Реннен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А сам ли Марик горло порвал или кто помог, вот в чем вопрос? :evil:
 
Да вроде как сам...никого постороннего в конюшне не было...вроде как... Хотя кто знает, кто знает! :roll:
 
Тире написал(а):
Сами судите когда молодой неопытный конь попадает в 3,5 года под седло к чайникам, которые не всегда знают как шенкелем работать :(

О да, это мне очень легко себе представить! Я 3 года назад купила коника - кстати, купила в Реннене, через Ирину, хотя и не у нее - который в свои тогдашние 4,5 уже оттрубил год в прокате, причем, судя по некоторым признакам, в таком прокате, что просто караул :shock:

Однако ничего, совместными усилиями удалось привести его в нормальное состояние... :)
 
Gloria написал(а):
Я 3 года назад купила коника - кстати, купила в Реннене, через Ирину, хотя и не у нее - который в свои тогдашние 4,5 уже оттрубил год в прокате, причем, судя по некоторым признакам, в таком прокате, что просто караул :shock:

Однако ничего, совместными усилиями удалось привести его в нормальное состояние... :)

Gioria, самое главное, что Зобару встретились Вы :D


Остаётся только надеяться, что Марик тоже найдет любящего человека :!: , который выкупит его из проката и больше коник такой судьбы не узнает :!:
 
Тире написал(а):
Gioria, самое главное, что Зобару встретились Вы :D


Остаётся только надеяться, что Марик тоже найдет любящего человека :!: , который выкупит его из проката и больше коник такой судьбы не узнает :!:

Ну, нам обоим повезло :wink:
Присоединяюсь к Вашим надеждам, Тире! :)
 
Марик!
Какой же ты знаменитый, если бы только ты знал!!!
Ребята, спасибо за понимание, все очень просто и не надо удивляться! Когда продаешь лошадь, то никогда не знаешь куда она попадет.... сейчас он стоит в Реннене, потом в Прадаре, а потом в ЦСКА или еще где... как можно от этого застраховаться? Иру я осуждала, но осуждала именно за поведение, за то, как она поступила с Мариком, когда я ее предупредила, что мы переезжаем... , попав в эту ситуацию, я была согласна с теми людьми, которые увели лошадей без предупреждения... Марика мы лечили 2 месяца! и все это случилось в последний месяц постоя.. то ли из-за того, что я предупредила Иру, то ли Бог его знает. Конь был у нее под прокатом, но он, в силу своего характера, не давал себя в обиду, мало что изменилось в нем после чайников.... он как слушался меня с полумысли, так и продолжал в том же духе.. и меня это устраивало. Потом я нашла выход забрать его из проката и перевезла его в Химки, там он очень хорошо питался и работался нами по 3-4 раза в неделю, в остальное время отпускался в леваду. Он вырос, возмужал, изменился в лучшую сторону, кто видел его на фотках в момент продажи и до того, еще в Реннене, тот понял, что я имею ввиду.
По ряду причин, я давно собиралась продать его, но все никак не могла с этим смириться... тем более, что конь с характером и мало кого он соизволил к себе подпустить, у нас была девушка, которую он принципиально сбросил, была другая.... тоже самое, у моей подруги (арендатора) волосы на голове шевелились от увиденного, ведь с нами он ничего подобного не делал! И она (новичек в верховой езде) не могла поверить в то, что ее он возит, а на других кладет, так отказались от Амаранта 2 арендатора и осталась я и Катя! Он сам выбрал себе того, кого хотел. Переехав в Берег, им начал заниматься конкурист (КМС), он был в восторге от прыжков, тем более, что Марик любил это дело и охотно и честно прыгал самые разные препятствия, привить мне ему это удалось еще с детства, при заездке.. мы прыгали через маленькие бревнышки, позже через самодельные препятствия, и я всегда пыталась разнообразить развлечение, а он воспринимал это как игру!!! Амарант очень быстро все осваивает.. так, в Береге его продвинули на шенкель, согнули, появился импульс.... (которого не было, а шенкель "хромал", т.к. слабый шенкель изначально был у меня, а заезжала его я). Через 2 месяца коня опять стало не узнать, холеный, лоснящийся, мышцы, грудь!!!!!!! супер, только восхищаться.
Так вот все тут обговаривали мое решение продать Амаранта в Реннен... скажу честно, не хотела, но продавала Маше (частному владельцу) с одной надеждой, что она найдет с конем общий язык или перепродаст (если не справится), а т.к. его можно продать дороже 500, то это будет выгодно и ей (получит прибыль) и мне (исключает возможность покупки покатушечниками в прокат... т.к. за 900 допустим, покатушки всякие покупать не будут, они обычно на дармовое падки).. вот и все мысли.
Прошу вас не обвинять никого, действительно, у каждого своя ситуация в жизни, коня покупать я буду, но тогда, когда смогу обеспечить ему нормальное существование и свое присутствие чаще 1 раза в неделю!
Амарант выращен мною с детства, он унаследовал трудный характер от бабушки и мамы, хоть похож внешне на отца, сей трудный характер подтверждает, что конь однолюб, если найдется человек, который сможет уделять коню много времени, любить его и быть честным и справедливым с ним (конечно я об опытном всднике, который не даст коню почувствовать слабинку), то получит настоящего ДРУГА и настоящую дружбу! Я , к сожалению, не смогла найти для Амаранта такого человека... но верю, что такой человек сам его найдет.
Надеюсь на вашу мудрость и понимание.
Жалости не надо.
------------------------------
P/S была у него в выходной, он уже совсем не хромает, даже намека нет, шея зажила... единственное, Энди его выпустил в леваду с жеребцом, который неугомонно покусывал его в районе того места, где он порвал шею... я бы не выпускала до полного выздоравления коня с другими, т.к. тревожится рана... БУДУ навещать его .
 
