Рядом с манежем работает бульдозер.Лошадь боится!

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Мандаринка, 17 дек 2003.

1. Мандаринка

Мандаринка Новичок

Может это и смешно звучит,но для меня это проблема,я не могу нормально тренироваться!Можно ли что-то сделать или просто ждать пока эта техника отвалит :cry:

2. *Юленька*

*Юленька* Новичок

А больше нет мест, где можно проводить тренировку?
    Вы в смене тренируетесь? Если в смене, езди 2й иил 3й а 1й поставить лошадку, которая нормально воспринимает технику.......лошадка посмотрит, что первая не боится и думаю, все будет хорошо.

3. Мандаринка

Мандаринка Новичок

В том-то и проблема,что места другого нет.А тренируюсь я одна или с начинающей девочкой,котрая совсем не справляется со своей лошадью. :?

4. Frompiter

Frompiter Участник

В конце-концов, бесконечно боться коник не может... :roll: Значит есть выход :wink:
    1. Попробуй занять его работой.Золотое правило!Есло коник отличается на постороннее отвлеки его "ПОЛЕЗНОЙ РАБОТОЙ". Пособирай, погни, поделай вольтикит, сгибания, подьемы-мени, и д.р., при этом работай сама, как обычно, как будто ничего нет, пусть он там под тобой "боится" столько, сколько влезет, покорячится, покрутится и перестанет. :wink: Если при приближении к "страшному " месту он тормозит, то потихонечку, шаг за шагом подведи его, за каждый сантиметр продвижения -хвали!Если начинает прыгать, козлить, свечить и пр, то сильно вышли вперед, проскочит то место похвали...Потом несколько раз проедь мимо, и увидишь, с каждым разом коник будет корячится меньше и меньше, сначала отказываться и дергаться, потом бочить, потом стараться пробегать быстрее, а потом и вовсе успокоится... :) Желаю удачи! Главное сама не бойся, расслабся и не обращай внимание, пусть корячится, а ты работай себе! :D :D

5. Julka

Julka Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Если есть возможность, перед тренировкой в поводу поводи коника по манежу, успокаивай оглаживай, потихоньку подводи поближе к бульдозеру, постоянно хвали, когда он решится сделать шаг вперед. Поприучай, поможет :wink:

6. _Лекс_

_Лекс_ Активист

А она боится только звука или сам бульдозер тоже ей виден?

7. Notka (wildnote)

Notka (wildnote) Активист

Еще я одного пугливого подводила к неработающей машине, которую он боялся, давала понюхать, походить вокруг. Постепенно перестал бояться.

8. _Лекс_

_Лекс_ Активист

Во-во эт я имел в видду, спрашивая наблюдаетли она сей объект...

9. Мандаринка

Мандаринка Новичок

Мне думается,что лошадь боится не столько звука,сколько угрожающих размеров этого трактора :chaw:

10. spider_rider

spider_rider Опытный

А мне кажется что многие лошади ничего не боятся, а просто делают вид, что им страшно. Мне мой тренер сказала что Бубуня очень боится машин. И как то раз мы работали в леваде, и приехала машина грузить опилки, так он совершенно ничего не испугался и продолжал работать. На то что он не испугался машины тренер сказала, что типа в леваде он ничего не боится. Другой случай, поехали в лес, проезжали дорогу мимо котеджей, метрах в 5 от нас проехала машина, Бобан даже не шелохнулся. Чинили крышу, мы работали на манеже, тренер сказала что он будет шугаться, ничего подобного отработал нормально. Когда я первый раз приехала его смотреть, его просто заводили в конюшню, вокруг не было ни машин, ни людей, он шуганлся в сторону.В лесу испугался неподвижной коряжки, которая была от нас в пяти метрах. Так что мне кажется коняга думает так, ой что то я давно не шугался, дай ка я испугаюсь вот этой страшной лужи. А если говорить серьезно, то лошади сами по себе очень нервные существа, они могут испугаться того, что мы даже не слышим.

11. Мандаринка

Мандаринка Новичок

Вот облом,только ребенок перестал бояться,как технику убрали :wink:

12. Frompiter

Frompiter Участник

Понравился экстрим :) , так уже скучно :)

13. _Лекс_

_Лекс_ Активист

На стройку! На стройку! (в ответ "гдеж нам взять экстриму...") :)

14. Frompiter

Frompiter Участник

У меня сейчас "дежурный экстрим" типа такой...слушай , а я сейчас такую темку сделаю....лови :)

15. Полиночка

Полиночка Новичок

Да, знакомая проблемка...у нас тут уже второй год непрекращая ремонт делают. И искры с потолка сыплются, и ужасающие звуки вдруг раздаются. Лошади вначале действительно боялись, потом поняли, что ничего ужасного нет и стали над начинающими издеваться, типа:" ой как страшно!!!" А теперь...с ними хоть на войну, хоть куда... :roll: Так что думаю. что и твоя лошада скоро прекратит бояться, а пока попробуй действительно подвести к бульдозеру (неработающему, конечно) дать понюхать...

Поделиться этой страницей