Ромовый дневник

Классный маршрут. На стенке, мой конь бы наверное умудрился чего нибудь сожрать в прыжке:D:D
 
Стенка была зачетная!
На маршруте я хотела сняться на нее издалека, но Рома оттемпился, внимательно рассмотрел угощения и только потом прыгнул:D:D
5647f6efa4d2.jpg
 
. Вот конкур – это другое дело, начиная с того момента, что ты не знаешь точного времени своего старта, это уже вносит такой элемент напряжения.
Очень сомнительное удовольствие!

Очень зря не хочешь выездючить)), конь со всеми элементами юношей.
 
Очень зря не хочешь выездючить)), конь со всеми элементами юношей
Ну как бы да...но коню тоже нравится конкурячить;) Мы когда в Сб с утра вышли пошагать, он увидел барьеры на поле, аж на месте подпрыгнул и лапой затопал:D
 
Какая стенка аппетитная. Я тоже рассмотрела все угощения, и даже решила с чего бы я начала )))))
 
Ты с Ромом такую работу проделала! Просто не узнать коня. Очень здорово двигались по маршруту. Ты так режешь ловко.

Жаль, что выездка вам пока никак, а то были бы с местом.

Стенка впечатляет.
 
Блин, вот это стремный маршрут:D Почти троеборный) Вы большие молодцы:cool:

И конь по движениям заметно меняется прям
 
Спасибо, девочки!:)
У него поменялись и движение по маршруту, и сам прыжок. Со стороны не так видно, но под верхом ощущаются иногда такие прыжки, когда он перед отталкиванием сильно опускает шею вниз, весь подбирается и очень мощно выталкивается наверх. Вот этого движения шеей раньше вообще не было:oops:
 
На работе у меня то аврал, то полное затишье.. Пользуясь передышкой, выложу Роминых родственников)
Давно хотела этим заняться, еще когда мне вконтакте написала хозяйка полного брата Ромы. Вот судьба - кони рождены в Ростовской области, мало того, что оба оказались в Питере, так и братец наш тоже когда-то стоял в Эфе)) Как тесен конный мир!

В Роминой родословной есть 2 очень интересные клички:
Знаменитый тракененский Хоккей, широко использовавшийся у нас, а затем в Германии
3ef51b55a8ac.jpg

ff8556b2ff3f.jpg

Теперь понятно, от кого у Ромы такая шея:rolleyes:

Хоккей дал множество как выездковых, так и конкурных лошадей. Самые знаменитые из которых:
Альмокс Принц, участвовавший в двух Олимпиадах и затем проданный в Германию (среди его потомков, кстати, и Аль-Пассал, выступавший под седлом Натальи Симонии)
eb7a94c9e082.jpg


Пахарь, выступавший в конкуре под седлом В.Вощакина – чемпион СССР, призер международных соревнований

Перехлест, выступавший под седлом Уллы Зальцгебер
73ed2dbb3ccb.jpg


Подход
7a0195c95786.jpg


Хоккей - прадед Срока по материнской линии, а по отцовской в прапрадедах у него хх Эх-ма
5300431d82a9.jpg


По нему не так много информации, но кое-что я нашла в дневнике у Маргариты @ritutik
Надеюсь, Маргарита не будет против, если скопирую сюда:
Эх-ма 35, рыжий, 1965, долго выступал в спорте, был призером в Кубке РСФСР по конкуру, дал много лошадей международного класса: Гектар, Титул, Зритель, Памфлет, Очерк. Эх-ма инбридирован на Pytfagoras VI - III, VI, происходит от победителя 8-ми скачек (из 11) 63 Экспромта 38, инбредного на Pytfagoras III-II, сына легендарного Эйфеля ех Torero (с)
В Курской области использовался сын Эх-Ма - Гектар, от которого получен победитель Всероссийских испытаний молодняка жеребец Честерфилд (позднее выступавший до 140), а также Пинг-Понг, выступавший по высотам до 150.
Пинг-понг
a01763dcb709.jpg


Знаменитый сын Эх-ма - Абрек 1984 г.р, выступавший по маршрутам 150. С 1994 года Абрек выступал под австрийской всадницей Барбарой Байнвахс, с которой они неоднократно становились победителями крупных австрийских турниров.
Абрек в возрасте 32 лет со своей хозяйкой
548f5090e635.jpg



И еще скакавшие чистокровные предки:
дед Кагор
01ceb59d6d1f.jpg


и прадед Майкоп
d3c038ac7862.jpg
 
Я тебе еще в первый день сказала, что он крут)))
ТТТ на вас....
А кто брат???
 
