Ромовый дневник

Таки осилила весь дневник и попала на праздник!)) С днем рождения! Принимайте празднично в ПЧ!))
 
С днем рождения! Трам пам пам. Чтобы всё получалось, что бы звери радовали, и здоровья крепкого и благополучия во всех начинаниях.
 
Ух, спасибо за поздравления!!! Так приятно!))
А я же рассказывала уже, что систеры мои - на все руки мастерицы?:) Похвастаюсь, какая красота!!
79ac6d2fc635.jpg


c006d6166a92.jpg


dcfad09bc330.jpg


Машуня, спасибище ещё раз!!;) Это самый-самый крутой торт!! Вы молодчаги!
 
Торт просто невероятно необычный, вот уж действительно мастера делали :)
С днем рождения!!!
 
Вчера мы очень прилично поработали. Все-таки как много зависит от грунта. Ни одного повала вчера не сделал на нашем классном грунте крытого манежа, а на улице периодически валяет:confused: Хотя я не прыгаю ни по чаче, ни по пересохшему грунту, только по плотному пролитому песку.. но все-таки его не каждый день укатывают:( В итоге я поразмышляла, и решила что не поеду 110 в клубах на песке, поедем уже в Дербях или в Венте 20го или 26-27 числа.

Вчерашняя финальная связка. Самые маленькие оказались брусья 110, но зато по ширине 120:)
 
Вчера мы попрыгали связки из системы 10,5 и брусьев с отвесом по диагонали. В системе Ром очень хорошо работает, ну и в принципе была неплохая тренировка. Основной упор был на активное движение продуктивным галопом. Не хочет он терпеть плотный контакт, начинает злиться и уходить в себя если брать, по его мнению, слишком коротко:confused: Конечно, я его активно двигаю в этот момент, но все в никуда. На стартах, кстати, он гораздо более лоялен – в том же Десткосельском я его весь маршрут коротко вела, и никаких возражений от лошади. Но дома другое дело, дома Ром может и пинка отвесить) В общем, ищем компромисс по контакту на тренировках. Вчера только на одном заходе у нас не заладилось, что 2 вольта пришлось сделать перед отвесом, чтобы настроить нужное движение, а так хорошо отработал, активно двигался. Брусья 125, оказывается, в последней связке преодолели) Высота, она как наркотик - ее все время хочется увеличивать:D Но я стараюсь себя сдерживать и не перегибать палку с нагрузкой на Ромашку, повыше мы прыгаем обычно по разу - подняли, связку проехали, закончили, не упрыгиваю его по высоте.

Валентин поснимал нас, но было уже темно, не знаю, можно будет из этого выцепить что-то приличноеo_O А вот новые тапки надо будет не забыть сфотографировать – в Вс Лена нас перековала, очень аккуратные ножки получились, в этом плане тоже дела идут на лад ттт.
 
Это вот лучшее из того, что получилось снять в крытом в 21.30:confused: Чувствуется, что зима близко, скоро на вечерних фото будут только призраки в манеже((

3d8f6d8caacc.jpg


579aed4523a2.jpg


ed330ab63a50.jpg
 
Здорово прогрессируете! Очень по фото видно, что он под другому стал прыгать, прямо вверх подлетает.

А сколько раз в неделю ты тренируешься? И как вы строите ваши тренировки?
 
Здорово прогрессируете! Очень по фото видно, что он под другому стал прыгать, прямо вверх подлетает.
:)
Посмотрим, насколько еще можно улучшить технику. Самой очень интересно, честно говоря=)


Я стараюсь приезжать 6 раз в неделю. Вт, Чт, Сб у нас прыжковые дни. Если мы стартовали в выходные, то на следующей неделе во вторник не прыгаем, но можем поработать по жердям. Еще один в неделю – шамбон, еще 2 остаются на манежку и один выходной, когда только у коня только левада. Ну и не каждую неделю, но в зависимости от погоды стараемся иногда выезжать в карьер, дать Роме отдохнуть от манежа.

Конкурные тренировки, кстати, чуть ли не самые короткие:) Я делаю одну рысь и немного галопа, размялись и поехали прыгать. А вот на плоской работе я начинаю просить всякие сгибания, разворотики-поворотики уже на первом шагу, потом разминочная рысь, можно немного галопнуть и дальше уже работа на рыси, галопе, переходах. На этих тренировках Рома устает больше.. Возможно, поэтому ему так нравится прыгать:D:D
 
Я тоже завидую белой завистью - 6 дней в неделю. Я к этому стремлюсь, но пока проигрываю, хотя мне всего 15!!! минут до конюшни ехать. И все равно все время что-то случается и мешает. А по себе знаю, что если ездить 5 дней в неделю, то сразу идут улучшения в езде.
 
Я стараюсь все-таки 6, хотя бывает, что получается только 5 раз на неделе приехать. А так вообще чем больше дел, тем больше успеваешь (Аня, уж не мне тебе рассказывать:D:D) Выходные зато всегда насыщенные, всегда есть, чем заняться, т.к. на них сдвигаются все дела, которые не успеваются в будни. В принципе в график когда втянулся, нормально. НО я считаю, что обязательно нужно устраивать передышку, если график работа-конь начинает тяготить. У меня так по понедельникам выходной, но бывает, что посреди недели хочется расслабиться и провести вечер как нормальная девочка в свое удовольствие)) Это важно. И на следующий день летишь уже на конюшню, соскучившись по коню:)

хотя мне всего 15!!! минут до конюшни ехать
Мечта!!:rolleyes:

Оставлю видяшку с последней тренировки прыжковой. В ряду Ром вел себя ужасно, но отвесы отдельные вроде ничего. Учитывая, что на отвесах он в принципе хуже работает, это прогресс.
 
Сверху