Роник и Ко. Новые рентгены и фото.

Ну а в итоге дог из нас всё таки вырос:),такой как все доги,красивый,сильный,преданный,одинаково готовый валяться с тобой на диване и бежать любой километраж в любую погоду и время года.Такой дог,о котором я мечтала...





























и пофиг мне совершенно на нестандартный окрас:)
Пы сы,Прости если много букаВ и фото)Не умею кратко о любимых))))

И это,меня можно на ты!!;)
 
Я знаю,мы как то даже с Шанькой ходили на выставку для подтверждения породы.Мне было интересно,что скажут эксперты,не зная её истории;)Отзывы были положительные и мне,как маме;) ,было приятно!:) Вязать я её не собиралась,поэтому и нулёвку не делала.Просто сходили на пару выставок ради интереса.
А насчёт усыпления,кто знает,что за ситуация была у людей,может выбраковка,может большой помёт,может неудачный и незапланированный инбридинг:(Объективно 4 щенка,которые были привезены на усыпление,были очень и очень слабые...Мне по телефону сказали что доги,но когда я приехала и мне вынесли эту немощь,почти 3 дневную,я подумала что либо помесь либо суку вообще не кормили(((Щенки крошечные,даже при больших помётах у догов они рождаются крупнее,а эти ещё и очень худые,просто скелетики((((Я свою первую дожку брала из помёта 16 щенков,она 12ая была.Забирала я её в 28 дней,она уже ела всё и была обычным нормально развитым дожонком.Складчатым,толстым,с крупными лапищами и ушами как у слоника)))Их с 2 недельного возраста подкармливали смесью и фаршем,потому что сука не вытянула бы сама.По правилам,конечно,должны были оставить меньшее количество,но пожалели и вытянули всех.Потом мы встречались на щенячьей площадке и отстающих не было.Все ровные,классные,кобели побольше,конечно и сука первая крупная,а остальные просто ровные,красивые дожики!
Эти же просто жесть были,сейчас покажу,сама поймёшь о чём я...Шанька у меня переболела до 3 месяцев всем,чем только можно,включая стригущий лишай и сильнейшее отравление.Из 4 щенков выжили двое-она и братик.2 суки не выжили,у одной сердечко не выдержало,даже до нового дома не довезли,вторая отравилась заменителем молока Роялом,как и моя,но мою удалось откачать,ту-нет(((Ко всем болячкам добавилось неусваение лактозы,сахара и мяса,которое сопровождало нас до 2 лет.Т е ни творога,ни фарша,ни молока,ничего из того,на чём должны расти дожатки ей было нельзя(((Выкармливались на смеси для детей аллергиков(((И после полугода стала по чуть чуть(2 столовые ложки кальцинированного творога переваривать,сделанного из козьего молока)
Но я так хотела дога,я мечтала о нём и растирая её,крошку,когда она остывала и синела,вставая кормить её днём и ночью каждые 20 минут,я молилась о том,чтобы она выжила назло всем своим болячкам!И она выжила!!!И уже 6 лет у меня есть ДОГ!Я бы никогда не позволила завести себе дога в съёмную квартиру ,имея 3 детей и собаку с кошкой)Но тут не смогла не взяться и ни разу об этом не пожалела!
А вот такая она была...отставанием от развития это не назовёшь,это какой то просто уродец маленький,а не дог)))Но для меня она была и есть самой красивой!:)
До месяца




После месяца



Ближе к двум!!!Как видишь это всё ещё не дог,а недоразумение какое то крошечное,ещё и с грыжей(((







Я вообще думала,что это помесь какая то)))Таких "догов" за все 14 лет моего предыдущего договладения мне не встречалось...
И только месяцам к 4-5 что то стало прорисовываться,похожее на эту породу;)




Я в таком шоке!!! Приятном шоке! Ксюш Вы настрящий Человек!!!! Здоровья и сил Вам и вашим близким!
 
На фотках 4-месячной она уже совсем-совсем дог!
А на фотках 1+ месяц да, не поймешь... Мне, перевидавшей много щенков, сложно было бы спрогнозировать, что из ее головы получится такая красота, как сейчас. Ей Богу!

Мой второй кобель (дед Буси) был из помета 12 щенков - никакого отставания, ни у кого не было. Но да, заводчикам пришлось вложиться и выкормить это стадо. Вся печаль в том, что мало кто понимает, какая же это огромная ответственность...

