Ромовый дневник

А у вас не принято тренерам ездить по разным КСК? Ко мне долгое время к 1 приезжал тренер, да и сейчас тренировки со второй его спортсменкой не всегда совпадают по времени и дням. Да и не только у меня так.
Мне кажется, у вас конкуренция выше..
У нас на юге Питера не так много тренеров, ученики которых едут 120. Это Таня Бурлачко (мс), Громзина (мсмк), еще мне очень нравится как едут девчонки у Жанны Зейферовой, тоже по 110-120 регулярно в призах, езда очень приятная. НО они все тренируют в своих клубах:confused:
На севере города больше хороших клубов, больше тренеров, там кмк ситуация получше.

Напрашивается вывод поменять постой, но мне очень нравится в Эфе коллектив, там хороший грунт в крытом, прекрасная кормежка (сена много и оно хорошего качества), от дома мне недалеко добираться, бюджетная стоимость опять же, так что я все-таки надеюсь, что Лена наша сейчас в строй вернется, и будем с ней выбираться на выездные тренировки.

а потенциал у вас огого, пора уже дальше двигать.
Ой, спасибо:)
Я изначально думала, что 110 будет его потолком, но чем дальше, тем больше убеждаюсь что это не предел
 
Да, без тренера, конечно, сложно, а выступать одной это вообще:eek: Я как-то раз съездила без тренера и коновода на старты, правда, были знакомые, которые помогли на разминке, но все равно больше не хочу, слишком большой стресс, только и думаешь о том, как бы все успеть, а о самом выступлении в последнюю очередь( А на коновода я вообще молюсь, это почти что вторая хозяйка моей лошади:D

Если удастся вам найти тренера, то наверняка процесс проще пойдет и быстрее:) По видео, соглашусь, что надо уделять особое внимание ровному движению на маршруте, чтобы он не гасился в поворотах так сильно, если держишь постоянный активный ритм, то и прыгать гораздо легче
 
Я изначально думала, что 110 будет его потолком, но чем дальше, тем больше убеждаюсь что это не предел
Да не какой там предел, 1ый он тебе точно способен привезти, главное, чтобы сложилось таки с тренером.
Мне кажется, у вас конкуренция выше..
Видимо существенно, мой тренер, МСМК мотается по всем концам московской области, от ЮВАО до СЗАО. Но он конечно фанатик своей работы, он готов и в 7 утра приехать, если надо, и в 10 вечера... чтобы я без него делала :oops:
 
А мы вчера съездили на закрытие сезона в Венту. Ехали 110 по возрастающей сложности и, несмотря на то, что проехали на повале, я довольна конем (собой не везде, но конем – да))) Нормальный такой маршрут был, не слишком сложный по связкам, но по высоте вполне честный, ну это в логично, т.к. конец сезона. Самой сложной была последняя связка с джокером, его-то мы и не одолели.

Видео отдельно не снимали, но можно посмотреть здесь с 6:25:40

Фоточки
e4f8a18d3fee.jpg


d1784bfda8d0.jpg


08ab082d8bcc.jpg


0a4ad43ccf9d.jpg


Собственно злосчастный джокер. Близковато подошли, и хотя Ром постарался, на такую высоту уже не хватило выкарабкаться.
b3df9cbea7f3.jpg



К коню я без претензий, все что до 110 он отработал честно, ну а то, что не вытянул 120, тут мой косяк, надо было четче подводить.

Так как это было закрытие летнего сезона, можно подвести некий итог нашей работы.
Вспомнить, каким Рома приехал в декабре
83e85d57132e.jpg

Сравнить с тем, что мы имеем 9 месяцев спустя
62a4e5b2e96e.jpg


Первые стартики в декабре
05cee4c5bf2e.jpg


...январе
e9cafad536ca.jpg


и сейчас
e0d8589a41b1.jpg


fa257b82daba.jpg


Очень приятно видеть такие изменения у взрослой лошади, для самостоятельной работы я считаю, что вполне достойно. Ииии..возможно, что я нашла тренера:rolleyes: Не буду пока ничего говорить, но он разминал меня в Венте, мне понравилось, все спокойно и грамотно. На следующие выходные я уезжаю, а вот через договорились попробовать потренироваться. Потом уже отпишусь)
 
Здорово! Абожаю такие сравнения: "было-стало". Сразу виден прогресс. А зимой нет выступлений совсем? Почему?
 
тут мой косяк, надо было четче подводить.
косяк твой, но я бы не на подходе зацикливалась и подведению. Там не оч видно, но мне больше показалось, что повал из-за работы корпусом. Если бы ты осталась в контакте сзади, Рому не вопрос оттемпить, но ты ему шанса не дала, полезла вперед него резко, рукой тоже бросила его - он шел в контакте плотном и тут раааз и поменялось давление, он провалился и сбил.
А по езде мне больше, чем предыдущий старт понравилось, намного ровнее двигались.
 
