Русская верховая порода- какая она?

Mekare написал(а):
Мега значимых, пока ...,
Затем он выступал по программе Среднего II приза под седлом Анны Ивановой.

На данный момент он в очень хорошей кондиции, в состоянии ехать МП в любой момент. Также присутсвуют все элементы БП (пассаж, пиаффе, менка в один темп, пируэты на галопе и проч.)

Затем был длительный вынужденный перерыв.

На данный момент мы готовимся к стартам летом. В том числе готовимся поехать МП.

Надеюсь, проблемы были у Вас, личного плана,
а у лошади со здоровьем всё в порядке!
Вам не сложно сообщить заранее об участии Родника в турнирах?
Хотелось бы лично увидеть его выступление.
А сколько % привозил под седлом Ивановой? Ему ведь более 10 лет, я не ошибаюсь(?), почему только МП?
Это связано с Вашей квалификацией?
 
РВП, Бельведер (от Барина) под седлом А.Ивановой

5cf4a9655539.jpg


РВП, Бельведер (от Барина) под седлом А.Ивановой
КЮР БП, костюмированный карнавал выездки "Весна-2006"
 
%, к сожалению, не знаю, хотя выступление видела лично.

Перерыв вызван был моими причинами, а не его (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук).

Сообщить о турнирах не сложно. А чем вызван такой живой интересес к персоне Родника? :wink:

Да, МП, связан исключительно с моей квалификацией.

П.С. Он 1995-го года рождения.
 
Mekare написал(а):
Сообщить о турнирах не сложно.

А чем вызван такой живой интересес к персоне Родника? :wink:

Скажем так, в силу обстоятельств, являюсь поклонником
русской верховой породы....... Лошади чаще уходят в "забугорье",
в России, в спорте их мало. Хочу посмотреть выступление Родника вживую, а не фото.
 
Я тоже являюсь поклонником РВ, и считаю, что это порода, которая РЕАЛЬНО может конкурировать с немцами. Не сейчас, правда, но при некоторых вложенных в нее усилиях. А каковы ваши обстоятельства? :) Если что, можно в личку :)
 
Mekare написал(а):
РВ, порода, которая РЕАЛЬНО может конкурировать с немцами. .. при некоторых вложенных в нее усилиях.
:) :)

Да, соглашусь в Вашим утверждением.


А каковы ваши обстоятельства?

Русские верховые традиционно любимы в нашей семье
http://loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi?pag ... 058:0012ER
 
Дело, как говорится, за малым - вложить эти усилия! :)


Вы, не родственница Вадима Парфенова, который зав. кафедрой коневодства ТСХА?
 
Ну, вообще, да. Член семьи, все такое :) А сын (ваш муж) тоже РВ занимается?
 
У меня затмение или Гепард, член сборной России по выездке
Ваш (Родника) родственник по материнской стороне педигри?
 
Да нет, мне правда было интересно.

К сожалению, не смогла найти никакой информации о сборной России по выездке. Даже на сайте ФКСР пусто :(
 
Mekare написал(а):
Да нет, мне правда было интересно.

К сожалению, не смогла найти никакой информации о сборной России по выездке. Даже на сайте ФКСР пусто :(

А..Федерация КС РФ; я к ним редко на сайт заглядываю,
Верочка Минаева ехала на Европу запасной, но у Сидневой Артекс-Кондор не прошёл мандатную, а у спортсменки (из Италии, фамилия на букву М, всё время её забываю) лошадь захромала за день до старта. Вот Верочка и Гепардик и защищали честь страны.
 
Вау! Супер, какая молодец. А что с Кондором случилось???... Хорошо, побольше разных стартов для РВ, чтобы их все знали :) Кстати, а много РВ за границу уходят?
 
Mekare написал(а):
Вау! Супер, какая молодец. А что с Кондором случилось???... Хорошо, побольше разных стартов для РВ, чтобы их все знали :) Кстати, а много РВ за границу уходят?

Так эта тётка, помните приезжала Битцу осматривать перед призом Президента, она совершенно в наглую ни с кем из русских не здоровалась, вообще в Германии наша выездка была " в игноре"
и они отомстили Сидневой. Все знают, что её конь перенёс сложнейшую операцию, но вполе восстановился, был готов к выступлению. А его заставили рысить по очень жёсткому грунту перед членами комиссии. Добились того, что стал жаловаться и сняли за хромоту.

РВП много продают, много кастрируют. Так их в принципе мало. Порядка 20 жеребцов работают на 230 кобылах. Говорю о племенных лошадях. Есть лошади у частных владельцев, но не всегда возможно найти компромис, который устраивает конзаводы и владельцев
 
Я не думаю, что немцы могли как-то там кому-то отомстить. Это глупо и не по-немецки. Зато вполне в русском стиле говорить, что кто-то там кому-то отомстил. Кондор, конечно хорош, но пока еще не соперник немецкой сборной, не думаю, что они даже об этом задумывались. И потом, за что мстить Сидневой? Потом, что значит заставили ырсить по твердому грунту??? Выводка перед судьями проводится перед всеми крупными соревнованиями, и ни для кого не может быть исключением. Если конь захромал, значит не достаточно восстановился. Тоже очень по русски гнать лошадь за результатом, вне зависимости от ее состояния. Гордость у нас, понимаете ли, не сытая. А себя виноватым никто не признает, как послушаешь наших спортсменов - там их засудили, тут отомстили, здесь козни строят. А сами все в белом. Так не бывает.

