Ромовый дневник

А ты бы своих ,кто не перспективный , лечила бы абыкак?
Да неее, я не в том смысле, я как всегда пишу невнятно, мне немного обидно стало. Коня долго искала Таня и уже с понятием зачем и кого. Понятное дело- лечить и только не абы-как. Просто как- то запереживалось и немного обидно стало. Не каждый так целеустремленно идет к своей цели.
В моем случае очень важно здоровье, очень- нагрузки то какие
 
Коня долго искала Таня и уже с понятием зачем и кого.
Ой, ты даже не представляешь как я ее поедом ела про рыжего этого и всю ту контору...
Но Муровна мудрая. Она грамотно отстояла свою точку зрения. И мы даже не поссорились ( хотя со мной проще поссориться :D).
В общем я переживательно, но уже в положительном смысле, слежу за развитием :).
Любая лошадь это лотерея.
 
Ой, ты даже не представляешь как я ее поедом ела про рыжего этого и всю ту контору...
Представляю, понимаю теперь ( со своей колокольни) и тоже переживательно очень и хочется, чтобы всё хорошо было и Гордо за старты. Я нет нет, а гденить да сказану, что есть знакомые не попрыгушки а профессионалы- ну Гордо же.
 
А кто расчищал до этого, что углы настолько не правильные, что захромал?
 
И мы даже не поссорились ( хотя со мной проще поссориться :D)
Гыгыгы:D:D Ваабсче не комментирую)))

и тоже переживательно очень и хочется, чтобы всё хорошо было и Гордо за старты.
Спасибо! Все еще будет:)

А кто расчищал до этого, что углы настолько не правильные, что захромал?
Тань, он приехал с такими копытцами
f95a836d6ddb.jpg


У нас было 2 полноценные расчистки с момента его приезда с небольшими корректировками между ними (Лена наша расчищала, она же и ковала)
Почему захромал сейчас? Видимо потому, что нагрузки стали расти, вот оно и вылезло. На самом деле, хорошо, что сейчас стукануло, а не посреди сезона, тогда было бы двойне обидно.
 
Давно я отчетиков не писала:oops:

Ром обратно втянулся в работу, начали прыгать наконец-то)
Самым ярким впечатлением из нашего курса лечения был финский массажист. Честно говоря, когда он помял, потыкал, погладил мне коня, а ну еще ножки потянул, на все про все затратив не больше 30 минут, а потом сказал «Усе, готово, с вас 120 евро» у меня было стойкое ощущение, что развели меня как кролика просто:confused: Ничего такого прям «сверх» я не увидела, никаких вправленных костей и прочего, это был именно массаж, конь стоял вполне расслабленно и 7,5 к за массаж – это сильно, конечно. НО девочки, я на следующий день коня вывела на корде и это, черт возьми, стоило своих денег! Он вообще никогда так не бежал! В разы расслабленне и пластичнее, совсем другой конь. Это просто небо и земля по сравнению с тем, как оно было!

Еще неделю я его не седлала, бегали только на шамбоне, потом стала подсаживаться верхом, но разминку с шамбоном оставила. Это вообще великая вещь, у коня заметно поменялась линия верха и вообще он стал такой приятный глазу кругляшик:)

d6446f725faa.jpg


8cf95346a06d.jpg


Первый раз прыгали на открытой площадке и Ром был прямо очень рад))

IMG8446JPG_7151772_25844586.jpg
 
Какой же он яркий и красивущий! Кажется, как всё позеленеет, надо ехать вас фотографировать!;)
 
Дааа, оказывается, там есть за что платить такие деньжищи ;)

Красавец, яркий и мышцатый!!!:rolleyes:
 
Удивительно, как мануальная терапия творит чудеса...

Мне очень понравилось ваше последнее видео (где вы клавиши прыгаете и два барьера). Очень хочется новые видео ))).
 
Честно говоря, когда он помял, потыкал, погладил мне коня, а ну еще ножки потянул, на все про все затратив не больше 30 минут, а потом сказал «Усе, готово, с вас 120 евро» у меня было стойкое ощущение, что развели меня как кролика просто:confused: Ничего такого прям «сверх» я не увидела, никаких вправленных костей и прочего, это был именно массаж, конь стоял вполне расслабленно и 7,5 к за массаж – это сильно, конечно. НО девочки, я на следующий день коня вывела на корде и это, черт возьми, стоило своих денег! Он вообще никогда так не бежал! В разы расслабленне и пластичнее, совсем другой конь. Это просто небо и земля по сравнению с тем, как оно было!
Очень интересно послушать отзывы, тк мне сложно было оценить результат, что Фантику было попроще жить однозначно, а вот ощущений своих я "попробовать" не могла... ну может если он до нас доедет к кому нибудь за компанию и Фантика ещё разок покажу... Прикольно!!! На фото осень приятный!!!
 
4 раза он к нам приезжал с разницей в 2 месяца и все разы пришлись на ещё шагающего Фантика, нет, в сентябре крайний раз Зверёк уже рысила чуть-чуть... актуально было, тк очень долгое время она сильно берегла левый зад и в итоге её скрючивало по мышцам... результаты были прям явные, вот лошадка все время стоит и изредка ложится, а встаёт как корова... А после массажа прихожу с утра, а она сладко спит как раньше спокойно-спокойно... или сгибаться начинала и вправо тоже, а за день до массажа аж злилась, кусалась, ногами махала, но не могла за морковкой к боку правому повернуться...
 
Последнее редактирование:
Мне очень понравилось ваше последнее видео (где вы клавиши прыгаете и два барьера). Очень хочется новые видео ))).
Да, перед тем, как Ром захромал уже такой процесс пошел интересный, поднимать стали повыше..
Сейчас снимать особо нечего, прыгаем низэнько пока еще(
 
В субботу мы немного попрыгали по мере возможностей – все барьеры у нас уже переехали на плац, но внезапно наступила зима и пришлось возвращаться в крытый:confused: Слепила рядок из того, что было в манеже и даже на отдельный чухонец хватило))

Главное достижение на движении на прыжках – почувствовала, что Ром стал периодически двигаться на повод. До того, чтобы это закрепилось, конечно еще очень далеко, но то, что проскакивают такие моменты, уже радует. А то все-то он как зайчик у меня скакал..или олень, даже не знаю:p В любом случае, когда ты его на заходе двигаешь и хочешь расширить галоп, а оно только на месте скачет, ощущения не очень.
В рядочке тоже стало лучше получше – конь именно работает, а не просто лапки поджимает и лишь бы на ту сторону.
Видях нет, есть немножко фоточек.

c9f9cbbd77b5.jpg


30a165c44966.jpg


У Ромахи есть ценное качество - он снимается с любой точки, как попросишь. Злоупотреблять прыжками издалека, конечно, не стоит, но то, что лошадь не боится прыгать издалека, это очень важно

c281ce9790f2.jpg
 
Мы сегодня вполне позитивно попрыгали связки, есть видео
После брусьев потеряла движение в руку, и вальнул вход в систему. Мы потом в связке зашли системку в обе стороны, но на тлф закончилась памятьo_O

А вот на этом я, честно говоря, думала, что выйду:D
f7d6abdda2fb.png


Ещё похвастаюсь:rolleyes: В рамках подготовки к сезону съездила на распродажу в конимода за стартовым поло:)
5798023aba30.jpg

Заодно и рабочие перчатки взяла..рёкл за тысячу руб надо было брать)))
 
Если найдётся нам компания на коневоз, то в следующее воскресенье я бы во Всадник съездила, а если нет, то уже куда-то в мае.
 
Сверху