Наташ, сколько у нас тракенов с розовыми паспортами, которых обнять и плакать? Ты же знаешь)) Так что я поначалу была не особо оптимистично настроена:oops:
А брат - Сокол.
 
Мои познания тракененских родух ограничиваются Хоккеем))
А он и без розовой бумажки прекрасен))
 
А мне в этот раз езда не очень ваша понравилась, нет понятно, что молодцы, чисто, но несколько поворотов прям совсем было загашенных, в прошлые разы как раз было круто, что появилось ровное движение, а здесь снова очень на руке, будет выше сложно так ехать, ИМХО.
 
А мне в этот раз езда не очень ваша понравилась, нет понятно, что молодцы, чисто, но несколько поворотов прям совсем было загашенных, в прошлые разы как раз было круто, что появилось ровное движение, а здесь снова очень на руке, будет выше сложно так ехать, ИМХО.
Согласна.. это еще от настроя моего во многом идет. В Венту я всегда ездила с коноводом, плюс кто-то еще всегда был, так сказать, из группы поддержки. Посмотрела маршрут – настроилась, не надо никуда бежать, конь уже поседлан и пошаган. В Ольгино так получилось, что я была одна 3 дня. Наш коновод живет в Стрельне, она без машины, и добраться ей в Ольгино было бы нереально, и мне ее не забрать, т.к. сама я жила эти дни у родителей – так ближе было добираться.

Честно – нафиг такой старт без коновода еще раз. Ладно собрать – мне не сложно (благо стартовый номер позволял), но разминка в одиночестве – это жесть: подстраиваться под кого-то или просить незнакомых людей поднять/опустить:confused: Хорошо, что под конец уже освободилась моя знакомая, которая приехала туда как раз в качестве коновода. Она со своими лошадьми как закончила, пришла ко мне, но прыжковая разминка у нас вышла уже скомканная и нервная:(
Хорошо, когда все идет по отлаженному и все на своих местах, а такие вот вещи меня из колеи выбивают, честно говоря.
 
А почему ты без тренера? Я помню, несколько раз ты уклончиво писала, что пока так. На мой взгляд ты сделала колоссальный прорыв для самостоятельной работы, но все равно без тренера сложно ж, даже те же старты.
Ну и высота растете, не страшно напортачить?
 
Ну и высота растете, не страшно напортачить?
Есть такое...

У нас в клубе нет тренеров по конкуру. Тренер, с которой я занималась еще с Муром, мы с ней в самом начале позанимались с Ромом, но потом плавно разошлись, т.к. у меня было другое видение. Я в общем по коню довольна итогами своей самостоятельной работы, но тоже очень хорошо понимаю, что тренер нужен. 120 мы уже так не осилим, я уж молчу про работу над посадкой. Плохо без тренера, что говорить:confused:
У нас наш коваль (Лена Замыслова) едет 110-120 на Гогене, у нее и коневоз свой есть, и мы планировали в сезон ездить хоть раз в 2 недели вдвоем на тренировки к Бурлачко. Идея была хороша..но Лена по ряду причин не смогла, а мне одно дело на бензин скинуться, а совсем другое оплачивать самой полноценную перевозку. Одна я, конечно, никуда не ездила..

Очевидно, что нужно что-то менять. И сейчас у меня вообще время глобальных размышлений на тему как жить дальше) Пока все это не оформилось в какой-то итог, поэтому пока писать не буду.
 
А у вас не принято тренерам ездить по разным КСК? Ко мне долгое время к 1 приезжал тренер, да и сейчас тренировки со второй его спортсменкой не всегда совпадают по времени и дням. Да и не только у меня так.

Вообще главное, что ты фиксируешь этот риск, 120-130 уже серьезная высота, а потенциал у вас огого, пора уже дальше двигать.
 
Сверху