Ромовый дневник

А я..... ,хотела написать про резиновый трензель, а потом подумала)))))). Мы то рысаки, чего наш опыт в конкуре. В общем нам нравится вот такой: уже один сгрызли, купила второй.
1PImsIXX34g.jpg
 
Рома - просто огонь-конь!
Такой элегантный, очуметь! В осеннем парке, наверное, будет бомбово смотреться!:rolleyes:
 
А я пока встретила только одну лошадь для которой нужен был пластиковый/резиновый трензель..
Это был Мурчелло?))) Мур очень хорошо работал на пластиковой восьмерке (я даже с ним ее и отдала), не на прыжках, конечно:D, но на плоской работе отлично было на пластике.

@V.E.R. , вот мне тоже кажется, что он не ожидал)) Ну ничего, привыкнет, ему ещё много нового предстоит узнать) Скоро вот на 3 дня поедет в Венту, будет там жить, не все ж с колёс стартовать.
Пластик, да, тоже как вариант попробовать:)

Лера, то есть раньше осени ты не хочешь до нас доехать?))
 
Ага, Мурчелло твое отменно пер на пеляме очень даже железном :D.
Я вообще не люблю пластик и резину. Не понимаю смысла.
А ,кстати, в той Германской деревне , где сейчас нахожусь, очень любят прямой пластик.
 
Я всегда думала, что серетта - чисто испанская тема..а оказывается, в Германии на ней работают от поней до упряжных О_о

Штота Ром у меня подустал морально от тренировок, так что 2 дня подряд мы ездили в карьер разгружать мозг:rolleyes:
Там-то все его чекушные предки дали о себе знать:D На галопе только в полевую посадку встанешь, руку чуть отдашь, и конь просто как пружина выстреливает! Очень жаль, что круг в карьере небольшой( Таким бы галопом, да по ровным бескрайним полям.. Эх, с тоской вспомнила, какие были поля в Поповке:oops: Но тут у нас зато есть горочки, которые Ромаха оценил, влетал на них с какой-то сумасшедшей скоростью, так что мне оставалось только за гривку держаться)) Вообще он азартный, конечно - по воде, на горку, с горки, только прыг-скок)) Имхается мне, из него вышел бы отличный троеборный конь!

3e8f790f665d.jpg


35c21df1117b.jpg


6af73e12bd36.jpg


1c8488eb88b3.jpg


78ce7aa2f6f4.jpg


825691938c52.jpg
 
Настюхин к нам вчера приезжала, немного позанимались манежкой, т.к. день вообще был прыжковый. Очень правильно мне Настя подсказала не пытаться ставить его сразу в 2 повода, т.к. повод на Рому действует как стоп-кран, а после разминки на свободном поводу потихоньку подбирать и ненавязчиво попросить сгибания чуть влево, чуть вправо, смягчить одну сторону, другую, потом выровнять и оп, лошадка бежит в хорошем контакте без потери импульса.
Попрыгали короткий рядок с брусьями через 6,20 после крестиков. Думала о своей посадке, плечах, не валиться вперед, и очень прилично Ром отработал. Последний прыжок с брусьями 110 на 115 был вообще отличный!

Покажу еще фотки с одной из последних тренировок.
3de722df2842.jpg


339ae6f393c1.jpg


4ec2fc8e0962.jpg


e654aa994e9b.jpg


:D:D Ну его нафиг ваш конкур, я рожден для балета)))
5fb29e45d9c9.jpg
 
Глобальные изменения у вас именно по контакту, приятно смотреть.
Ну и ты абсолютно перестала "накрывать" плечами коня на прыжке!
В общем, мне привидился абсолютный позитив :).
А, нет! Вру. Мне непонятно почему прыги начинаешь не с крестиков , а сразу на чухон.
 
Пролетели наши 3 дня в Венте:) Ну что, Ромарио, конечно, тусовщик, поездку эту воспринял на позитиве. Нам еще достался первый денник в первой линии гостевых конюшен с видом на разминку, мойку и дорожку, на которой разгружались коневозы, так что конь не скучал, а с интересом наблюдал, как кипит турнирная жизнь.

В пятницу днем мы немного поработали на боевом поле, а вечером пошли шагать по дорожкам. Так как иппофото тормозит и фото со стартов у меня пока нет, выложу такие)
05362c7b8f9d.jpg


e4e358b4cc0f.jpg


В субботу мы ехали 90-100 в 2 фазы. Мне показалось, что грунт был не такой, как 3 недели назад, какой-то залипучий, и конь у меня двигался и прыгал не так, как в прошлый раз. Проехали хорошо - ровно, аккуратно, везде он слушал, отвечал, но как-то без огня. В итоге 4 место в открытом классе.
Ну, честно сказать, это были очень-очень странные старты для Венты, в эти 2 дня попадало очень много народу (и не только любители, но и на 130 спортсменка упала), на челлендже многие поснимались, даже те, от которых никак нельзя было этого ожидать, а сколько штрафов за повалы было!:confused: И погода-то была нормальная, не жарко..магнитные бури что ли, даже не знаюo_O

На второй день я решила, что сразу на разминке двину его поактивнее после субботнего опыта, да и тем более, что маршрут был скоростной. Ну и включить-то я его включила, а кнопка выкл уже не работала:confused: Завелся Ром лишнего, не шагает вообще, хоть на месте, но скачет, я тоже вся на нервах. На поле даже не стала рысить, пока ехал участник перед нами, потому что рысить бы все равно не получилось. Проехали, конечно же, плохо, в раздрае. На пятом барьере я сунулась вперед за темп, но Рома выручил, прыгнул какой-то кракозяброй, но очень постарался и не зацепил. Проезды в 6 и 7 галопов отработали очень хорошо, а вот после седьмых брусьев я когда ходила по маршруту пешком, решила срезать на восьмой отвес и проехать в 5 галопов, только там действительно надо было резать, проехав совсем вплотную к брусьям. Если уж не задалась езда, надо было ехать спокойно в 6, а я так и поехала, как решила изначально, только траектория вышла плохая, не попали на 8й, там вообще было без шансов коню прыгнуть чисто:-/ 9-10 доехали уже нормально, в итоге 4 ш.о. Но я говорю, что это были странные старты, все ехали плохо, и первое место тоже было с повалом, а мы остались вторые:rolleyes: В общем, эта розеточка стала мне моральной компенсацией за первый день))

4992cde39ca3.jpg


7dce30f56db4.jpg
 
Супер! Молодцы какие! :D

Здорово, что Роме нравятся атмосфера стартов. Это очень важно. Так вы челлендж во второй день ехали или что-то другое?
 
Во второй день мы ехали тоже метр. Челлендж решила не ехать. т.к он не готов к двухгитовым стартам по несколько дней. И правильно, на самом деле, решила, т.к. 3й этап челленджа был реально сложный, вроде всего 2 человека проехали без штрафов.
Своего видео у меня нет, только трансляция из Венты:
День первый (2:17:00)

День второй (с 41ой минуты)

Следующие старты будут не скоро:( На кубок губернатора я решила не ехать, т.к. они сделали очень жесткие условия допуска: членство в 2х федерациях кс и справка не обычная от терапевта, а из спортдиспансера (т.е. уже 5 тысяч за эти бумажки), да еще и денников не будет. И отдавать 13 тысяч за один старт + мариновать там коня, вышагивая несколько часов по улице совсем не хочется:confused: 10го я уезжаю в отпуск, так что следующие старт где-то только в конце июля получится
 
Сверху