Регистр лошадей-носителей серебристого гена

PcFpmB3yZ4c.jpg
Не очень поняла где выставка и что для этого нужно , подходит ли наша Куба-Кубаночка
 
Последнее редактирование:
Конечно, подходит. Будем рады вас видеть.
Выставка пройдет в Maxima Park, схемы проезда здесь: https://www.maximaequisport.ru/konnaya-rossiya

Для выставки нужна ветсправка, как на соревнования, и документы на лошадь. Подойдет ли договор купли-продажи, если нет паспорта, пока не знаю, организаторы выставки обещали выяснить этот вопрос, равно как и количество прививок.
Лошадь должна уметь ходить в поводу и не бояться скопления людей.
 
Паспорта специально для разового выезда делать не будем. У жеребят в наличие только жеребячьи карточки хозяйства. Всегда на выезды на шоу типа Эквироса достаточно было ветеринарной формы №1. Вы ставка не породная и не соревнования, где нужно обязательно идентифицировать возраст и породу. Какие именно прививки должны быть в ветсправке (минимум), поскольку кое-какие мы не делаем лошадям, а жеребятам впринципе стараемся делать необходимый минимум.
 
Друзья,
стала известна информация по участию в выставке "Конная Россия": нужна стандартная справка, которую даёт ветстанция, форма номер 1. И паспорт на лошадь либо договор купли-продажи или жеребячья карточка.
Стоимость постоя - сутки 2000, дневной денник 750, с колес - бесплатно. Если остаться на все три дня выставки - то первые сутки 2000 (это денник с полной подстилкой), далее 1500.
Опилки, корма и так далее - приобретаются на базе.

Прошу сообщить мне, кто сможет поехать.
 
Я думаю, что всем будут интересны данные вопросы:
1. В чём целесообразность для владельцев серебристых лошадей в приезде на все дни выставки? Все дни будут презентационные выводки или только один день?
2. Дата (даты) проведения выводки серебристых лошадей?
 
В чём целесообразность для владельцев серебристых лошадей в приезде на все дни выставки?
Кажется, никто не говорил, что серебристые лошади нужны на все время проведения выставки. Вас приглашают на презентацию Регистра, но у вас могут быть свои планы.
Все дни будут презентационные выводки или только один день?
Разумеется, только один.
Дата (даты) проведения выводки серебристых лошадей?
Выставка пройдет с 8 по 10 сентября. Точной программы пока еще нет.
 
Отлично! Внесли ясность! Конечно, интерес приехать только на презентацию серебристых лошадей. Остальное время на выставке с конями особо делать нечего))) Тогда больше интересует выводка " с колёс" или денники на один день.
Яхонта точно могу привезти и кого-нибудь из гомозиготных детей, скоркее всего годовика или как вариант серебристо-вороно-чалая кобылка, тоже годовичка. Ждём пролинивание жеребят на лето и как ожеребится последняя кобыла этого года - попрошу посодействовать Вас в отправке анализов на серебристый ген. Пришлю Вам фото пролинявших детей, выберете, кто более интересен. Яхонта уже видели выше)
 
Сегодня по результатам анализов ДНК в Регистр были внесены 2 новые рыжие лошади.
 
Прошло два с половиной года с начала ведения Регистра. К настоящему моменту в него записана 141 лошадь.

Владельцев серебристых лошадей, еще не учтенных в Регистре, прошу откликнуться.

В скором времени, надеюсь, будут еще новости.
 
С кем я переписывалась по поводу серебристой лошади, спрашивала ее данные и фото, того внесли.

Если есть сомнения, можно просто напомнить мне кличку.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а встречается ли серебро в лошадях верховых пород или это прерогатива тяжиков и их помесей?
 
А где можно посмотреть этот регистр? Есть ли он в открытом доступе?
 
В открытом доступе нет. Планируется выпуск печатного первого тома.
Если интересует что-то конкретное по Регистру, могу так подсказать.
 
Просто не смогла найти, а интересно) Будем ждать выхода в печать! Надеюсь, моя лошадка там тоже будет)
 
Сверху