Реакция постороннего :) Что такое "шенкель" :)?

Ага, это из сказок, которые он мне в детстве читал. :lol:

А еще я помню, еду я на Чики шагом. Ему влом, ему жарко - 26 градусов, он честно отрысил две свои рыси, он мокрый, он тянет головку, я красная, как помидор... тут на "трибуне" возникает маленький мальчик и говорит своей маме: "У-у-у, какая ленивая лошадь! Если бы я там сидел, я бы ее так хлыстом треснул, она бы сразу галопом поскакала!" :evil:
 
У меня знакомый ездил на конях в поход, не с турфирмой, а с алтайцами, которые в деревне живут, он тоже про "травяной мешок" рассказывал, очень распространенное у местных выражение
 
Pеppi писал(а):
А у меня на слово "краги" спрашивают "А нафига тебе такие перчатки?"

А что тебя удивляет? Вообще-то перчатки с раструбами так и называются.

Нет, меня не удивляет. Я знаю, что перчатки так называются.
Просто перчатки знают, а что есть такие штуки на ноги - нет :wink:

Просто прикольно, я сразу представляю себя верхом с такими перчатками :lol:
 
Спасибо, Dog, за поддержку! А ведь действительно круто! Я просто как-то в тот момент об этом не подумала. А колено (разбитое еще года 4 назад в неудачном для меня прокате) до сих пор болит. Ну и фиг с ним!
А реакция посторонних (детей и даже взрослых) на наших лошадок обычно такая - Ой, мы на этом огромном не хотим! Жеребец, конечно, не маленький - 600 кг, но вовсе не огромный - всего 160 в холке). Дайте нам вот эту пони (то есть мою кобылу - 145 см в холке). При этом жеребец обладает спокойным незлобным нравом, на нем детишки занимаются, а на моей "пони" убиться можно - как два пальца, ой, пардон, ну, в общем, легко. И катать она никого не желает (все-таки за год ко мне привыкла, к моей манере езды), а желает носиться по дорожкам и резко прыгать в стороны.
А позавчера я ездила с молодыми людьми (они несколько раз всего на наших лошадках сидели), седло осталось дома, и пришлось на рыси без седла на мою пони запрыгивать (потому что она категорически не стоит на месте без седла). Так парень, с интересом наблюдавший за этим, спросил: "Ты что, на ковбоя училась?"
 
Да вовсе необязательно за конника выходить замуж. Мой муж никогда конником не был, а теперь часто-часто со мной мотается на конюшню, начищает кобылу, сюсюкает с ней, корма на машине ей возит. Если я еду одна, всегда говорит, чтобы я ей морковки передала, а по приезде спрашивает: "Ну, как там наша доча?"
При этом ездить он не умеет, скакать не хочет, иногда садится на нее и шагает в парке.
Правда, одно добавление - когда мы поженились, мне было 30, а ему 34. Видимо, как вполне взрослые люди, и я и он понимаем, что бороться с таким увлечением, которое длится всю жизнь, просто бесполезно. Потому что на требование какого-нибудь парня :"Выбирай - я или лошадь!" угадайте, что я всю жизнь отвечала?
 
Да вовсе необязательно за конника выходить замуж. Мой муж никогда конником не был, а теперь часто-часто со мной мотается на конюшню, начищает кобылу, сюсюкает с ней, корма на машине ей возит. Если я еду одна, всегда говорит, чтобы я ей морковки передала, а по приезде спрашивает: "Ну, как там наша доча?"
При этом ездить он не умеет, скакать не хочет, иногда садится на нее и шагает в парке.
Правда, одно добавление - когда мы поженились, мне было 30, а ему 34. Видимо, как вполне взрослые люди, и я и он понимаем, что бороться с таким увлечением, которое длится всю жизнь, просто бесполезно. Потому что на требование какого-нибудь парня :"Выбирай - я или лошадь!" угадайте с трех раз, что я всю жизнь отвечала?
 
Nastia, повезло тебе с мужем! Завидую... А я не могу никого из знакомых (не говоря о муже) затащить на свою тренировку, чтобы меня на камеру поснимать и пофоткать... :( Каждый раз умолять приходится, как о великом одолжении... А насчет покупки собственной лошади мне было сказано - если хочешь, покупай, но никакой физической или финансовой помощи не жди... :cry:
 
Поехала сегодня на рынок за десятью килограммами сахарного песка. Попадается там мне прилавок, где торгуют всякими собачьими поводками и веревочками... А так как я имею в планах нашить кучу недоуздков из стропы, подхожу и интересуюсь, почем она... Мужик-продавец допытывается, зачем, ответ "надо" его не устраивает, говорю - "для лошадей"... Он: "А для лошадей ничего нет"... (кто бы сомневался). Тетка, стоящая рядом: "Ой, а вы на лошадках КАТАЕТЕСЬ?" Я (мрачновато): "Катаюсь..." Вторая тетка, стоящая рядом: "Да она НЕ КАТАЕТСЯ, А СКАКАЕТ наверное...":!: :!: :!:
Под предположения, мастер спорта я, или кандидат в него, совсем мрачно ухожу сКАКАТЬ... ой, то есть искать сахарный песок...
 