Вот моя, в возрасте чуть больше полугода:



Прости если много букаВ и фото)Не умею кратко о любимых))))

Наоборот! Фотки отменные! Собака красивущая! И тебе большой поклон! Я же читаю твой дневник ;)
 
Мне, перевидавшей много щенков, сложно было бы спрогнозировать, что из ее головы получится такая красота, как сейчас. Ей Богу!
Скажи!)))Какая то помесь таксы с бультерьером:)Я сама удивилась,что голова у неё в общем то,достаточно породная вылепилась каким то чудом:)Грудка ,конечно узковата и не глубокая,да и лет до 5 она совершенно не держала форму,на течку очень худела,потом до следующей течки очень долго поправлялась и так по кругу.Но вот уже год,полтора у меня собака на собаку похожа:)ТТТ)))

Вот моя, в возрасте чуть больше полугода:
Вот это я понимаю!!!Коняшка!!!:) Грудак то какой,загляденье!А моська детская совсем ещё)))Красивая она!И голова и шея длинная лебединая;) и спинка и лапки и вся!Мне нравятся такие!
Вся печаль в том, что мало кто понимает, какая же это огромная ответственность...
Это да...я когда вижу отдавашек,сердце разрывается,всех бы забрала,была б возможность...Особенно когда "отдаём собаку,потому что: родился ребёнок...переезжаем...слишком много ест...не справляемся...куча вариантов человечьего предательства и грустные глаза догов,всё понимающих...
 
тебе же не купить лошадь, тебе спасти ее надо!

Гениально! Чётко описывает принцип появления в моей жизни пяти копытных обормотов. :D

Кстати, у нас кони-почти тёзки. :) Рони.

f59d7c86a097.jpg
 
Последнее редактирование:
Чётко описывает принцип появления в моей жизни пяти копытных обормотов. :D

Так и есть :) Я не знаю, понимают ли они, что их спасают, особенно мой (на мясо его никто не сдавал, ужасов не видел, просто стоял никому не нужный без своего человека на спортивной конюшне), но я точно понимаю, что он меня звал. Мозги в это время не работают :) Но я этому очень рада!

Кстати, у нас кони-почти тёзки. :) Рони.

;) Замечательный тезка!
 
Я не знаю, понимают ли они, что их спасают
Ну серый мой точно понимает. Он вообще всё понимает, в этом они с Вашим вороным очень похожи.
Дончак понимает. Хоть и я его и обзываю периодически старым дураком - но за пару лет он таки перестал пытаться убить всё, что движется, осознал и проникся.
Молодые не понимают, точно. Поскольку один приехал с бойни в мамкином пузе и родился уже там, где его любили и нянчились, а второй жил в табуне и не знал, что табун - мясной... написала и задумалась - а, действительно ли, не знал? может, я зря это так уверенно утверждаю? у парня довольно непростой характер и своеобразное отношение к людям.
А кобыла, если и знает, то не говорит. Она - женщина суровая и самодостаточная. Но очень умная.

Мозги в это время не работают :)
Это сложный вопрос, насчёт мозгов. :) Мамашку моего младшего коня я увидела на фотках с бойни, когда выкупала оттуда дончака. Насчёт него уже всё было договорено, коневоз найден, деньги переведены... и тут мне попадается это фото. С огромным пузом и детскими наивными глазами. Я маялась полтора суток... ну, куда мне ещё одну лошадь? полторы... которые совсем скоро превратятся в две...
В итоге взяла колоду карт и загадала: выпадет красная - да, чёрная - нет. Выпало что-то чёрное.
Я плюнула, швырнула колоду, сказала матом и пошла договариваться о том, что вот эту, с пузом, я тоже забираю. :)
 
Он вообще всё понимает, в этом они с Вашим вороным очень похожи.

Иногда сталкиваюсь с тем, что выходит за рамки моего понимания о том, что понимают и думают они.

Так, однажды, мы довели кобылу до истерики. Совершенно случайно.
Приехал заниматься мой сын (без меня), в это время Асю разминали. Перед занятием с ребенком у нее особенная разминка, и она точно знает, что будет потом катать Платона. Платон пришел в бочку, Ася его видела, он дал ей морковку и ушел одеваться. И тут выяснилось, что он забыл бриджи. Ездить без одежды, разумеется, не стал. У кобылы истерика, настоящая! Что-то случилось, она что-то сделала не так!

На нее села другая девочка 11 лет, Ася делала все возможное и невозможное, невероятно старалась, была идеальной, но все равно была в истерике. Так продолжалось, пока ее не расседлали, к ней не пришел Платон и не закормил ее морковкой, а ей 100 раз не сказали, что это не из-за нее он не ездил и все хорошо.

Другой раз, с ней же. Ася разминается, я пошла в дом помогать Платону одеться. Тогда он ездил еще не в сапогах, а крагах, такие, на застежках, твердые, кожаные (единственные, которые смогла ему подобрать в 6 лет). И вот я застегиваю эту тысячу застежек, ногти ломаются, застегиваются тяжело, я начинаю беситься. С горем пополам застегнули краги, я успокоилась, идем в бочку. Захожу, и тут Наташа меня спрашивает:

- Насть, ты сейчас нервничала?

