Ромовый дневник

Красотуны. ттт на Вас мильен раз.
Молодцы оба. Ром- конь-конь. Ох, когда же я доеду посмотреть))) ведь, не видела никогда вживую конкур.
Выездку, уже смотрю, правда, тренировки, но все равно, останавливаюсь и зависаю. А еще, лашади- гиганты и еле ноги переставляют, когда идут на плац. Потом, оп, и как затанцевали бодренько. Удивительно это все.
Это я на ипподроме всё вижу))), пока до своих рысаков иду мимо плаца
 
Красотуны. ттт на Вас мильен раз.
Молодцы оба. Ром- конь-конь. Ох, когда же я доеду посмотреть))) ведь, не видела никогда вживую конкур.
Спасибо!:)
Самое классное место, куда следует приехать, чтобы проникнуться конным спортом - это Вента! Там такой красивый ландшафтный дизайн, хорошая атмосфера, а ещё вкусный кофе и тортики:rolleyes: У меня даже начальница с работы приезжала туда за нас поболеть)))
Но жаль, что там старты только на открытой площадке проводят( В этом году остался один - в двадцатых числах.
 
Ну вот. Остался же, ты поедешь? Я, сейчас в Москву опять ( когда у Вас старты, то и у нас заезды), а вот потом- вполне можно и отвлечься от бегов)
 
Посмотрим по погодным условиям, может и срастется стартануть там еще разок:)
 
жаль, что там старты только на открытой площадке проводят(
Мне знакомые говорили, что в Венте крытый то ли расширяют, то ли новый строят(?), т.е. планируют проводить старты зимой.
И на юге еще Ю.Стеблецова новую шикарную конюшню построила в Можайском (как в Дербях) и тоже обещала этой зимой старты проводить... :)
 
Мне знакомые говорили, что в Венте крытый то ли расширяют, то ли новый строят(?), т.е. планируют проводить старты зимой.
И на юге еще Ю.Стеблецова новую шикарную конюшню построила в Можайском (как в Дербях) и тоже обещала этой зимой старты проводить... :)
Ага, то есть это все-таки новый крытый будет рядом с гостевыми конюшнями? Там стройка идёт ОЧЕНЬ быстрыми темпами:rolleyes:
А у Стеблецовой когда открытие планируется? Я по дороге на дачу проезжаю эту конюшню, хорошо, добротно сделано
 
Да, в Венте, как мне сказали, манеж будет.
Про именно открытие не знаю (если имеется ввиду постой), знаю, что она обещала старты уже этой зимой и кого-то из своих лошадей переставила в Можайку (т.е., открытие наверное будет уже совсем скоро). Конюшня действительно очень круто смотрится)
 
Я через Виллози езжу иногда, но не видела пока ничего из приличного, надо повнимательнее посмотреть как-то.
 
Классные фото, конь изменился круто так, стал прям такой подтянутый спортсмен)))
 
:) Даа, мне наконец-то нравится его форма! Раньше хотелось побольше верха шеи, спины, попы. А сейчас очень нравится экстерьерка целиком:rolleyes:

В субботу Ром был какой-то ужасно невнимательный..точнее он внимательно разглядывал кобыл, ни не барьеры. Не жеребцовал, не орал, вел себя тихо, но мыслями был далеко. Не понятно, с чего бы это, вроде не весна на дворе. Плохо попрыгали, но на фото вроде даже ничего
c2ed2386c763.jpg


aa0171c380c3.jpg


f80a8ec04a5f.jpg


Страшилка не удалась - ветки его не смутили, наоборот хотел попробовать на вкус:D
3bdf7003398f.jpg
 
Тань, не могу больше терпеть ))) У тебя прекрасный новый конь! Я все к нему присматривалась на фотках, казалось, что очень спина зажата и прыгает топориком, но как он после работы с тобой круто поменялся! Супер Ром!! Молодец :)
 
Ой как я жду желтые листья! И вас снимать-снимать-снимать!:)
Мне кажется, на фото ты будешь классно смотреться в красном рединготе;)
 
