Роник и Ко. Новые рентгены и фото.

Добавила видюшку в пост.
Да уж, с Роником не соскучишься! :rolleyes:

У меня был дог, который развлекался тем, что увидев лягушку, он подпрыгивал и передними лапами их "взрывал" :confused: Так что я очень живо представила себе, как выглядят лягушкины внутренности, когда Наташа мне рассказывала o_O
 
Пост любви ;)

За что я люблю Авалон? Всего и не перечислить. Но в первую очередь - за людей. Всех людей, которые создали, развивают, работают там. И притягиваются туда :)

Но вот если в деталях....
Тошка хромает, ему конюхи без какой-либо просьбы со стороны Кати, владелицы конюшни, или Наташи, нашего берейтора, сами, по своей инициативе, взяли, и разровняли трактором леваду - "чтобы ему удобнее ходить было, а то что он там хромает"...



Или клещи... Роник больше других лежит, с него десятками приходилось их снимать :( Да и с других коней, и самим-то страшно... Но - вот:
(в этом году опробовали новое средство, производитель обещает, что не только клещи, но и мухи и слепни у нас не задержатся)


Или еще. У Роньки перед входом в деннике прогнила доска. Ужас-ужас, срочно надо менять. А потом... потом заметили, что он специально туда ставит ноги - закапывает их в глину. И стоит там. В результате, вместо доски положили ему туда голубой глины - получилась его личная ванночка :)

Или вот Тоша. Тоша привереда. Все лошади любят хорошее сено. Чтобы зеленое и такое, чтобы АХ, как будто вчера скосили и высушили. Все, но не Тоша... Такое сено он ест, но без удовольствия, только чтобы с голоду не умереть. Ему нужно другое, посуше. То, что обычно не выбирают, если есть "зеленая" альтернатива. А если рядом есть лужа с гнилой травкой на дне - вообще прекрасно. Тоша будет в этой луже. И плевать ему на зеленое прекрасное сено. Поэтому у Тоши в леваде периодически появляется рулон сена от другого поставщика. Сено неплохое, но не зеленое. Приличное, но без восторга. Но зато он его с удовольствием ест. Пока трава не началась :)

Ну что я только о своих? Табун гуляет на огромном выпасе. Травяном естественно. И при этом конюхи летом круглые сутки косят им траву (!!!) и привозят свежую в кормушки (!!!) на пастбище!

И вот приятно видеть в своем ежедневнике запись на один из дней: "Ужин с Наташей и Юлей". Потому что Авалон принес в мою жизнь людей, с которыми интересно не только на конюшне...

Много всего в голову и не приходит сразу. К хорошему вообще быстро привыкается... Но вот сейчас сижу дома, мучаюсь последствиями отравления, и понимаю - за своих лошаденышей я совершенно спокойна. Хех, девочки, я вас ЛЮ :oops:
 
5 простых советов от Роника!

1. Принимай жизнь как она есть. Сбережешь нервы и здоровье, даже если оно( здоровье) не слишком крепко.
2. Проблем и так в жизни хватает, поэтому не создавай новых. Если новых не будет, старые могут разрешится со временем или стать меньше.
3. Не утрачивай интерес к жизни и борись. Притча про лягушку и молоко, из которого она сбила масло, до сих пор актуальна
4. Научись доверять и сотрудничать с людьми, тогда наверняка найдутся те, кто поможет.
5. Ну и самое главное! Если ты выполнил первые 4 пункта, люди поймут и оценят какой ты классный...... и тогда ...... тебе всегда будет чего вкусно поесть и компания погулять, даже если ты молодой жеребец и твои яйца все еще при тебе :)









© Наталья Рачеева aka @number1
 

обалдеть! с коровками лежит:D

Все не так просто :) На этом выпасе гуляют 2 пожилых мерина, которым не нужно гонять с табуном, и Роник. Еще там же гуляют коровки. Выпас - 10 га, вобщем не маленький. Кони взяли на себя обязанность (!) следить (!!) за коровками. Обычно этим занимается один из меринов - Бармуша. Но второму в тот день стало плоховато, и Бармен остался сторожить его.

