Роник и Ко. Новые рентгены и фото.

Покажите потом, что получилось. Удачной съемки!

Спасибо! В итоге дончаки еще усложнили задачу - в ринг выходило сразу по 3-6 лошадей, соответственно участники были уже не в круге света, как раньше, а в кромешной зоне неосвещения для фотографа с дешевой техникой. :)

Был бы фотошоп, замазать головы, всплывающие по нижней кромке и в углах, но сейчас на компьютер ничего нельзя устанавливать. Так что не хвалюсь, а скорее отчитываюсь: с этой странички и далее http://www.prokoni.ru/forum/threads/zastupis-za-druga.175116/page-75

Что меня приятно удивило в Ваших снимках - это детализация лиц на многих кадрах. Особенно на съемке вольтижировки! Ведь это не просто покрутиться на лошади - это улыбка, артистизм, харизма! У Вас все это все видно! Очень нежная серия фотографий.
 
Что меня приятно удивило в Ваших снимках - это детализация лиц на многих кадрах. Особенно на съемке вольтижировки! Ведь это не просто покрутиться на лошади - это улыбка, артистизм, харизма! У Вас все это все видно! Очень нежная серия фотографий.

Мне вообще нравится лица снимать :) А когда снимаешь выставку, оооооочень сложно. Снимаешь-то лошадь (раньше, как я говорила, снимала собак, но принцип тот же), и вот объект получился хорошо, а у выводчика/хендлера что-то с лицом :D А в объектив во время съемки на лицо хендлера и не смотришь ;)

Вот моя фотография из ринга, моей собаки с хендлером, с Чемпионата Мира 2013 в Будапеште. Тоже снимала всю выставку.



Ну да ладно, это лирическое отступление :) Выставки и вообще репортажные фото мне нравятся больше всего, они живые такие. А к постановочным фотографиям у меня всегда столько претензий, что самой нравятся единицы фото, выполненные и с технической т.з. хорошо, и с эмоцией, лицами, настроением, и всем-всем....

Был бы фотошоп, замазать головы, всплывающие по нижней кромке и в углах, но сейчас на компьютер ничего нельзя устанавливать.

Иногда это может быть вполне гармоничным, а иногда действительно портит кадр...

Сегодня постараюсь добавить мальчишек, мне прислали каталог, который я забыла по глупости сфотографировать на выставке. Теперь осталось жеребцов не перепутать :D "в глаза" я пока знаю мало. Там как раз есть кадр с "незапланированной" головой на переднем плане ;)
 
Последнее редактирование:
Приветствую коллегу )
тоже снимала на выставке,стекло взяла 4-ку 70-200 со стабом - напрасно, как оказалось, ооочень темно )
плюс тушка д750 не особо тянула высокие исо, надо было брать д4. Абсолютно чОрный фон меня выбил из колеи, конечно ))

а ваши фото - отличные ) какая тушка была в работе?
 
а ваши фото - отличные ) какая тушка была в работе?

Спасибо! Тушка старенькая Canon EOS 60D, объектив тоже боевой товарищ, но он того стоит, Canon EF 70-200mm f/2.8L со стабом.

Тушка вполне справлялась, но когда прекрасного вороного першерона вывели две девушки выводчицы полностью в белом, и все это было в плохом свете, на черном фоне с белыми тумбами снизу... тушка взвыла :D
 
Ну что ж, продолжим. Надеюсь мальчишек не перепутать, в каталоге они все (кроме вороного) отмечены как рыжие :(



Класс Основной (жеребцы)

Варнак 2010 г.р. (Риттер-Володарка)
рожден у ч/вл. Кокунова Е.Ю. (Московская обл.)
вл. Мощалков П.О. (Московская обл.)

1 место в ринге. Абсолютный чемпион выставки!































 
Последнее редактирование:
Так... все оказалось совсем тяжко. Трое жеребцов для ненаметанного глаза похожи, у двоих из них еще и схожие отметины. Одинаково одетые похожие выводчики... Сейчас буду отделять по цвету обуви :D попробую все-таки выложить их не одной "кучей".
 
Мельбурн, 2012 г.р. (Орс-Мельбара)
Рожден в Перевозском к/з
вл. Телешева Е.Б. (Москва)

3 место в классе









 
Последнее редактирование:
Пилот, 2012 г.р. (Ральф-Прима)
рожден в СПК им. Кирова (Нижегородская обл.)
вл. Телешева Е.Б. (Москва)









 
Радуш, 2012 г.р. (Распад-Развязка)
рожден в Починковском к/з
вл. Телешова Е.Б. (Москва)













 
Последнее редактирование:
Рэмбо, 2012 г.р. (Эрмитаж - 3278 Рябина)
рожден в Перевозском к/з
вл. Телешова Е.Б. (Москва)















 
А вот этого ни с кем не перепутаешь :) До выставки я не знала, что вороные советские тяжи бывают. Очень прикольно смотрится!

Факир, 2013 г.р. (Корешок - Форсунья)
рожден и принадлежит КФХ Красильников В.В. (г. Вичуга, Нижегородская обл.)

2 место в классе















 
Последнее редактирование:
Ох, сов тяжи, они всё ещё существуют. Порода, которая нравится мне даже больше владимирцев.
 
Существуют :) Брутальные кони! Меня кроме традиционно жеребцов все-таки очень впечатлили кобылы на чемпионате. Широченные обе, издалека от жеребца не отличить, не менее брутальные дамы!
 
Красавцы!... Это ж какой размер хомута-то надо на такого мужчинку?...
 
Вороной...
1501.gif
1514.gif
Красотища!
 
Вороной в денниках стоял рядом с вороным же першероном. Еще тогда я удивилась, что это сов.тяж. Но, кстати, "картинка" у них совсем разная - не перепутаешь!
 
Владимирская порода

Класс Основной (жеребцы)

Газолин, 2011 г.р. (Виконт - Глухарка)
рожден в Гаврилово-Посадском к/з
вл. ГБУ ВО "Государственная заводская конюшня им. В.И. Фомина"

Победитель класса, Чемпион породы
Вице-чемпион чеспионата!

(в классах, где был один участник, судьи отдельно решали, присваивать ему звание победителя класса или нет)



















 
Последнее редактирование:
Ох, вороной советский - настоящее черное золото!

А откуда такое подробное описание выставленных лошадей? :) Есть три варианта: Вы записывали (хотя когда, если фотографировать нужно?), у Вас феноменальная память или где-то были списки, которые мы с подругой прошляпили?
 
А откуда такое подробное описание выставленных лошадей? :) Есть три варианта: Вы записывали (хотя когда, если фотографировать нужно?), у Вас феноменальная память или где-то были списки, которые мы с подругой прошляпили?

Каталог :) Он был. К этому меня приучил опыт фотографирования выставок собак, там ни с какой феноменальной памятью штук 80 не запомнишь, одновременно фотографируя ринги. В этот раз я забыла его сфотографировать сразу, но вовремя вспомнила и замечательные люди мне его прислали ;)

А еще я записывала аудиозапись всего чемпионата :) На его прослушивание у меня руки не дошли, но если дойдут когда-нибудь, еще и места каждого жеребца восстановлю. Я боюсь только, что могла перепутать клички рыжих жеребцов... в отличие, опять же, от собак, у участников не было беджей с номерами o_O
 
Каталог :) Он был. К этому меня приучил опыт фотографирования выставок собак, там ни с какой феноменальной памятью штук 80 не запомнишь, одновременно фотографируя ринги.

Это да, как программка на ипподроме - способствует пониманию процесса. :)
 
Сверху