Я удивленно на нее смотрю, не понимаю, почему она спрашивает. Вернулась-то я абсолютно спокойная.
А Наташа рассказывает, что внезапно, размятая Ася начала беситься и ходить на рогах, ржала, ничего и никого не слышала, сходила с ума! Потом вдруг выдохнула и успокоилась, как будто это все было не ее. И вот пока я там в доме бесилась - в бочке с ума сходила и кобыла!

Вот такая у них пара :)

7479ffc0e14e.jpg
 
Последнее редактирование:
Я держалась и молчала, пока речь шла в основном о конях. Но когда пошла речь ещё и о догах - сломалась! :)
Потрясающий дневник, прочла одним махом. Доги - восторг! И ваша палево-мраморная. И серая Ксюшки и К - удивительное превращение.
Вот. Высказалась. Можно читать дальше. :)
П.С. Ирландоволкодаво владелица. ;)
 
Потрясающий дневник, прочла одним махом.

Спасибо :)

П.С. Ирландоволкодаво владелица. ;)

Классные собаки! Всегда залипала у их ринга на выставках! Несмотря на название породы, спокойные, даже иногда казалось - безразличные ко всему происходящему, выдержанные гиганты... Присылайте фото!

Когда-нибудь буду знакомить свой конный двор с собачьим. Пока даже не знаю, с какой стороны подойти к процессу их знакомства... Буду просить совета форумчан :) Думаю, ближе к лету, а там - как пойдет :)

 
Они выдержанные, но отнюдь не безразличные! Это ж борзая: дома спит тихонько, ее не видно и не слышно почти. Выходит на волную прогулку и там взрывается. Две минуты бега и снова тишь да гладь. :) Выглядит это примерно так:

IMG_5644web900.jpg


IMG_6954web900.jpg


IMG_7003web900.jpg


Переход из состояния "плюшка" в состояние "дикая тварь из дикого леса" и обратно
мгновенный, но всегда предсказуемый. При съемке никто не пострадал, это игры такие! :)
 
Последнее редактирование:
Переход из состояния "плюшка" в состояние "дикая тварь из дикого леса" и обратно
мгновенный, но всегда предсказуемый. При съемке никто не пострадал, это игры такие

Я наблюдала этот переход на курсинге, куда мы пытались ходить с аргентинцем :) Я не имела виду, что они безразличные, нет. Просто они на выставках выглядят... как будто они намного выше всего происходящего вокруг :)

Фотки шикарные!
 
"Дело было вечером, делать было нечего..."

О лошадях что-то не пишется. Нет, все вроде очень даже хорошо. Роньке сделали новую форму ног, одно копыто выглядит как настоящее... если не смотреть на рентген... и желательно на подошву, в которой обнаружился "кратер вулкана", через который, как мне кажется, мы должны увидеть кость. Но ее там не видно, как и признаков текущего воспаления. "Пережитки прошлого" :confused: Второе копыто сложнее. И не само копыто, а сухожилие, которое категорически не дает проводить нормальную корректировку. Работаем :)

У Тошки весна. Тошка уже сбегал в табун, разобрав в очередной раз леваду. "А я такой бегу, волосики назад"... Хорошо, не добежал, был отловлен на взлете :D Больше полугода из-за его плеча не расчищали ему зада - он не может долго держать ногу... Отросли зацепы хоть топором руби :( Я его тут напугала. Пришла в денник, просто хотелось побыть рядом и ничего не делать. Села в уголок. Сижу. А Тошка начинает страшно нервничать, переступать туда-сюда по всему деннику, крутиться из стороны в сторону, явно переживал. Я так не поняла, что его так выбило из колеи, может в его прошлой жизни хозяин скрюченный на земле означало много-много люлей? :D

Про Асю скажу только "тьфу-тьфу-тьфу". Деловая кобыла. Катает сына, который в 7 лет уже учится постановление делать :) И у нее тоже веснаааааа :rolleyes:

________________
А я вечерами сделала вот такие кувшин и крынку :) Были простые глиняные (новые, коричневые). Выкрасила, состарила, расписала вручную (не декупаж). Получился очень красивый тонкий кракелюр.















 
Последнее редактирование:
Красота какая! У Вас талант:)

Спасибо! На счет таланта не уверена, но делать роспись мне нравится. И когда берешь в руки законченную вещь, да еще если она нравится, то вообще кайф :) Жаль, рисовать лошадей я совсем не умею :( Хотя может и хорошо, а то весь дом был бы завешан лошадьми в разных вариантах :D
 
Сверху