Ромовый дневник

Классные фотки, как будто в британских лесах собралась поохотиться...))
 
Фотосессия прекрасная! Ты как всегда красотка, а Ром по-прежнему веселит меня своим взглядом :) Только сейчас, кстати, поняла, кого он мне напоминает! Классный конь :)
 
Спасибо!:)

Только сейчас, кстати, поняла, кого он мне напоминает!
Мне он немного напоминает Регента (тоже Рому, кстати))) а тебе кого?)
f72e9cc95199.jpg
 
Пожалуюсь что ли.. попала я на замену коробки в машине(( Так что тренировки с тренером пока откладываются. Блин:(
Ну прорвемся, конечно..пока скачу, делаю упор на том, над чем сказано работать. Строевая рысь без стремян – это тяжко, зато нога после этого лежит ощутимо плотнее и корпус вперед не валится. Попрыгали вчера очень положительно, сохраняя движение в поворотах, думая о постоянном ровном контакте, чтобы не пробрасывать его на подходе. Есть коротенький видос, к сожалению оператор мой не понял, что связка не закончена и не снял заходы еще из углов на брусья и отвес. На отвес из угла чуть-чуть близковато подошли, но я оставила руку на месте, ногой поддержала и Рома отлично сработал.

Добавлю позитива - немного Роминых будней))
8f22ee430ac4.jpg


87e4b00b13fd.jpg


df85b62620dd.jpg
 
Строевая рысь без стремян – это тяжко, зато нога после этого лежит ощутимо плотнее и корпус вперед не валится.
Я смотрю, эта тема всех затронула последнее время)) Мне тренер вообще тут сказал, на каждой тренировке теперь без стремян:eek:
С машиной неприятно, конечно.. вечно все не вовремя ломается
 
Я смотрю, эта тема всех затронула последнее время)) Мне тренер вообще тут сказал, на каждой тренировке теперь без стремян:eek:
Да, даже если дневники почитать, то езда и прыжки без стремян пользуется популярностью у конкурных тренеров. Я честно не ожидала, что будет так тяжело:oops: Но меня всегда восхищало у топов, что какие бы разные они не были, в какой бы манере не ехали, но у всех нога лежит как влитая на что в проездах, что на прыжках. Так что терпеть и работать в стремлении к идеалу:rolleyes:
 
А у меня когнитивный диссонанс... Я думала, от покрепче держаться перешли на баланс...:eek:
Я когда прыгала, крепко держалась. С ездой без стремян все ОК было, еле привыкла с ними ездить. А нога на прыжках летала жуть как((
 
По поводу выездки и езды без стремян ничего не могу сказать; по поводу конкура слышала от очень многих тренеров (и это так и есть на самом деле - во всяком случае у меня), что после езды и прыжков без стремян нога (шенкель) начинает лежать намного лучше и плотнее и прямые рекомендации периодически ездить и прыгать без стремян.
(Ну и на маршруте бывают ситуации, когда теряешь стремя - тоже помогает.)
 
я во отлично скОкала без стремян. к лежанию шенкеля это правда не имело никакого отношения. зато я научилась классно цепляться коленом и бедром.
 
тырпырка сэм, я так поняла из Вашего дневника, что у вас конь достаточно нервозный и может в любой момент подорвать куда-нибудь, может, из-за этого такой эффект? на таких лошадях без стремян действительно сложно незажатым быть..
 
Сверху