мы сегодня переезжаем в Реннен. Провели там отпуск - понравилось. Кстати, Lily, мой Гермес очень мило гулял с Мариком :)
а кто кусал, кстати? просто поле того, как рана на шее появилась у Марика, потом такую же, почти, чуть поменьще, нашли у Чарика... Знать бы, с кем не пускать гулять...
 
2 Lily: вопрос задавался из любопытства, а также потому, что у автора возникло чувство полного непонимания происходящего :roll: Никак не для того, чтобы Вас обидеть, навесить ярлык и т.п.
Вы совершенно не обязаны оправдываться и объясняться! Обстоятельства, действительно, бывают разные... и никто не знает, как они сложатся завтра...
Короче: успехов Вам и удачных хозяев Марику :)
 
Гулял он с молодым черным жеребчиком (простите, точно не помню, по-моему он был все же вороной :)... но назвала черным, потому что не уверена) и с тонкой проточинкой (блин, как я не внимательна :))) смотрела почти только на Марика!
ТО Gloria : Я ни в коем случае не оправдывалась! Среди вас есть мои знакомые (среди пишущих), с которыми я еще не могла пообщаться, которые мне пишут и спрашивают, видела ли я обсуждения на форуме и что думаю :) поэтому я решила объяснить вам из "первых уст", так сказать, в чем дело и как оно было! Чтобы не было догадок и сплетен.
Спасибо за понимание!
Удачи всем со своими любимцами :)
 
По-моему, гуляли они тогда не только с Чариком. Там с ними и Дарлик был, и еще много разных лошадей. Если я ничего не путаю. А вообще, довольно агрессивно в леваде себя вел Пируэт, по-моему, рыжий такой, частный...

Мы с Дарлом, кстати, тоже вместе с Саньком и Гером переехали в Реннен.
 
Cowboy написал(а):
Что у них там сегодня с телефоном?
Это не только сегодня. Дня 2 назад у Энди украли телефон, сейчас Алекс пытается договориться с мужиком, который купил Эндин моб, и заставить вернуть его sim-ку :axe:
 
Girl написал(а):
Cowboy написал(а):
Что у них там сегодня с телефоном?
Это не только сегодня. Дня 2 назад у Энди украли телефон, сейчас Алекс пытается договориться с мужиком, который купил Эндин моб, и заставить вернуть его sim-ку :axe:

У вас там мортал комбат какой-то :roll:
 
Как же я давно не была в Реннене!!! Как все изменилось! И Марик вернулся! Как только можно будет мелкую сплавить или машина появится сразу приеду!!!
 
Посоветуйте, кого мне попросить в прокат, если последний раз я была в полях лет 8 назад. В основном, была в манеже, и какой-то необъяснимый страх перд открытым пространством.
Вообщем, кто самый управляемый? (на случай, если я вдруг растеряюсь) :oops:
 
Гуня (Гудвин) - абсолютно послушный, спокойный (тяжик все же) и в то же время не отказывается и побегать, для тяжика вполне шустрый.
Ворон еще есть, но он слишком спокойный, если тебе нужна очень неторопливая езда в полях, бери Ворона - вообще он под самых начинающих.
Вася тоже спокойный, говорят - в общем, бери любого тяжика, кроме Ландыша. Я из ихних тяжиков только на Гуне ездила, поэтому тебе его советую, с ним проблем быть не должно никаких.
Еще на сайте почитай описания лошадок - rennen.webzone.ru
 
Ребят! Подскажите кто-нибудь: Ира предлагает мне купить у них Ворона. Вчера под проливным дождем мы его смотрели (пока без вета - у нас в Чехове на "лошадиного" вета очередь на полтора месяца вперед забита, а "кошачий" поможет вряд ли...) Подскажите, плиз, что за коник? Из разговоров здесь, на форуме, и вчерашнего с ним общения я уже поняла, что очень спокойный и надежный. Может, у кого есть личные впечатления от общения? Буду очень всем благодарна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху