Роник и Ко. Новые рентгены и фото.

Я уже как-то упоминала, что лошадьми наши домашние и не только животные совсем не ограничиваются? Две собаки (я точно их показывала - аргентинский и немецкий дог), 2 кошки - обе шотландки, одна страйт, другая при покупке была вислоухой, а теперь непонятно какая :D Еще есть попугай (розелла) и рыбки. Была еще пара домашних крыс, но они недолго живут... :(

И вот 2 месяца назад в нашем доме появились Юся и Гектор. Их мама, наша шотландская чемпионка Федя-Феодосия, однажды просочившись летом из дома, принесла нам деток "в подоле". По этой причине их отец (кроме того, что он сво... )))) нам доподлинно не известен.

Но детки получились великолепные, выращенные дома заботливой мамкой, залюбленные до жути. Игривые и задорные. Про каждого можно рассказывать часами!
Оба ищут мам-пап :) Ну вдруг...

Гектор

Гектор - серьезный, спокойный, еще маленький, но уже однозначно - КОТ. Осторожный, и... молчаливый. Мы долгое время думали, что он немой. Даже будучи совсем маленьким, он никогда не пищал, а если открывал свой маленький ротик, то оттуда не произносились звуки. Но оказалось, что он вполне умеет мяукать, просто - очень тихо. И редко. Зато как он урчит! Гектор сначала исследует окружающий мир или новых людей, но потом этот маленький серьезный комок... взрывается весельем и лаской. Будучи еще совсем маленьким, Гектор первый исследовал весь дом. Именно его мы с завидной периодичностью искали на всех трех этажах. А еще он умеет топать
1f642.png


Гектор - обладатель сразу двух примет: красивый черепаховый рыжий окрас (подарок от шотландских предков) - "к деньгам", и буква М на мордочке - "на счастье". Простыми словами - он очень красив.







Юся

Юся - настоящая девочка. Нет, не так: "деееевочка". Хитрая, игривая, и очень ласковая. Она еще маленькая, но уже следует за ногами человека, трется, и громко урчит. Она очень быстро поняла, как выражать свои мысли - уже с полутора месяцев она искусно просила открыть ей дверь или дать еду. Ей очень хочется все время быть с человеком.

Юся трехцветная - на счастье. Ее окрас зависит от того, с какой стороны на нее посмотреть
1f642.png
Если смотреть по направлению шерсти - она в основном полосатая, но если изменить угол зрения - она становится пестрой, похожа на окрас "соль с перцем". Так и переливается на протяжении дня. Каждая шерстинка окрашена в несколько цветов, что и создает такой эффект. А еще у нее есть пятнышки рыже-полосатые, белые лапки и манишка.

У Юси очень развит охотничий инстинкт. Если она будет жить в доме, места грызунам ни в доме, ни на участке, не останется (кстати, первая дочка Феди живет у наших друзей в частном доме. Ее привечают все соседи, и она, взамен на доброту и вкусняшки, оставляет на крыльце пару мышей или крыс).







Федя - мама котят. Не большая любительница фотографироваться )))



На наш домашний метраж парой кошек больше-меньше незаметно (хотя иногда они скапливаются все в одном месте :D), но найти свой дом котятам очень хотим. Вдруг кому-то придутся по душе ;)
 
"Вапще непонятно, кто оливье обожрался!" (с) Наташа :D





ПыСы У деда был беспородный пес, похожий на болонку, белый с розовым носом. Дед говорил: "Я пью, а у него нос краснеет"... :D Кажется, у меня та же история с конем :):):)
 
"Что-то по-моему к Тото теперь не только кобылы за лаской ходить будут..." :D (с) Наташа

 
а как у Роника дела? давно вестей нет)

У Роника все тьфу-тьфу-тьфу. Он поехал лечиться в надежные профессиональные руки. Ведет себя как обычно: "Царь, просто Царь" :D Больше не хочу пока писать, суеверная я стала очень)))))) Расскажу и покажу попозже, когда придет время, подробно. А сейчас пусть спокойно выздоравливает сколько нужно.
 
Семья: замечательный муж и не менее клевый сын 8 лет. Дом. Работа. 2 собаки. 3 кота (Гектор остался дома... пока или насовсем?). Птичка. Рыбки. 3 коня. Что еще нужно для счастья? Нет, не так. Просто: что еще нужно?

Обычный день. Ничем не примечательный: работа, дом. Вечер, как всегда захожу в вк - фейк аккаунт, в котором читаю всякие конные странички. И первая фотография в ленте - ЕЕ. Бред какой-то.

Отправляю Наташе - смотри. Ответ: Едем.
Черт, это не совсем реально. Сайт по спасению лошадей с бойни. Местонахождение: Тамбовская область. Купите или она уйдет мяснику. Я взрослая девочка, все эти "приемчики" знаю. Все это неважно.
Водителю внеплановый выходной - завтра едем 1200 км туда-обратно. В ж...пу мира. Смотреть лошадь.

