю, что из добрых побуждений - но все равно добивало.
А попытки, кроме насушенных сухарей, вручить мне конюшню все очистки и объедки - про это вообще молчу. Причем бабушка сама предпочитала мне "сумку на конюшню собирать". МЧ как-то стал свидетелем ее попытки подложить мне туда просроченные мороженые блинчики - полуфабрикаты, по типу коняшкам то все равно, что хавать((((
вот, хоть пожаловалась(((
 
Да, тяжко. Представляю себе реакцию лошадей на мороженые блинчики.
А моя бабушка до сих пор, когда видит, что я собираю на конюшню сумку, продолжает укорять меня: вот, мол, ты им и морковку покупаешь и яблочки - А ТЫ СЧИТАЛА, СКОЛЬКО ТЫ НА НИХ ТРАТИШЬ? (особенно интересно, учитывая, что я уже давно работаю) - Их что - на конюшне не кормят? Я уже перестала реагировать... :(
 
Во, Fiona, мои также...Отчим, ваще называет масика КОБЫЛОЙ. И все время спрашивают, сколько я на него трачу...Как будто я на него не зарабатываю.
А когда морковь прикупаю или там яблоки какие, говорят, что лучше бы я их домой приносила.
Седло купили: Ааа....сколько оно стоит!!! Шубу себе купи.
Вальтрапы дома сушатся - вот, понатащила тряпок.
Или там....вот, ты его как начищаешь. А когда дома пропылесосишь?
Или: завела себе игрушку...и когда тебе он только надоест?
Иди замуж, рожай ребенка....
Тьфу, слушать противно! Надоели :evil:
 
Надо выйти замуж за конника и родить конных детей! :D

Проверяется на собственном опыте... в таком случае родителям, причем и тем, и другим, как-то нечего уже говорить... смотрят правда все равно косо :)
 
А они как-то со временем сами нарисовываются :)

Шо называется - приезжайте к нам на Колыму! :) :) :)
Типа реклама - в одом можайском аванпосте конных пар насчитывается штук 20 наверно :roll:
 
Сластена написал(а):
Надо выйти замуж за конника и родить конных детей! :D

Упс! А я прочитала сначала "коника" вместо "конника"... :shock: :roll: :p

Конечно, это идеальный вариант, когда у супругов совпадают интересы, но это так редко бывает... :( И надо ведь чтоб он не только лошадей любил, но еще и тебя, потом был еще умный, добрый, щедрый, желательно еще красывый и богатый... :D

Вообще тема как-то плавно перешла в тему "как ваши знакомые относятся к вашему увлечению ВЕ", которую я пару месяцев назад подняла было... :)
 
Lucky 7 написал(а):
МЧ как-то стал свидетелем ее попытки подложить мне туда просроченные мороженые блинчики - полуфабрикаты, по типу коняшкам то все равно, что хавать((((

Похоже, она спутала лошадей и собак. Ты их (своих любимцев) ей показывала?
 
Fiona написал(а):
"Так ты на лошадках катаешься?" Я тут же представила себе деревянную лошадку на колесиках и меня на ней.

Здорово! Мне так понравилось про деревянную лошадку, я долго смеялась! Многие задают такие вопросы или говорят: "А что там сложного, сел как на мотоцикл и сиди себе!"
Действительно, очень много было интересных ситуаций, но я вспоминаю свою первую поездку в лес. Начинала заниматься зимой. Еду за проводником. Красота: снег кругом, тишина. Я преисполнена достоинством. И вдруг мой инструктор оглядывается и кричит: "Ноги, ноги из стремян вытаскивай!" Я не поняла в чем дело, но послушалась. Через несколько секунд оказалась лежащей вместе с "лошадкой" на снегу! Оказалось, что моя кобылка любит в снегу валяться, особенно, когда чувстует "чайника". :D
Мои занятия продолжались, вскоре я была готова к сюрпризам, и моя "лошадка" уже не позволяла себе принимать снежные ванны вместе со мной. К весне опыта я набралась ровно настолько, чтобы не позволять кобыле ложиться на землю. Как оказалось, это произошло вовремя, так как больше всего "лошадка" любила валяться не в снегу, а в грязи (на мое счастье я удостоверилась в этом на чужом примере).
 
Ну кроме увещеваний на тему искривления ног, ссутуления спины и пр. "опасных заболеваний связаных ВЕ" регулярно приходиться пояснять, что облегчаться и ходить в туалет-не одно и тоже :shock: , а посылать не всегда матом.(многие не верят)
Однажды я обмолвилась, что сейчас занимаюсь на мерине, так моя подруга долго допытывалась откуда у меня мерседес! :wink:
 
А вот прикол был. все собиралась написать, а тут тема как раз .. в тему ))
Сижу на берегу речки, рядом с бродом на остров. На острове коров пасут. Со стороны города бежит в мою сторону лошадь. Хромает слегка. Я встала - протянула ей руку, но она прочесала мимо через брод и скрылась. Следом чешет мужик.
"Конь не пробегал?"
"Пробегал, а чего случилось-то? "
"Да, хозяйка отдала на пару дней, сама уехала, а он ее искать пошел. Никого не подпускает к себе кроме нее. А конь дорогой, тысяч 30 на ипподроме стоит. Чемпион." (рублей имелось ввиду)
"А чего с ногой?"
"Да, на гвоздь наступил с утра"
На основании обращения к коню "он" делаю вывод о принадлежности последнего к мужскому полу
"Это мерин или жеребец?"
"Да не знаю я, он у меня всего день"
"??? так чего делает-то - кусается, лягается, жеребцует?? Как не подпускает?"
"Да это кобыла вообще-то!.. "
:shock: И вот тут я выпала из общения.. Надолго. Можно сказать, уползла, рыдая от смеха. Мужик так ничего и не понял, ушел обратно, а через некоторое время вернулся с девушкой и пацаном, они перешли брод и изловили где-то там несчастную кобылу. Вот так бывает в городе Иркутске ))
 
Lucky 7 написал(а):
Сластена написал(а):
Надо выйти замуж за конника и родить конных детей! :D

в этих случаях у парочки быстрее появятся жеребята :lol:

Ндааа... Как верно подмечено-то! :)
Первым действительно родился жеребенок :wink:
 
Вот вам перл, который я услышала вот прямо на днях. Я в дневнике писала, но еще сюда напишу, для коллекции :)
Подходит ко мне дяденька и спрашивает: "а у вас лошадка скачет или на аттракционе катает?"
Вы бы как ответили на этот вопрос? :lol:
 
А у нас на конюшне иногда говорят такую фразу: "...сбросила меня в кустик, а сама побежала кататься в поле..." В свете этой фразы можно сказать, что лошадь не скачет, не катает, а :!: КАТАЕТСЯ :!:
 
Сверху