Вы с Ромом для меня просто образец для подражания :). Единственное, что мне помогает не захлебнуться слюнями от зависти к вашему прогрессу, это понимание, что а) ты ездишь на конюшню 6 раз в неделю без перерывов б) что у тебя более серьезная конкурная база.

Очень желаю найти возможность тренироваться с тренером, чтобы расти дальше!
 
Абожаю такие сравнения: "было-стало"
Мне тоже нравится, когда это в позитивном ключе:)
А вот есть другой пример интересный, я после продажи Мура смотрела в Питере одного коня: молодой, привозной, непорченый, хорошие крови, классный галоп, мощный техничный прыжок и демократичная цена, бери и лепи конкурного бойца. Потенциал у коня был офигенный, я бы так сказала, что перспектива там маршрутов 130 точно. Объективно я понимала, что конь хорош, но это не мой типаж, я люблю коней повеселее, чтобы на барьер просились, а на этом было ощущение, что он вообще их не видит, как шел, так и шелo_O Не вставал, прыгал не задумываясь, но все это было так мееедленно и без огня. Ну вот не мое:confused: Коня продали, и мы уже пару раз пересекались на стартах..оба раза мы его далеко объехали. Так всадник его закоротил, куда подевался его фантастический галоп?? Лошадь вообще не двигается и везет какое-то умопомрачительное количество повалов. Грустно..вот тебе и перспективный импорт.

А зимой нет выступлений совсем? Почему?
Зимой будут, но там уже сезон крытых манежей начнется. Я думаю, это был последний старт на открытой площадке.

Там не оч видно, но мне больше показалось, что повал из-за работы корпусом. Если бы ты осталась в контакте сзади, Рому не вопрос оттемпить, но ты ему шанса не дала, полезла вперед него резко, рукой тоже бросила его - он шел в контакте плотном и тут раааз и поменялось давление, он провалился и сбил.
Вот кто меня разминал, также прокомментировал этот повал, что после тройника правильно все сделала, взяла под контроль, вела коня, а вот перед джокером бросила его резко.
Еще мне понравилось, что пока я рысила на разминке, он сбегал, посмотрел маршрут с трибуны, как пару всадников едут и сказал проезд по дуге с 3 на 4 ехать, зайдя ближе к правой стойке на третье и ближе к левой – на четвертое, что так расчет будет удобнее. Я честно хотела так сделать, но в пылу маршрута не получилось, на третье заехала не так, и действительно, по расчету получилось, что на 4ое попали близковато. То есть грамотные вещи он говорил:rolleyes:

Единственное, что мне помогает не захлебнуться слюнями от зависти к вашему прогрессу, это понимание, что а) ты ездишь на конюшню 6 раз в неделю без перерывов б) что у тебя более серьезная конкурная база.
Да ну, брось ты, мы все прогрессируем по мере возможностей, приезжая на тренировки после работы. У меня вот тоже никогда не будет такого прогресса, как у тех, у кого под попой 2-3 привозных лошади, клуб евро-уровня и тренер-берейтор:oops: Главное ощущать результат своей работы) У тебя Рамзес тоже очень здорово изменился;)
 
коня: молодой, привозной, непорченый, хорошие крови, классный галоп, мощный техничный прыжок и демократичная цена, бери и лепи конкурного бойца. Потенциал у коня был офигенный, я бы так сказала, что перспектива там маршрутов 130 точно. Объективно я понимала, что конь хорош, но это не мой типаж, я люблю коней повеселее, чтобы на барьер просились, а на этом было ощущение, что он вообще их не видит, как шел, так и шелo_O Не вставал, прыгал не задумываясь, но все это было так мееедленно и без огня. Ну вот не мое:confused: Коня продали, и мы уже пару раз пересекались на стартах..оба раза мы его далеко объехали. Так всадник его закоротил, куда подевался его фантастический галоп?? Лошадь вообще не двигается и везет какое-то умопомрачительное количество повалов. Грустно..вот тебе и перспективный импорт.

Кажется мне,я догадываюсь о ком речь(тоже удивляюсь куда все делось..(
 
У меня вот тоже никогда не будет такого прогресса, как у тех, у кого под попой 2-3 привозных лошади, клуб евро-уровня и тренер-берейтор
Вот я тоже об этом всегда думаю по своей сфере, правда, только в качестве одной породы- русского рысака, где нам никогда не победить привозных рысаков и перестаю видеть смысл в этих соревнованиях. Зато, где порода орловский рысак, я думаю иначе, тк бегут в призу только лошади этой породы и у нас равные шансы, если, конечно не баловаться допингами. Поэтому я сейчас в большом замешательстве по поводу треннинга своего русского рысака.
У Вас в конкуре нет породных соревнований? Как по возрасту, например? Или все в кучу и ганноверы по 200см в холке и дончаки? Это правильно?
 
