Ромовый дневник

То есть рост имеет значение(. Тебе на большой лошади удобнее? Мне по моим 160 не удобно на лошади 165 и очень хорошо на 160. Моя кобыль 152, так себе
Ой я Вас умоляю!
z_98e4efa5.jpg

y_023c88c5.jpg


Во мне 174, жеребец 158 см
 
Оксан, я честно не поняла, что ты хотела показать этими фото..:rolleyes:

Рост лошади имеет значение. Это же первое впечатление, когда садишься на лошадь – удобно/неудобно, как нога лежит. Другое дело, что это не самый важный фактор. На мой взгляд, самое главное – это желание работать и сотрудничать, еще смелость, сила, скорость, гибкость, потом уже, наверное, рост. Но конечно, при прочих равных я бы предпочла лошадку 170 в холке, нежели 160:D

Это какая?
 
Тут согласна, у меня была фантастическая кобыла, 160 вх (во мне 178 на минуточку), и я приноровилась и мы выступали активно, достаточно высоко и более -менее комфортно.
Но таки потом, пересев на лошадь 169 вх, мне было явно комфортнее и нога лежала не в воздухе)
Сейчас при выборе, честно скажу - рост не последнее в списке критериев, но и не главное. Но могу и добавить, мастодонтов по 180 вх в 5 лет не рассматриваю, боюсь ноги отлетят при нагрузках. Рост 165-173 считаю для конкурных лошадей самым комфортным.
 
Вот эта ( моя основная, первая)
AGugFZrT67w.jpg

Кстати, верхом девушка, как раз, 155см.
А вот вторая кобыла у меня 165-167 и верхом девушка 165, тоже гармонично, как мне кажется:
r4qFJAZSVrE-1.jpg

Я прихожу к выводу, что рост человека= рост лошади= удобно. И в ширине тоже)))) мне сейчас при росте 160 удобно на лошади 160см и широкой (тяж), тк и я сейчас тяж))))
 
Оксан, я честно не поняла, что ты хотела показать этими фото..:rolleyes:

Рост лошади имеет значение. Это же первое впечатление, когда садишься на лошадь – удобно/неудобно, как нога лежит. Другое дело, что это не самый важный фактор. На мой взгляд, самое главное – это желание работать и сотрудничать, еще смелость, сила, скорость, гибкость, потом уже, наверное, рост. Но конечно, при прочих равных я бы предпочла лошадку 170 в холке, нежели 160:D


Это какая?
Вот сама и ответила.
 
Алла, да, девчонки смотрятся гармонично:)

В продолжение темы:
На форуме Вестфалена выложили видео – их Con Pleasure в первый день на CSI3* в Германии остался 4ым. Отпрыгал классно!! Как мне нравится этот конь, он настолько легкий, гибкий, совкий..и росточком 159 в холке:rolleyes:
 
Алла, да, девчонки смотрятся гармонично:)

В продолжение темы:
На форуме Вестфалена выложили видео – их Con Pleasure в первый день на CSI3* в Германии остался 4ым. Отпрыгал классно!! Как мне нравится этот конь, он настолько легкий, гибкий, совкий..и росточком 159 в холке:rolleyes:
Ага, его никто в свое время покупать не хотел, изза роста как раз.
 
Как мне нравится этот конь, он настолько легкий, гибкий, совкий..и росточком 159 в холке:rolleyes:
Так-то знаменитый Jappeloup (Жапплу) был 158. А прыгал как? Олимпийский чемпион!

У меня было тонкое-звонкое рысачьё 152 в холке, мой рос 170. Как-то уживались)
x_61f73225.jpg


Гром немного за 160, но он широкой - тоже очень комфортно!
dminNJn7K0g.jpg


Напомни, плиз, а Америкос какого роста был? Вроде тоже же не большой?
 
Можно я тоже стекляшечки сопру? У меня не получилось сфоткать свои картинки.
 
Сверху