Ромовый дневник

Накопилось много фоток:rolleyes:
Я-таки взяла пару фото из Венты
4cc5be63662c.jpg


9870e2f5c1be.jpg



А еще ко мне приезжала систер, начинающий фотограф) Покаталась на Роме и сделала его крутые портреты:cool:
765541ea6284.jpg


:D:D:D:D
88e1e7f1841a.jpg


5fc8c57bb142.jpg


f46cdc8e3148.jpg


Когда я увидела эту фотографию, я вспомнила, что у меня было фото Ромино по приезду, в первый день, когда я его вывела, поставила на развязки и все, что могда сказать это "Ндааа..."
c9119cb6e2e1.jpg


Ну продолжим про день сегодняшний:)
9817da8235ef.jpg


3a77b67375e8.jpg



Маша очень спрогрессировала по езде с тех пор, как перешла к новому тренеру, и у нее неплохо получилось договориться с Ромой:) Я так увлеклась процессом, что даже забыла сделать фото верхом, есть только такое
f607f2346096.jpg
 
Продолжаем работать над гимнастированием коня и моей посадкой в рядочках. Прыгали ряд чухонец-брусья-чухонец по 6,5 метров и высокими каваллети посередине. Очень тяжело он давался Роме, т.к. тупо вперед его не пролетишь, он толкался вверх, делал силовые прыжки, а нужно, чтобы он прыгал вперед-вверх. Но под конец что-то приличное удалось изобразить.
А в коротеньком рядочке из клавиш, брусьев и кавалетти на отходе он очень хорошо стал работать. Прыгаем это упражнение уже не первый раз, и с каждым разом все качественнее. Тяжеловато только сверху сидеть, когда он хорошо толкается))

4580caffc408.jpg


4b2da4994124.jpg


0bbb0821dce1.jpg


1cdaca0a4c86.jpg


832c34782051.jpg
 
Мы с Ромарио вернулись в строй после отпуска:) Пока я отдыхала в Крыму, Ром гулял и ненапряжно бегал на шамбоне, т.ч. по прыгам он действительно соскучился:cool:

Сегодня мы съездили на старт в Десткосельский, я заявилась на метр и 110. Прогноз погоды я еще в пятницу проверяла 100 раз в день, и он постоянно менялся – то дожди и грозы обещали в ночь с пятницы, то в субботу с самого утра, то переносили на попозже. Ну и нам, конечно же, «повезло» - дождь зарядил как раз на метре, и к награждению разошелся вовсю:confused: Очень жалко было смотреть, как уплывает площадка:( Само поле еще ничего, а вот на разминке стало совсем грустно, т.ч 110 я отказалась ехать. Обидно, на самом деле, это такой старт с хорошими призовыми! Но и комплект лошадиных ног всего один. Да и в принципе мы на метре были молодцы, проехали аккуратно, чисто, заняли 3 место, т.ч. уезжали не с пустыми руками:)

Есть видео маршрута. Я осторожничала, т.к. грунт с щепой, а уже шел дождь и кое-где в поворотах было так себе,и кое-где перекоротила коня лишнего

Очень хочется отметить настрой Ромин. Это песня просто, когда лошадь прет атмосфера стартов!! Начиная с того, что он еще на погрузке как паровоз шпарит, увидев коневоз)) А на разминке! Шагание в руках с коноводом его реально раздражает, он все бдит, что боевое поле где-то вдалеке, вся тусовка там, а он тут вышагивает:D Ром чуть аж подпрыгивает, когда я наконец верхом и мы начинаем рысить. Зато на боевом поле он был очень собран, легко рулился, прям очень-очень я им довольна сегодня!

f99ed988cc4e.jpg
 
Очень классный проехали, прямо заглядение. И Рома изменился до неуноваемости за это время. здорово, что ему так старты нравятся, приятно, когда лошадка получает удовольствие от процесса, как и ты. с розеточкой вас!
 
Куда в следующий раз планируешь?
Я думала в Венту 5го, но там ужесточились условия допуска:confused: Теперь обычной справки от терапевта недостаточно, нужно получать допуск спортиспансера, а я вряд ли успею его сделать на этой неделе. Так что только недельки через 2, я думаю, съездим куда-нибудь..