Тань, не могу больше терпеть ))) У тебя прекрасный новый конь! Я все к нему присматривалась на фотках, казалось, что очень спина зажата и прыгает топориком, но как он после работы с тобой круто поменялся! Супер Ром!! Молодец :)
Лиза, спасибо!!:)
Ну в общем, так и было - прыгал он специфично, прямо скажем:rolleyes: Потом потихоньку, по чуть-чуть стал меняться, и все чаще кто из девчонок со стороны смотрел, стали говорить: "Оо, вот щас прямо как нормальная лошадь прыгнул". Вот такие комплименты нам делали:D
Сейчас фотки покажу, как распрыгался:)

Когда будет рассказ про старты?
Вот и он))

Я тут вписалась в авантюру под названием «двоеборье». В Ольгино проходили старты памяти Никиты Сотскова: в первый день езда, во второй – кроссовый конкур. Не сказать, что я была в восторге от идеи проехать езду, но очень-очень хотелось поучаствовать в таком конкуре, ибо где еще я такое найду.
В первый день стартов, когда Ром почувствовал на себе выездковое седло и не нашел барьеров на поле..он заметно приуныл:p Ну рысевую часть мы тихонечко проскреблись, а дойдя до галопа, Ромаха решил оживить это унылое катание по буковкам и как пошел мне на первом серпантине на галопе ноги менять:cool:..я честно понимала, что нужно что-то сделать, но не понимала, ЧТО, потому что ноги мелькали слишком быстро. Потом была диагональ на галопе, рысь и подъем в галоп с другой ноги..Ром уже такой «да знаю я, знаю эту схему, поскакали скорее». Нна мне подъем, не доезжая до точки.. Короче, первый блин ожидаемо вышел комом:confused:

Зато на второй день он реально обрадовался, увидев барьеры:D Маршрут был непростой: мало того, что страшные барьеры, так еще и сама схема маршрута была заковыристая, 15 барьеров, длинная дистанция. Норма времени было что-то около 120 секунд:eek: Мы проехали за 109 (и могли бы быстрее, если бы я не потеряла стремя после третьего:confused:).
Было очень мало нулей на конкуре, но т.к. выездку мы слили, то, конечно, даже чисто отпрыганный маршрут нас не спас, мимо призов мы пролетели. Но все равно это был очень крутой опыт! Ромашка молодец, мне нравится его настрой на прыгах.
Ну а выездка..если задаться целью, то, конечно же, этот результат можно улучшить. Но вот честно говоря, особого интереса у меня нет именно стартовать по ездам:oops: Дома работать – да, но стартами по выездке я как-то не прониклась. Вот конкур – это другое дело, начиная с того момента, что ты не знаешь точного времени своего старта, это уже вносит такой элемент напряжения. Потом маршрут – есть не так много времени, чтобы его пройти, выучить, посчитать дистанции, принять решение, как ехать, во сколько галопов, по каким траекториям. Если едешь в первых рядах, после просмотра маршрута, на коня сразу прыг, и побежали разминаться. Разминка короткая, быстро нужно настроиться. И все на таком адреналине, все бегом! Люблю эту атмосферу! А в выездке до минуты знаешь время своего старта, езду выучил дома, выезжай разминаться хоть за час..как-то все спокойнее гораздо. Знающие люди говорят, что интерес и драйв приходит от юношеских езд..не буду спорить, но лично мне как-то драйв от конкура ближе:rolleyes:

Знакомимся с мельницей)
3333af8e1315.jpg


Поехали
74109ab7e556.jpg


З - запас
a314b434a411.jpg


acdf62a251bf.jpg

51df77936ac6.jpg


efad7ebaef6e.jpg


5c5e41e82899.jpg


6e244b0e65e5.jpg


15704192ad32.jpg


40e2ebce3c22.jpg


6f14c68860da.jpg
 
Вот это маршрутик! :eek: А до какой высоты стояло?
Ром такой смешной - глазом ловит фотографа )) Любит фоткаться что ли? ))
 
Кроссовые барьеры были до метра, конкурные - до 110
А как же не любить фоткаться, если он красив и фотогеничен))
6789d9a53bc6.jpg


Видос
 
Сверху