Реакция постороннего :) Что такое "шенкель" :)?

Я вальтрапы приношу домой стирать, так у меня мама говорит:
"Твой коврик на лошадь высох". :lol:
 
Долго пыталась объяснить мужу отношения между конным спортом и бегами со скачками.... Не получилось.
Подргуга свято верила, что когда понь подрастет конем станет
 
Ох, еще убивает вечный вопрос: когда говорю, что работаю на ипподроме, тут же мне в ответ "Так ты конюхом работаешь?"

Приходится долго объяснять, что на ипподромах, кроме конюхов, есть еще множество людей самых разнообразных профессий. От инженеров и экономистов, до менеджеров по рекламе и сотрудников пресс-центра.
 
Еще вспомнила. На предпоследмен кубке мэра. Лужники, один урналист пытается найтись. Говорит по телефону Видимо, был вопрос, что ты видишь. "Я этот вижу, как его. ипподрои" :lol:
 
Двор конюшни пытаемся покрыть кобылу для этого ставим ее мордой к телеге конюх выводит жеребца. И как не странно жереб (то ли не в духе был толи болело чего) на кобылу в жуткой охоте ноль внимания. мы его и с одной стороны заведем и с другой ничего. За всем этим наблюдает мужик на тракторе едущем с полей останавливается подходит к нам и выдает фразу (не для детей) - Девки вам говорит кобылу оприходовать надо так это я быстро вертайте ее задом к телеге. И начинает снимать штаны и залазить на телегу. Все в шоке ели от него отбились.
 
А что вас так шокирует? :lol: Вспомните Древнюю Грецию с ее кентаврами. Вот, наверное, после таких случаев. :lol: :lol:
 
Я как-то сижу, смотрю "Звезды на льду".А там после каждой программы у участников спрашивают - "Ну как покатались?" Так мне ужасно хотелось вскочить и сказать в экран - катать вы будете попу в парке, а на манеже ездят вообще-то!Скаолько мне не объясняла мама, что все правильно, у них это катанием называется, едва себя после каждого выступления здерживала! :lol:
 
Прошлась по разным чатам.
Вот что отвечали мне люди на вопрос "Что такое шенкель?"

1)способ управления лошадью или рабочая часть шпоры
есть выражение - дать шенкеля, пришпорить


2)Это что-то типа шпор на обуви

3)Нога
-вся?, почему так называется?
-это ты немцев спрашивай

4)ден ед. Израиля
 
Вот мой МолЧел на последнем Эквиросе тоже удивился, когда узнал, что из пони в лошадь ну никогда не вырастет (причем выяснилось это прямо после просмотра минихорсов :wow ). Хотя мы с ним уже 3 раз Эквирос вместе посещаем... Наверное я больше него обалдела от такого расклада...
 
Сверху