Хулиганка написал(а):
Nastia, повезло тебе с мужем! Завидую... А я не могу никого из знакомых (не говоря о муже) затащить на свою тренировку, чтобы меня на камеру поснимать и пофоткать... :( Каждый раз умолять приходится, как о великом одолжении... А насчет покупки собственной лошади мне было сказано - если хочешь, покупай, но никакой физической или финансовой помощи не жди... :cry:

Смотреть на тренировку - занятие для тренера или садиста. Снимать на видео- или фотопленку - работа. Так что ничего удивительного в поведении твоих знакомых нет.
 
ну-ну...пришел как-то папа на конюшню, я Сюра тяну, он дуется, я подыхаю. Он стоит такой и приговаривает, фу, слобачка, фу! затянуть не может! чего-там, взяла и дернула со всех сил!
удержалась от того, что бы влепить хорошенько..... :? эх, ничгео они нелошадники не понимают! гы! :lol: :lol: :lol:
 
Pеppi написал(а):
Pеppi писал(а):
А у меня на слово "краги" спрашивают "А нафига тебе такие перчатки?"

А что тебя удивляет? Вообще-то перчатки с раструбами так и называются.

Нет, меня не удивляет. Я знаю, что перчатки так называются.
Просто перчатки знают, а что есть такие штуки на ноги - нет :wink:

Просто прикольно, я сразу представляю себя верхом с такими перчатками :lol:

А я когда в первый раз сюда зашла, то тоже не знала, что такое краги - у нас они "гетры" называются. Ну и подумала грешным делом (вы уж извините) - "Во, сумашедшие - они что, в крагах ездят (в "перчаточном" смысле) ?! Что за тяга к военщине!"

(dog, не обижайся :D , на самом деле военный стиль - это классная штука!)
 
Исторически так сложилось, что всё самое удобное и эфективное, применяли именно для войны. Форма была очень приспособлена именно для верховой езды. Очень удобно...
 
В прошлом году.работая инструктором в конячих походах я много чего наслушалась.
К примеру:
Вопрос туриста сидящего верхом:А она меня не легнёт?
Или:
Пасуться лошадки на полянке. Гуляет мужик с ротвейлером...Мы:"Не подводите пож. собачку близко..." Он"А они что кидаются и кусаются?!" Мы" :shock: !"(обычно хозяева таких псов уверенны в их живучести и конкурентоспособности). Мы"Ну лучше не подводить..."Мужик"А что в натуре кидаются :?: :!: "Я(сквозь смех):"Ага,прижимают передними ногами к земле и рвут зубами в клочья..."Он(вцепившись в ошейник,прижимая пса):"А,а,а...А потом?...Потом что?..."Я(с невозмутимым видом"Ну обедают всем табуном!" Пара мгновенно ретируется.Занавес.
И последнее:
В день лошади возят по три экскурсии.Одна экскурсия два часа,по сопкам.И так каждый день.Вопрос туристки с середине лета,последняя за день:А она не понесёт? Так и хотелося сказать:Ей бы шагом проползти...
 
Как же я валялась! ( по поводу мужика с ротвеллером). У меня, оказывается, богатое воображение.... :mrgreen:
 
А я тут детишек напугала :( . Вышла на конкурное поле, а там два мальчишки в футбол гоняют. Надо бы прогнать, а обижать их тоже не хочется. Ребята не из "лошадиной" публики, не поймут - получится пришла злая тетя и выгнала.

Ну я им со смехом - "Давайте ка, ребятки, отсюда - а то у меня коняга злющий, в один миг ЗАГРЫЗЕТ!" - и, значит, показываю, как именно загрызет :twisted: . Они вроде видят, что я шучу, улыбаются робко в ответ - а глаза перепуганные насмерть. Видимо слишком наглядно показала :wink: . Подхватили мячик под мышку и как дунут бегом с поля - пока не загрызли!
 
Я подружку готовлю, перед тем, как поехать в прокат:

-- Покажи мне, где шенкеля?
-- А их дома забыла… :cry:


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Сахара, очень смешно! :D Я прям представила, как подружка себе шенкеля пристегивает!!! :p
 
а шпоры тоже по-моему иногда шенкелями называют или я не права?
 
Авин, шенкелем называется не вся шпора, а только штырек, на котором репеек держится.
 
Сверху