Русская верховая порода- какая она?

Родник мне больше нравится по экстерьеру, и масть вороная. :D Онегин-то гнедой был. Фото его у меня нет, к сожалению. Фотки твои я видела, я спрашивала, есть ли еще? Как то я видела на форуме фотку с его портретом в мундштучном оголовье, мне очень понравилась. Не ты случайно выкладывала?
Что касается детей Родника, то насколько мне известно жеребцы уже все проданы, а кобылы оставлены в саморемонт. Количество сказать не могу, не знаю.
Раданг - вороной жеребец, насколько я знаю, находился в "Отраде", занимался конкуром, как производитель вроде не используется.
А что касается сайта, то думаю он уже в конце апреля должен быть выложен. Мне осталось заполнить некоторые разделы и завершить "шлифовку". Там одна фотогалерея получилось более чем на 200 фоток. :shock: Думаю, всем будет интересно посмотреть. :wink:
 
Я выкладывала :) Вот есть еще такое фото:

nick38.jpg


И вот то, что вы просили :)

nick44.jpg


:D
 
Большое Спасибо Мекаре! Обязательно выложу эти фотки на сайте.
А вам с Родником желаю больших успехов в жизни и в спорте! :D
 
Спасибо большое! А еще я сегодня встретила женщину, которая Никушку у Петушковой работала :)
 
Nastenok написал(а):
Кстати Мекаре, не скинешь мне на мыло приличных Родниковых фоток для сайта? А то у меня только две экстерьерные.

Ой, Настенок, а можете мне те две экстерьерные фотографии кинуть на мыл, а? mekare собака prokoni.ru :)

И еще вопрос, сколько у вас за случку платят? Просто меня когда просили Родника в к/з на случной сезон, обещали либо деньгой, либо двух жеребят. Сначала предложили одного, потом пока я думала, двух :) Еще на патриотические чувства давили :) Просто интересно как это в денежном эквиваленте :) И еще Никушка вам там сильно необходим-то или пару лет пока обойтись без него можно? :lol:

Если сюда не хотите писать, скиньте в личку :)

А вот еще что хотела узнать... а от чего у Никушки шрам на крупе, не знаете? Он такой небольшой и треугольничком (слава богу шерстью зарос, его не видать, только выпуклость есть)... Просто всегда интересно откуда он это получил :)

Да, и нашла еще несколько никушкиных фоток :)

nick.jpg


nikushka1.jpg


nikushka.jpg


:)
 
Спасибо Mekare! Про шрам не знаю.
Что касается платы за случку, Вам все-таки нужен начкон Фролов Владимир Константинович.
Вот телефоны, по которым можно звонить: 8 (09151) 2-17-95 рабочий и 8 (09151) 2-17-35 домашний.
Я выслала Вам фотки Родника и Домбры. Фотки Румба, к сожалению
у меня нет. Я его фотку правда видела на племкарточке: крупный и массивный для чистика жеребец, чуть горбоносый
профиль, очень сильная шея с хорошим выходом и длинным затылком, сильная и ровная спина, хороший, сильный круп.
Ноги тоже целые, правильного постава. Несколько угловатый, как и все ч/к, но в общем и целом гармоничный,
эффектный жеребец. Кстати из всех использовавшихся в заводе жеребцов чистокровных пород (ч/к, арабов и
теков) Румб является достоверно лучшим по качеству потомства. Если говорить конкретно, то лошади, полученные
от Румба имели в среднем лучший тип, экстерьер и работоспособность, в частности прыжоковые качества, чем лошади
полученные в тот же период от всех других жеребцов чистокровных пород. Я защищала диплом на эту тему
(сравнивала по качеству потомства жеребцов чистокровных пород), так
могу говорить об этом совершенно объективно.
Сайт выложу, как сделаю. Не хочу выкладывать пустой.
 
А мне фоооотки не пришлииии :( Можете еще раз выслать, пожалиста. Только напишите тему -- РОДНИК. А тоя за спам могу принять, так много его в последнее время что-то :?
Насчет Румба...эк нам с папой повезло 8) А где кстати, территориально, находится к/з? :)
 
ОК, сейчас перешлю. :D
Старожиловский к.з находится километрах в 40 на юге от Рязани, по Ново-Мичуринскому (Тамбовскому) направлению. Районный поселок Старожилово. Прямо в нем и находится.:D
 
у нас в клубе (Люберецкий кск) тож есть Русские верховые и все они почти - со старожиловского кз. Очень красивые лошадки, но цену себе действительно знают 8) в общем они скорей для опытных, но встречаются и поспокойней. :)
 
Привет, народ! Я снова с вами! Сайт Старожиловского видела, с мордочкой Родника на первой странице :) Правда к тому времени забыла, что это я сама фотки давала :))
 
Да действительно у нас очень много РВ в кск.И все из Старожилово.Сами туда ездим с огромным удовольствием.Лично у меня только положительные эмоции о РВ(именно из Старожилово).Сначало побаивалась в поля то на них.Но психика очень уравновешенная у лошадок.
 
Ой, надо же..
Моя тема древняя ожила.. :D

Ларино! А какие у вас лошадки? Может я их знаю?
 
Я тоже в восторге от РВ и согласна с Ларио.Все наши русские верховые - милейшие создания, крайне ласковые, общительные и, что очень радует, любопытные. Постоянно рвутся познавать мир))))
Nastenok, смотрите на нашем сайте http://www.shenkel.chat.ru
 
Какие? Которые я постила? Они щас на другом сервере, могу потом обновить ссылки :)
 
Вспомнила, что фото Никушки лежат на сайте конного завода :) Извиняюсь, какие на сайте есть, такие и постю, не имею здесь возможности уменьшить :(

nick.jpg


nic2.jpg


nik2.jpg


rtr2.jpg
 
Ой, смотрю я на твоего красавца и каждый раз душа замирает... какой же он.. офигенный :!:
 
Спасибо огромное! Я сама я его безумно люблю и восхищаюсь. Я всю жизнь мечтала именно о таком, вороном, без отметин и обязательно с длинным волнистым хвостом. А он нашел меня сам. Просто счастливый случай :) На след неделе поеду затавариваться всяческими витаминами, кондиционерами, шампунями, подкормками и проч. для моего мальчика :)
 
Да я помню как ты его брала :) Тогда еще было очень мало дневников и я читала "свои" по умолчанию :)
 
Сверху