Ромовый дневник

Да. Это их первые выездные старты были. Срока после них сразу хотели купить, но хозяин не согласился.
На тот момент жеребцов только пару месяцев как после зимы-весны работать взяли.
Попроси у Юли видео Срока,может что для себя возьмешь. Я не хочу обидеть ни в коем случае.
Каром был в сборной Узбекистана .Долго работал в СКЗ берейтором, его лошади всегда были самыми адекватными,выезженными, потому продавались быстрее. Ты вот и на кобылу села и поехала, потому что она заезжена была им спокойно и без истерик.
На Срока потом еще Шурик садился, вот после него мог начать поддуривать.
 
Кобыла же не была работанная? Вот и не возникало вопросов по езде..
Жеребец взрослый. Езженный (не могу сказать выезженный) этим берейтором. Значит по нему можно предположить стиль работы.
Я сидела на нем. У меня хватает опыта определить приблизительный уровень подготовки лошади.
И очень сразу захотелось посмотреть упоминаемое видео работы. Только не видео прыжков "на ту сторону", это видела уже, а плоской работы.
 
Ну что, доктор нас послушал, в легких все чисто, т.ч. только проколем миксоферон.

Вчера мы прыгали ряд из брусьев – брусья 3 шт., между ними по 6,7м, посередине еще по высокой кавалетти. Упражнение непростое, т.ч. высоко не поднимали. В самом ряду Рома был отличником – прыгал с хорошим импульсом и раскрепощенно (люблю гимнастику очень:rolleyes:). Если с самими прыжками проблем не было, то по заходам ощущается разница налево/направо. Направо он валится внутрь очень в повороте, подставляет правую челюсть, особенно когда подзаводится, из-за этого я пару раз закосячила поворот и пришлось проезжать мимо, чтобы не заходить не пойми как:-/ Пришлось Лене нашей вставать на линии поворота с короткой стенки на ряд так, что уже было не завалиться в повороте, иначе бы мы ее сбили)) Получилось хорошо зайти, ну и финальный отдельный чухон 110 прыгнули легко.

Нужно на плоской работе больше уделять внимания галопу направо, больше вольтов больших и маленьких. И делать это без стремян, а то я, похоже, сама вместе с ним валюсь в поворотах:confused:
 
В субботу, как и планировались, прыгали клавиши. Сначала заходила с поводом в одной руке, а свободную руку наверх, потом взяла повод в 2 руки, но представила, что это ниточки, за которые тянуть нельзя, держать нужно легко и на каждом прыжке отдавать по шее вперед. Оказалось сложно, потому что у меня уже дошло до автоматизма, что корпус я на прыжке подаю вперед, а руку не отдаю. Черт его знает, откуда это пошло, но будем бороться. В тему посадки, кстати, галоп я начинаю делать без стремян, беру их только под конец. И очень чувствуется, что сидится ровнее, и нога ложится плотно. Короче, над посадкой работы предстоит много. Хорошо, что лошадь позволяет этим заниматься – в клавиши не влетает, равновесие держит, не нужно думать о том, как бы коня поддержать, чтоб он не навернулся, а сосредотачиваешься исключительно на себе.

Видео туманное, но что есть

Ну и просто из жизни лошадки: когда мы собирались-разбирались на развязках, ни один человек не прошел мимо, чтобы не остановиться у Ромы почесать нос/дать морковку или просто сказать Рома мимими))) Очень он няшный и позитивный:)
 
Оказалось сложно, потому что у меня уже дошло до автоматизма, что корпус я на прыжке подаю вперед, а руку не отдаю.
Мне вот кстати тренер говорит все время, что не надо много руки отдавать вперед, что рука должна просто идти по шее вместе с корпусом и немного расслаблять контакт, а лошадь уже сама возьмет, сколько надо повода, тем более, когда речь о невысоких прыжках. А когда мы много отдаем руки, то лошадь проваливается на прыжке, т.к. теряет опору спереди, а потом еще ее сложно быстро к себе взять обратно
В общем, если ты конкретно не дергаешь за рот лошадь в прыжке, то возможно, с поводом у тебя все не так и плохо)
 
Мне вот кстати тренер говорит все время, что не надо много руки отдавать вперед, что рука должна просто идти по шее вместе с корпусом и немного расслаблять контакт, а лошадь уже сама возьмет, сколько надо повода, тем более, когда речь о невысоких прыжках. А когда мы много отдаем руки, то лошадь проваливается на прыжке, т.к. теряет опору спереди, а потом еще ее сложно быстро к себе взять обратно
Плюсую:)
В моем случае за зуб-то я его точно не дергаю, но руку отдаю недостаточно – это даже не по моим ощущениям (честно - не замечаю), а взгляд со стороны.

