Российский КС: спортсмены, старты и другие новости

Очень прикольно на награждении пассажем бегала Джессика вон Бредоу-Вендл. Она извинилась, что не сможет совершить круг почета верхом, Unee BB очень завёлся, поэтому пассажировала без лошади. Когда Верт закончила выступление, стадион встал. Впечатлило даже моего мужа, он отсмотрел все не отрываясь. Очень интересное музыкальное сопровождение был у многих. Например, у Шелли Френсис КЮР был под акапельное исполнение, которое идеально соответствовало лошади. Дороти Шнайдер ехала под подборку французской музыки, что очень обрадовало французов. Очень веселая музыка была у доминиканской спортсменки.
 
Вопрос к @ronul и возможно другим. Я правильно поняла, что Инесса получила низкую оценку за сложность программы на фоне оценок других программ?
 
Фотоновости из Оливы, никак не хватает времени найти нормальные технические. Но новости отличные!

Мария Маденова выиграла 140 см, есть ещё несколько призовых мест и чистых маршрутов у разных наших спортсменов.

3055574C-485E-4086-ABF6-D9CF5A98F99F.jpeg


46C65630-B5BC-42B9-98FB-FD2FFE9ED44E.jpeg
 
Вопрос к @ronul и возможно другим. Я правильно поняла, что Инесса получила низкую оценку за сложность программы на фоне оценок других программ?

Собственно вопрос а где же посмотреть оценки в развернутом виде? Но, скорее всего, да за степень сложности оценка была не выше 8.0 есть к тому объективные предпосылки, скорее всего пострадала и хореография, т.к. данный КЮР не свободен от ошибок в планировании схемы.
 
не выше 8.0 есть к тому объективные предпосылки, скорее всего пострадала и хореография, т.к. данный КЮР не свободен от ошибок в планировании схемы.

да, из того, что было в он-лайне, обе оценки были достаточно близки, хотя у предыдущих выступающих были ситуации, когда оценка за сложность сильно превыжала тенику.
А что там з аошибки в планировании схемы?
 
Ну прямо ошибками в хореографии, это в целом назвать можно с натяжкой. У данной пары есть сильные и слабые места, и дело в том, что сильные части- высшая школа- пассаж, пиаффе пируэты, это элементы условно медленные как по месту исполнения, так и по времени, во отличии от слабых сторон пары- прибавленные аллюры, да в целом строевая езда плюс менки. Так что сделать высокую базу для оценки за степень сложности и хореографию очень не просто.
Конкретно, для меня не очень понятно сочетания двойного пируэта с принимаем и одинарным пируэтом на галопе. Это скучно, так же менки в два и один темпа, по волне, скажем так облегчение программы,но иначе никак, в данных элементах стардает прямолинейность. Неясно, почему, сильные элементы (пассаж-пиаффе) показаны так мало, по уровню всадников первой десятки мирового рейтинга.
 
Сегодня Анна Гусейнова на Лауде выиграла Командный приз в Аахене. Ее мама в инстаграмме написала: «Сегодня мы выиграли в Аахене (Германия), гимн России здесь не звучал со времён Елены Петушковой!»

A0159616-33BD-4682-9B62-C538E543A885.jpeg


6EC8548D-4CA0-4BFF-8320-9201992D7D54.jpeg
 
Приятно все это читать, друзья мои,приятно. Можем, значит, когда заходим. Ура!
 
Последнее редактирование:
Костерина в кюре БП на 73 с лишним процентах :) правда, не в тройке, но результат достойный!
 
Пока были неполадки со входом в Прокони, в Оливе Ксения Хайрулина и русская полукровная кобыла Бесподобная одержали пару побед и были в призах маршрутов до 135 см

82F41AF1-FA7D-4350-82EA-C6733284BE98.jpeg


Очень неплохо выступали наши любители и даже пони, рождённые в России, в Марий Эл КСК «ЧудоКони».

Может быть спортсмены подведут итоги, отмечу в этой теме )))
 
На днях наткнулась на свежее интервью Инессы Меркуловой, в котором она рассказывает о своем участии в прошедшем чемпионате мира. Если честно, у меня остался неприятный осадок. Как считаете,форумчане, действительно ли к выступлению нашей пары отнеслись предвзято и программа была недооценена из-за какой-то подтасовки или же придумывают оправдание для публики?
 
А у меня приятное впечатление.
Много тонкостей, доброта, трудоголик - вот основные впечатления!)))
 
А у меня приятное впечатление.
Много тонкостей, доброта, трудоголик - вот основные впечатления!)))
Однозначно! Меня саму восхищает это неугасаемое упорство Инессы: в таком возрасте не сдается, продолжает сидеть в седле и рваться на боевое поле. Большинство ее ровесников уже давно либо тренирует, либо судит, либо еще Бог знает чем занимается. А она не боится продолжать быть на публике и не теряет интереса и своих ориентиров. В-общем, очень смелая женщина. Но вот ее рассказ про "исправленные" двойные пируэты конечно покоробил. Неужели все эти мельдониевые скандалы и до выездки докатились? Интересно, она действительно могла бы быть в тройке? Я вот не судья и ее выступление не могу оценить по сравнению с остальными, поэтому и задала вопрос тут.
 
Сверху