Ромовый дневник

Ром красив, и в нем так гармонично сочетаются утончённость и мускулистость, грация и сила, что я всерьёз подумала отдать его фото какому-нибудь художнику:oops: Мне кажется, будет красиво дома картину повесить:rolleyes:
А галоп наше все, я уделяю этому много внимания и на рыси еду и думаю "быстрее бы уже галопная часть":D
 
Рома очень красивым стал!
Совсем не то, что тогда приехало )))
 
Мы переговорили с нашим ковалем и решили ковать Рому на круг. В прошлые выхи перековались, и по моим ощущениям сверху он побежал свободнее, лучше толкаясь.

Вчера первый раз попрыгали в новых тапочках, прямо очень хорошо – на улице проще добиться хорошего продуктивного галопа, на котором всегда приезжаешь в расчет: можно легко расширить еще или же сократить без потери импульса (что было нашей проблемой в крытом). Прыгали мы как-то совсем недолго, потому как вообще без нареканий – стояли клавиши и отвес с брусьями, размялись, проехали связку несколько раз, потом подняла, повторила, ну и надо было либо поднимать еще, либо заканчивать. К сожалению, когда грунт на открытой не пролит, прыгать что-то выше метра мне боязно.. Надеюсь, ситуация с поливом как-то решится. Ну а пока будем обкатывать наш метр на улице, а повыше в принципе можно и раз в неделю в крытом поставить, где очень приятный грунт.
 
Систер у меня сегодня стартовал в Ольгино – ехала 2 маршрута до 40 и 60 см) На разминке все было идеально, а вот когда конь вышел на поле, посмотрел на барьеры и решил «да ну нафиг, пойду-ка я отсюда» и стал свечить О_о Млин, вот что у этих животных в голове?? Там барьерки не то, что по колено, а по щиколотку, их же перешагнуть проще, чем на свечах напрягатьсяo_O
Но Машка молодец, собралась и протащила его по маршруту до конца. На втором маршруте он попробовал изобразить то же самое, но Маша быстро привела его в чувство и проехали хорошо, остались третьими! Ей 15 лет в этом году, так что ехали они вместе со взрослыми в классе Любителей:)

6653ede6cc3a.jpg


921a7f9030c5.jpg



После Ольгино я еще съездила к Ромарио, хорошо прям попрыгали
Вроде посвободнее стал прыжочек
3961aa3b1998.jpg


Вздумалось мне попрыгать "канаву", пыталась найти синий баннер, который в прошлом году точно был..не нашла, взяла белый)) Мы его еще полили водичкой, так что капли воды блестели на солнце. И когда первый раз прыгали, Рома сначала не заметил, а только в прыжке разглядел, что что-то там блестит и вылупился на него в полете)) Странное ощущение, когда ты летишь, и вдруг шея лошади уходит вниз:D Жаль не засняли, на этом фото он уже поспокойнее)
242098c1c570.jpg


300a5f133e15.jpg


После каждой тренировки мы обязательно делаем растяжку - тянем лапы..судя по всему, это не проходит даром)))
2e1bc94c9600.jpg


Через неделю во Всаднике старты, метр будет с гандикапом 110, 120, 130. Я никогда такое не ехала и что-то не очень понимаю. Все едут на общих условиях один и тот же маршрут только по разным высотам? @Ветер2002 , может подскажете?
 
Спасибо @Ветер2002, разъяснила вот из конкур с гандикапом) Я заявилась на метр во Всаднике на субботу. Есть, конечно, призрачная надежда, что у нас Лена поедет в Вс в Венту и тогда я бы лучше рванула туда, чтобы пока на маленькой высоте познакомить Рому с этим полем. Но скорее всего все-таки поедем во Всадник.
 
фотки супер! мечтаю о таком фотографе )))

А что за растяжка? передние ноги вперед тянешь?
 
В Венту едь! Наши туда тоже едут, я бы хоть посмотрела на вас :).
Все упирается в коневоз, точнее в компанию. Во Всадник у нас несколько лошадей едут, а в Венту может быть только Лена, и то по баааальшим вопросом.

фотки супер! мечтаю о таком фотографе )))

А что за растяжка? передние ноги вперед тянешь?
Лапы передние, да, вперёд тянем и ещё вбок:)
"Свой" фотограф это здорово! Я тут узнала, что сейчас 1 фото артдариафа стоит 160р:eek: Шок!
 
Валентин у нас самоприглашающийся. мы всегда очень рады, когда он приезжает))) значит будут фооооотки. Все сразу наряжаются и идут скОкать)))
 
Валентин очень легок на подъем, когда есть шанс получить красивые кадры) На старты с Эфой постоянно ездит..а еще проливает манеж и поднимает барьеры:D Короче, нам оочень повезло!

Попрыгали вчера клавишки и отвес. Как-то потихоньку дошли мы до одиночных 120
efb791f0f12e.jpg


367102a7cdb5.jpg
 
Вчерашний старт у нас не удался, проехали на повале((

Приехали мы во Всадник к 11, т.к. конь, с которым мы ехали, стартовал в первом маршруте. Поставив Ромаху в денник, и оставив коновода за ним приглядывать, поехала на дачу переобувать машину. В общем-то, это стало единственным полезным делом, которое я сделала за весь день. Дальше я вернулась во Всадник и началось томительное ожидание, я уже и походила-посмотрела как едут маленькие высоты и в машине посидела-подремала. Честно говоря, не хотелось уже ничего. А Рома с 11 до 4х безостановочно жевал сено и тоже в общем-то не горел желанием куда-то скакатьo_O

Тяжело он двигался по маршруту, хороший галоп я не смогла настроить, естественно когда конь не двигается, тут же вылезли мои косяки – корпусом закачала, руки полезли вверх. Ну и повал случился в проезде на 6 хороших галопов, после 5го бырьера надо было двинуть его нормально, хлыстиком помочь по плечу, а конь не продвинулся, я просидела-прозевала, в итоге очень далеко снялись на шестые брусья и чуть-чуть не долетели.
Ладно, выводы сделаны, будем работать. В следующие выходные поедем в Дерби.

0d5c79526e71.jpg


eba353737fbd.jpg
 
И все равно - молодцы!
В шапке его и не узнать =)).
:)
Кстати, про шапки.. Небольшая рекламная пауза:rolleyes:
Эти ушки делает мама девочки, которая занимается у @тырпырка сэм. Они красивущие нереально, очень аккуратно и качественно сделаны! Ручная работа, эксклюзив:cool: Стоят они 1500 р. Сейчас есть вот такие в наличии
91c64a8b2cda.jpg


Вот еще как пример
dfe8509fa338.jpg
 
Их надо в руках подержать чтобы прочувствовать. Там реально ниточка к ниточке. Все бусины связаны, а не пришиты. липучки в цвет. Все отоверлочено. Огонь, короче.
 
Сверху