Насть, ага. Жерди - наше все))
 
Ромаша у меня ненадолго выпал из работы, т.к хромал. Захромал совершенно по-дурацки – один меринок (спасенный с колбасы, но продолжающий искать приключений на свою жо:cool:) сломал леваду и пошел к гуляющему по соседству Роме. Мой, конечно, адекватен очень, но лапами видать помахал (по ледяным колдобинам, ага:confused:) и набил синяк на пятке. Шагали, мазали йодом и наконец-то вернулись в строй! Шагать с ним прикольно:) Когда я его уже на корде начала двигать, после корды попонку накидывала, к недоуздку – повод, и так верхом шагала с вольтами, переменами, даже уступочки смог изобразить. Чудесный жеребец))
Вчера немного попрыгали и в Вс хочу поехать домашний старт.
 
Тань, ну ты хоть фотами порадуешь? А то мало и тёмненько- ничего не видно и не понятно. А интересно же.
С ногами- не надо так. Аккуратнее, пожалуйста, Вы же спорт, Вам нельзя.
 
Алла, фотки со старта будут:)


А мы вполне себе неплохо проехали 60-80 – спокойно и ровно. Рома был сама невозмутимость, очень собранный и внимательный:) Ехали по длинным пологим заездам, так что без розетки. Конечно (девчонки сегодня жгли и резали прям хорошо!), но я довольна. Правда, первая половина маршрута мне понравилась больше – он посвободнее двигался, потом я о5 лишку его закоротила:confused: Ну здорово, что есть видео, буду хоть понимать, как это выглядит со стороны.

Очень свербило поехать еще метр, но конь только недавно отхромался, решила, что не стоит. На следующем домашнем старте надо будет попробовать;)
 
Рома тут как обычно:p
6a7ec31bbd3d.jpg


Старается:)
d3b0ef3a26f3.jpg


3b0cf26c126d.jpg


a96eb15f9c36.jpg


d487e300e5ab.jpg



011a02e8e6d8.jpg
 
Поздравляю со стартами!
И с тем, что внезапно Срок еще раз стал папой. У него и ганноверской Вечерней Зари дочка родилась. Оказалось, что прежний конюх в тихую покрыл и никому не говорил...
 
Оказалось, что прежний конюх в тихую покрыл и никому не говорил...
Офигеть, конечно:confused:

Покажи потом фото кобылки, интересно посмотреть на детей!

Я бы так ни за что не сказала, что это крывший жеребец, настолько он адекватный! У нас такие денники, что лошадь может высунуть шею в проход. Недавно наблюдала картину: на наших развязках стоит мерин, хозяйка его с одной стороны чистит, а с другой Рома нежно чешет:rolleyes: Все довольны, все при деле:D
 
И в манеже он супер адекватный. Даже, когда нас с Нюской ему под нос заносит :oops:
 
Очень понравилось ваше видео. Так все спокойно, размерено.
Спасибо!:)
Я в целом довольна таким прохождением маршрута – достаточно ровно, 100% контролируемо, без косяков по траекториям. Но мне бы хотелось больше импульса на галопе и без потери движения в поворотах. На метре надо будет уже повеселее двигаться.

Тань, тебе удобно на нем? В плане роста?
Ну как..удобнее всего было на кобыле - вообще супер и по росту и по ширине:rolleyes:
 
То есть рост имеет значение(. Тебе на большой лошади удобнее? Мне по моим 160 не удобно на лошади 165 и очень хорошо на 160. Моя кобыль 152, так себе
 
Сверху