Приезжаем. Жуткий мороз, и еще более жуткий ветер. Издалека вижу ее - точно такую, как на фото. И дальше пошли формальности. Я знаю, что Наташа знала. Что это формальности. Лошадь занятная, нежная, деликатная - редкие качества для деревенской лошади. Хотя... откуда мне знать? Чистый лед - но она по нему ходит сама и возит всадника без седла. И.. начинает хромать. Странное дельце, не правда ли? ;)

Мозги говорят: "Ты чего, с ума сошла, покупать черти где хромую, хромую, Карл! лошадь....??"
Другое полушарие спорит: "В ее загончике лежит замороженная лошадиная шея, ею кормят собак. Знаешь, каково ей?"
-Как ее зовут?
-Майя.


Стой, Майя. Я за тобой приеду, в виде коневоза. Теперь ты будешь со мной. И Наташей. В этом мире рядом со мной есть сумасшедший человек, полный псих как я, невероятно добрый, готовый подорваться и поехать в страшный мороз в какую-то совсем-не-соседнюю-область, за лошадкой с фотографии. Наташа. Тот самый человек, который в ночи пойдет ее встречать через 2 дня, который ее поведет в кромешной тьме в недоуздке, который налез разве что только на одно ухо... (я забыла рассказать, что лошадка ростом с меня, и я рядом с ней стройная дюймовочка, а Наташа просто - гном)



Слишком долгая история. Про то, как у Наташи украли телефон на заправке, и мы не успели на лобовуху с фурой. Про то, как с меня пытались выманить деньги "спасатели" с сайта спасения лошадей. Да и просто - долгая история.

Главное - Майя дома. Смешная, и очень большая лошадка. В нашей команде прибыло. Знакомьтесь ;)















Переименовала дневник :) В команде Роника прибыло ;)
 
три коня!)))) а сколько она в холке?

С Майкой их стало 4...:D

Мы ее не мерили, но она глубоко за 170. На глаз не меньше 174-175. Только у нее холки нет совсем, поэтому спина на той же высоте :) Реально она очень большая, широкая, густая. Видная, надеюсь, будет лошадка :oops: Очень спокойная, ничего не боится, совсем.

Рассказываю мужу, какая она спокойная, на что он произносит: «Ну что, наконец, нормальную лошадь купила? С четвертой попытки» :D ... обидел троих моих масиков... :rolleyes:
 
мало ли какой першерон мимо бегал.
Першерон где-то там точно бегал - похожа ;)

А вообще деревенская лошадка это море позитива :D
Майка это танк. Не только внешне, но и внутреннее. Не пристало танку обращать внимание на такие мелочи, как люди, машины, электропастух или какая-то там закрытая дверь. Подумаешь. Если что-то попадает в ее личное пространство, это проблема этого "чего-то". Так, она уже пыталась "задавить" автомобиль, который, по ее мнению, слишком близко проехал :rolleyes: То, что ходит рядом с человеком она только условно, да и то только тогда, когда у человека с ней просто траектории совпадают - это мы тоже уже поняли.

Сделали ей копыта - она начала хромать на все четыре. Но очень быстро хромать :D Приезжал ветеринар ее смотреть - вывели в манеж, она как стала носиться галопедрищем. Это было Очень-Очень Страшно.... Было полное ощущение, что если она не затормозит, то выйдет на улицу где-то в районе стены. И это будут проблемы манежа, но не Майкины :D

Вообще она очень умная, добрая, смешная, клевая одним словом. Но очень непривычная у нее психология. Больше одной "итерации" она осмысливать не может - думаю, в ее прежней жизни такая способность была просто ни к чему. Поэтому если Майке сказали, что гулять надо вот в этом пастухе - она гуляет в именно этом пастухе. Ну или рядом... или вдалеке. Но еще выяснилось, что команда "Майка, иди на место, б...ть" ей отлично известна. И эта тушка при желании легко проникает внутрь пастуха, пролезая между верхней и нижней лентами. Ток ее не бьет - наверное тоже боится. Поэтому если пастух намотался ей на ногу - то это тоже - проблема пастуха, но не Майкина :D

Ну и самая страшная проблема - это мат. Это универсальный язык, который она хорошо и быстро понимает, и который надо добавлять к любой фразе, если хочется, чтобы Майка ее услышала. Боюсь, раньше, чем Майка будет переучена на приличный язык, Наташа начнет ругаться как сапожник. Ну и я как подмастерье :D

Ночью -36. Днем -24. Кони жрут не переставая - греются. А у Майки все нормально ;)

0f18e668f02f.jpg
 
Обалдеть!Вот это покупка!Вот это красотка!!!Поздравляю!Очень на першерона похожа;)Хорошей лошади должно быть много!
Люблю ваши рассказы,они такие искренние,настоящие,трогают за душу!
Майке здоровья!Вам терпения)))
 
Сверху