Наталья, ага:(

Вот я тоже об этом всегда думаю по своей сфере, правда, только в качестве одной породы- русского рысака, где нам никогда не победить привозных рысаков и перестаю видеть смысл в этих соревнованиях.
А русские бегут вместе с американцами?

У Вас в конкуре нет породных соревнований? Как по возрасту, например? Или все в кучу и ганноверы по 200см в холке и дончаки? Это правильно?
В конкуре бывают отдельные зачеты для детей, любителей, всадников на молодых лошадях, а иногда организаторы не парятся и делают все одним зачетом – открытый класс, где едешь ты вместе с каким-нибудь КМС на молодой голландской лошадке)
По породам нет разделения. Правильно ли это? Да, я считаю, потому что конкуренция должна быть здоровой. Хотя было бы отлично, если бы организаторы стартов поощряли отечественных лошадей, например по рез-ам этапов за сезон отдельно награждать лучших лошадей именно российского разведения:rolleyes:
 
как пару всадников едут и сказал проезд по дуге с 3 на 4 ехать, зайдя ближе к правой стойке на третье и ближе к левой – на четвертое, что так расчет будет удобнее.
бери тренера))
Я вообще именно такие нюансы от своего тренера обожаю на стартах. Иногда народ несется, а он пару приемов показывает, как прыгнуть, тут на эту стойку, там на ту... и время наше. Главное не закосячить эти приёмчики.
 
Объективно я понимала, что конь хорош, но это не мой типаж, я люблю коней повеселее, чтобы на барьер просились, а на этом было ощущение, что он вообще их не видит, как шел, так и шелo_O Не вставал, прыгал не задумываясь, но все это было так мееедленно и без огня. Ну вот не мое:confused: К

Мне тоже симпатичны кони, которые сами любят прыгать. Я когда решила купить Рамзеса, именно за это его и взяла. Под седлом все было ужасно (обычная лошадь из потокового проката, и я несколько месяцев в седле не сидела), но он увидела барьер и обрадовался. :)) Я решила, с ним можно поработать :)).
 
Ох, Ром конь-огонь!

И да, я тоже за тех коней, которые рвутся прыгать, и не надо распинывать...:)

На следующие выходные я уезжаю, а вот через договорились попробовать потренироваться.
Следующие - это вот которые будут на этой неделе?;)
 
Вчера у нас была первая тренировка с тренером. Основные замечания были: по посадке (поясницу прогнуть, плечи назад);не стесняться и больше гнуть коня на разминке, т.к он зажат в шее; сохранять равномерное движение на прыжках - в углах, по прямой, на заходе, на отходе. У меня получается, что я теряю контакт в прыжке и много времени уходит, что вернуть обратно подчинение. Начали мы вообще с крестика на рыси, я ездила по вольту мимо, а в любой момент тренер мог сказать "Прыгай", и суть была не в том, чтобы перескочить на другую сторону этого крестика 40 см, а сохранить ровное движение рысью До и сразу же После. Не сразу получилось, но эффект мне понравился - заставляет думать не о прыжке как таковом, а о заходе, контакте и отходе. По связочкам потом попрыгали, делая упор опять таки на равномерность движения. В общем, я довольна:) Ещё в качестве домашнего задания сказали мне ездить минут по 10 хотя бы без стремян. Будем работать)

А ещё у нас была совершенно фантастическая осенняя фотосессия с Лерой @Zаnoss
Попозже выложу, чумовые фото:rolleyes:
 
В субботу случилось чудо чудное – солнце в Питере))) Это была такая удача, что именно в этот день у нас была фотосессия с Лерой! Получились обалденно-красивущие фотографии

19437b88824d.jpg


3869c3329133.jpg


0dca352df661.jpg


4a5164d4847e.jpg


3c31952e20f9.jpg


34a77176d131.jpg


6389a217519f.jpg


e70ae5f7995d.jpg



Сначала Ром вел себя вполне прилично – ставил ушки, пучил свой шальной глаз..но часа через 2 ему все надоело, и он вообще отказался стоять на месте, только двигаться - вперед/назад, крабиком вбок, но только не позировать)))Время обеда его давно прошло к тому моменту, т.ч. я его понимаю:D Выглядело это как-то так))
febdebe69b83.jpg
 
Сверху