А Рон... Рон вздохнул, ушатался и умотался собирать по этим десяти гектарам и табунить коровок, но привел-таки их в центр поля и дальше не знаю как, но видимо сказал им, что сегодня они гуляют лежа. Потому что конь на ногах не стоял :D Так что это не коровки сами расположились пастись лежа, это Рон их туда собрал и "расположил". Интересные взаимоотношения у животных :)

А еще коровка рядом с Роном, черная, полностью копирует его позы... ;)
 
Pон молодец! Картина просто суперская. Помойму ему надо поменять место жительзтва с навозника в коровник)Ему там помойму оочень нравится и ести кем покомандывать)
 
Помойму ему надо поменять место жительзтва с навозника в коровник)Ему там помойму оочень нравится и ести кем покомандывать)

Навозник был актуален зимой, он теплый :)

Тошка растет и округляется :) (я 178 см)





И делает вот так :eek:

 
Последнее редактирование:
Настя, я наблюдала Тошу ведь совсем недавно! О галопе даже речи не было, он банально не мог поднять ногу. Как человек с ограничением в суставе, я его хорошо понимала: это не больно, это не возможно и все. И тут вот такие поскакушки! Для меня прям как чудо! Очень вас поздравляю!!!
 
Очень вас поздравляю!!!

Лиза, спасибо! Все началось с того, что он предложил рысь сам, в одной из прогулок в лесу. Потом стал радостно козлить на вышагивании. Потом наконец побежал стабильно рысью. Пару дней назад выдал в бочке вот такой же галоп, чуть не переломал бочку)))) 8 минут Наташа не могла его остановить.. :eek: Жеребец жеж :D

Ну и, конечно, стал покрываться мышцами, что ему сейчас очень важно. Качать их на печальном шагу было невозможно...

"Отмазала" его Наташа, тьфу-тьфу-тьфу :) Зато за это время конь превратился в Пупса. Только он все равно на свободе предлагает мне привычные статические развлекаловки. То, что можно бегать рядом с человеком, пока не осмыслил. В бочке получилось - начинал играться, махать ногами куда-то в небо, круглить шею, пучить глаза и даже жать уши. Правда, все это безопасно ;) На плацу, говорит, нет, нельзя с человеком. Табу. Да и вообще, мы с тобой так хорошо стояли рядом этот год.... :D

Ольга Курилова месяц назад смотрела Тошку. Он ей показал все на что способен. Оля сказала - конь с "перчинкой". Ну и где на плацу эта перчинка? Давай, говорит, спать вместе, рядом, или траву пожуем вдвоем, а? Самая лучшая команда - "Стоп!", желательно, чтобы потом вообще с места двигаться не надо было :D:D:D Вот с такого же галопа прибегает ко мне, говорит, давай стоять вместе ))))
 
Последнее редактирование:
Сын: Главное не брать Панду (прим. - наша кошка) к бабушке на дачу.
Я: Почему?
Сын: Кот захочет чтобы у Панды котята были...
Я: Не, он кастрированный.
Сын: Кот кастрированный? Ааа, он мерин!!!
 
Сын: Главное не брать Панду (прим. - наша кошка) к бабушке на дачу.
Я: Почему?
Сын: Кот захочет чтобы у Панды котята были...
Я: Не, он кастрированный.
Сын: Кот кастрированный? Ааа, он мерин!!!
Сынуля МОЗГ !!!Молодец железная логика)
 
Вот как-то совсем не было не то, чтобы сил, а "вдохновения" писать в дневнике. А тем временем у нас происходят всякие события :)

Тошке делал зубки француз Rodolphe Bailly, о котором я много слышала, но ни разу не видела :oops: А смотреть, несомненно, есть на что! Тоша ни разу не лоялен к дантистам с электрорашпилем, особенно мужчинам. Отлично знает, как от них избавляться. В последний раз под седацией, стоя на задах, с зевником во рту, с двух ног прицельно пытался убить врача, попав заодно и по конюху :confused:

С тех пор зубки ему делает Оля Курилова, каким-то магическим способом договорившись с Тошей, без седации, закрутки, и вообще без всего, вытаскивает ему язык и пилит ручным рашпилем. Электрорашпилем получается более тщательно, но что-то больше врача-камикадзе для Тоши не нашлось :(

И... вот!
Я даже себе представить не могла, что это возможно! Без привязи, без седации, и даже когда ему было больно (а видимо было, так как сзади глубоко у него уже были язвочки), он бил по стенке денника, но не по врачу! Абсолютно спокойный француз быстро делал свое дело. Кстати, он работает и с передними зубами.

Сказал, что такая же лошадь, как Тоша, у него в клиентах есть во Франции. Одна :) Это лошади, которые все свои эмоции копят в себе, но когда нервничают, кусают себе губы... Как человечек :(

Собственно, как все было - в трех частях. Тошу глаза выдают :D




А еще..... А еще я впервые села на Тошу, и он даже прокатил меня целый круг ;) Даже не верится, что это произошло :oops: Нахваливали его потом так, что Наташа говорит, несколько дней корону носил :rolleyes:
Просто пупс!
Есть видео этого памятного момента, но я себе на нем не нравлюсь :D:D:D Так что просто оставлю тут скрин-фото на память :)

 
Сверху