Ромовый дневник

Приезжала Татьяна:) Т.к. у Ромы хуже обстоят дела с преодолением вертикалей, нам их поставили целый ряд:D По расстоянию между ними 7 метров и посередине еще жерди. Разминались тоже на отвесе с жердью на заходе и отходе.
В ряду когда Ром два раза подряд сбил третий отвес, я говорю: «Таня, что мне сделать, что поменять?». А она говорит, что ничего не нужно делать, пускай сам думает. В конце концов получилось вполне неплохо, конечно, он там не забаскюлировал, но ощущалась большая разница между тем, как проходил ряд первый разы и под конец.
Похвалили нас за то, что заходы стали лучше, чем в прошлый раз, ровнее, даже в нелюбимую правую сторону. В качестве домашнего задания мне нужно будет класть ему также подсказки до и после барьера, вторая жердь его сдерживает и не дает делать далекий настильный прыжок, приходится срабатывать вверх, подключать спинку, и нам нужно, чтобы спина работала и чтобы он приходил в руку скорее после прыжка.
 
Приезжала Татьяна:)
Мне очень она нравится, как тренер. Кстати, в новом клубе Стеблецовой 13 января старт по конкуру будет (и далее каждый месяц). И выездка тоже планируется. Не надо будет на другой конец города мотаться :)
 
Это бальзам на наши израненые души. Потому что зимой кроме дербей и форсайда ездить некуда. У конкуримтов минус форсайд, но плюс порошкино. но они раз-два за зиму проводят всего.
А. Комарово еще.
Во всаднике нет нормальной разминки толком. Конкуристы еще туда-сюда, а выездюков вообще в конюшню выгоняют.
 
а выездюков вообще в конюшню выгоняют.
да, результат конечно необъективным получается после такого простоя (хотя мне грех жаловаться, я оба раза в крытом манеже 1 по списку стартовала, но возмущение тех кто был последним я вполне понимаю).
 
Мне очень она нравится, как тренер.
Она очень опытный и думающий всадник, и меня всегда поражает, как она с земли видит самые мельчайшие детали, которые по мне так сверху чувствуются, но как их можно снизу увидеть – загадка.. Очень здорово, что она стала к нам приезжать!

Кстати, в новом клубе Стеблецовой 13 января старт по конкуру будет
Дада, я уже Лене удочку закинула, хотим поехать:)
 
897615195.gif
 
Так быстро пролетели долгожданные праздники. Надо хоть отписаться о том, как это было, а то с такими темпами скоро уже майские)) Сам Новый год мы уже третий раз подряд встречаем в большой компании загородом. Очень круто все проходит, народ подобрался активный и инициативный, поддержали идею костюмированного праздника, с удовольствием участвовали в конкурсах, которые, как обычно, подготовили мы с младшим систером, а также стреляли из винтовки и арбалета, гуляли-пели песни, ходили в баню, ели-пили, короче, прекрасно проводили день с 31го по третье:D
1ea27ac874cf.jpg


664d07e283a3.jpg


Ромарио перед праздниками я сократила пайку, ибо нефиг, сил скакать по полтора часа у меня не было. Он немного погрустнел, но выглядит хорошо, пока оставлю так.
Планировали 13го поехать на старты, но грунт у нас сильно утрамбовался, стал жестковат для высотных прыжков, прыгаем пока низэнечко, очень ждем, когда привезут грунт. Ну вот не знаю, успеют ли в ближайшее время. Если нет, то не поедем, как-то не хочется после большого стартового перерыва поехать 115 в две фазы, толком не прыгавши.
Ну и немного конных картинок
5b175ac5dba7.jpg


Шея мне его нравится:rolleyes:
668ea2a806a7.jpg


5847ebdb4fb9.jpg


7b8be0fed54a.jpg


Хоть пайка и снижена, но после прыгов Ром включает рысака))

b29dc04ed309.jpg
 
Все-таки я решилась на авантюру, и мы поехали на старт. Очень переживала, но, честно говоря, надоело сидеть дома, Ром тоже морально подустал - каждый день только манеж (в поля не выехать - снега нет),в общем нам обоим нужно было развеяться и встряхнуться (ну и посмотреть новый клуб было очень любопытно:p)
Ромаша был оооочень бодр на разминке, хотел скокотать и желательно быстрее, но как только начались разминочные прыжки, все, веселье кончилось, конь собран, работает, слушает. В общем, к нему без претензий, а вот я...накосячила на самом маленьком отвесе, перекоротила лишнего:( Эх, были бы там брусья, я бы точно поехала пошире, ну а на чухончике любимая ошибка прям и повал как результат. Но так как был всего один ноль на маршруте, то мы с неплохим временем остались третьими. Обидно, конечно, если бы не моя ошибка, могли бы быть как минимум вторыми. Но в принципе для первого старта после долгого перерыва и с отсутствием полноценных тренировок по высоте за последнее время, я считаю, что достойный результат.

П.С. Огромнейшее спасибо нашему стилисту @тырпырка сэм, приехать со мной плести шишки в 6.30 утра - ты герой!! Спасибище!:)

И, кстати, новый клуб отличный, очень понравилась приятная, спокойная атмосфера стартов! Здорово, что теперь на юге есть такой клуб, который будет проводить турниры!..и розетки у них очень красивые:rolleyes:
IMG3215JPG_3359998_28987948.jpg
 
П.С. Огромнейшее спасибо нашему стилисту @тырпырка сэм, приехать со мной плести шишки в 6.30 утра - ты герой!! Спасибище!:)
Ой да лан)))
Во-первых я обещала))) во -вторых очень хотелось посмотреть новый клуб, чтобы если ехать туда на выездку не проводить разведку боем))) в-третьих я хотела штанцы)))

А шишки вышли отстойные. Я ошиблась с расчетом)))
 
Ох Рома, конь-огонь!
Вот что мне нравится, он вроде весь такой конь-огонь, выходит на манеж фыр-фыр-фыр, и без того большие глазища свои таращит, все ему любопытно рассмотреть, НО при этом начинается прыжковая разминка - и как будто другой конь подо мной: собранный, внимательный, ни на что не отвлекающийся. Лена наша как-то дома смотрела, как мы прыгали и говорит: «Рома нашел свое призвание – со стороны даже видно, что он работает с удовольствием, понимает, ЧТО он делает, как и зачем»

А еще с нами ездил Валентин и, как всегда, поймал классную игру света:rolleyes:
4f4474908e19.jpg
 
Сверху