И фотку бы какую из отпуска, а то все кони и кони
Это можно)

Самым ярким впечатлением был пещерный город Мангуп-Кале! Я там была когда-то, и помню это ощущение восторга, когда стоишь на вершине. А вот что удивительно, тяжелый подъем совсем не отложился в памяти. И когда в эту поездку я карабкалась на вершину, все думала, зачем мне это надо - в жару забираться в гору…через лес, по камнямo_O Но когда ты уже на вершине, понимаешь, что подъем того стоит! Потрясающе красиво! Я думаю, что не последний раз там побывала:rolleyes:
281092d58bce.jpg


0f67b0a88d7c.jpg


А это Карадаг, там я была 2 года назад, но тоже очень красиво, воздух просто восхитительный в можжевеловых рощах, так что в эту поездку мы повторили четырехчасовую экскурсию по Карадагскому заповеднику.
5f79826c01c9.jpg


А в Балаклаве попалась вот такая яхта, нельзя было не сфоткаться)))
569ffb2e9879.jpg


В Севастополе мы жили в Казачьей бухте, и там самой классной развлекухой было наблюдать за тренировкой военных по утрам:D Плавающие бтр-ы я еще не видела))
5b3a73e8b902.jpg


2c55995337bd.jpg


Очень классный проехали, прямо заглядение. И Рома изменился до неуноваемости за это время.
Спасибо!:)
Да, он меняется здорово, прыжок стал более раскрепощенным и сильным. Иногда как толканется, ух, только сиди-держись))
 
Мерси, друг!=)))

Фото-подтверждение того, что мы работаем в верном направлении - прыжок стал свободнее, да и видно, что эта высота коню дается легко.
Пока никак не победить свою тягу прилечь коню на шею на маршруте:-// Дома на тренировках по связкам еще могу сосредоточиться на посадке, думать о плечах, корпусе..но на маршруте надолго не хватает, привычка млин укоренившаяся:confused:
aed21d75afbd.jpg


de69799364f7.jpg

672e1c8bc20d.jpg


Стойкий Ром награждается в нелегких погодных условиях:cool:
8839cb93653c.jpg


0612b4db5784.jpg


Ромашка в березках)
cf924b707f83.jpg


Была у меня идея свозить Рому на Иппосферу в ринг спортивных пород. Но по стоимости выходит 2200 участие + 4500 за денник, да еще коневоз.. В общем, десятка выйдет. Сижу думаю, надо ли оно мне вообщеo_O Или лучше на эти деньги старты съездить)
kjqhc42n87_3718010_27046035.jpg
 
Тань, вот не советую. Ни о чем, все эти выставки. Нервы коням и деньги владельцу. Я была и на нашей иппосфере и в Москве на эквиросе. И то нам, рысакам, бесплатно участие, платили только за коневоз.
Лучше, мне кажется, старты.
 
Вот я тоже склоняюсь к мнению Аллы:oops: Практического смысла я большого в этом тоже не вижу, так из любопытства-то можно было бы разок поучаствовать в мероприятии, тем более ехать недалеко..но за 10 тысяч получить розетку жаба душитo_O

А я бы свозила.
А Капу не хочешь свозить?;) Ты же здесь будешь?
 
А Капу не хочешь свозить?
Ага. Я ей тоже предлагала, а Настя говорила, что он не породный и зачема. По мне так конь-конь, просто людям посмотреть хотябы, что такие бывают вообще. Я его когда видела- млела от масштабов и его спокойствия, при этом
 
А Капу не хочешь свозить?;)
В принципе, свозила бы. Даже учитывая , что он беспородный.
Так, потусить. Тем более старты нам не светят..
Но он без тренинга ужос какой пузатый и страшный :(.
А у тебя картина, а не конь!
 
Прыгали сегодня на открытой площадке. Грунт пролился, манеж откатали, т.ч можно было поставить повыше.
Прыгали рядок и проезд в 5 галопов.
Надо больше импульса и движения на галопе, этим его галопцем на месте 120 уже не перелетишь.. С тем, чтобы Рома активно двигался, но при этом в руку у нас проблема:-/ Буду работать чаще по жердям на галопе и больше сокращений-расширений надо делать.
Вообще Татьяна скоро в Питер возвращается, надеюсь, что удастся выбраться:rolleyes:
 
Муровна!!! Поздравляю тебя с Днём Рождения!
Желаю , что бы кони радовали , денежки были и встретить любовь всей жизни.
 
С днём Рождения!!! Всего-всего!!! Успехов в конном спорте и по жизни!!!
 
Сверху