Много ценных кастрируют? 20 жеребцов - оч. мало. И потом, что касается частных владельцев, вот мне предлагали отдать Родника на случку (один раз он уже был), оплатить предложили жеребятами. Так что же это получается, жеребцы кроют, а потом, возможно ценные племенные лошади расходятся по рукам и неизвестно что с ними сделают, а потом их лови по всем городам и весям. Я смысла в этом не вижу. А те 20 жеребцов, что работаю, стоят в заводе? Принадлежат ему?
 
Выездковые лошади самые дорогие из используемых в олимпийских видах КС. И заводчики немецких союзов совершенно не заинтересованы в рекламе других производителей. Спорт не на уровне хобби-класса, а профессиональный, это всегда политика, переплетёная с экономикой.
У Сидневой была проблема, как усидеть на двух табуретках. Артекс-Кондор принадлежал австрийским коневладельцам, но выступал под флагом России. Думаю, раз Елена не посчитала нужным сделать публичное заявление, то и нам не стоит обсуждать ситуацию.

Так что же это получается, жеребцы кроют, а потом, возможно ценные племенные лошади расходятся по рукам и неизвестно что с ними сделают, а потом их лови по всем городам и весям. Я смысла в этом не вижу. А те 20 жеребцов, что работаю, стоят в заводе? Принадлежат ему?
Я говорю о всей породе. Старожилово не единственное хозяйство занимающееся разведением РВП. Тендер на поставку лошадей РВП в Президентский полк выиграл к/з "Отрада".
20 жеребцов - именно русских верховых, племенных производителей + другие. Да, лошади продаются... так для этого их и выращивают. Проблемы находить взаимовыгодные условия для хозяйств, спортсменов и коневладельцев. Всегда есть компромиссные решения.
 
Я думаю, если она не сделал публичного заявления, значит ничего и не было. А то наши спортсмены, опять же, плодовиты на заявления, как какая-нибудь несправедливость сразу заявления пишут :)

И потом, я все-таки думаю, что всем известно что он принадлежит австрийским коневладельцам. Во всяком случае, в стартовых пишут кто владелец, да и такая инфа всегда известна. Мы когда комментируем, всегда стараемся такие вещи озвучивать.

Лошадей продают, да. Это понятно. Только очень часто их тайком потом кастрируют. Обидно.
 
Mekare написал(а):
Я думаю, если она не сделал публичного заявления, значит ничего и не было. А то наши спортсмены, опять же, плодовиты на заявления, как какая-нибудь несправедливость сразу заявления пишут :) ..

Сиднева давно живёт на западе. У неё перед глазами жуткий пример,
когда оболгали и устроили провокацию против НиныСанны Меньковой.
Так что заявлений не будет.

:lol: плодовитость на заявления :p :!: :!: :lol:
РЕСПЕКТ, меткое словечко и к месту сказано :p


*что всем известно что он принадлежит *
хи-хикс И что, нынешний владелец уже известен широкой обЧественности?
* Мы когда комментируем, всегда стараемся такие вещи озвучивать*
я тоже стараюсь, хотя пару лет назад на РТР пытались объяснить, что это реклама и низяяяяяяяя

:twisted: Лошадей продают, да. Это понятно. Только очень часто их тайком потом кастрируют. Обидно :evil: :!:
да - ужжжжжж
 
Это не реклама, а информация :) Правда я на НТВ+, у нас с этим проще :)

Ох, а про все эти провокации, заявления и проч. я уже слышать не могу. Столько гадкого вокруг нашего спорта, причем, любого, что сил уже нет. Тьфу. А плодовитость, даааааа... :lol: Имхо, таков уж наш спорт :) И потом, понимаешь, когда столько заявлений, слухов, слов о том, что у нас все плохо, потому что везде обманывают, подставляют, компрометируют и проч. уже как-то не верится в правдивость всего этого.

Владелец известен, если его указывают в стартовых :) Кстати, а что спортсменам из одной страны законодательно запрещено выступать на лошадях из другой? И по крайней мере Кондор не является рекламой русского конезаводства, т.к. если уж не владелец, то страна, где он был рожден и выращен уж точно всем известна. А это всегда озвучивается любыми комментаторами.

Кстати, а нет такой системы, чтобы жеребец выступал под спортсменом, но при этом принадлежал заводу?...
 
Правда я на НТВ+, у нас с этим проще
А я уж который год ленюсь тарелку купить......
Это у вас режисёр с хвостом работает. Не крупный мужчина? Лошадкофф любит? У нас как не сложились отношения на первом Кубке Президента (проходил на ЦМИ) так и никак......
А много турниров показывают? Может заняться установкой?

уже как-то не верится в правдивость всего этого.
Менькова особенный человек, неоднозначный, но талантливейший.
Несомненно уважаю её, но понимаю, когда люди жалуются, что её любить трудно.
Потом, ведь в конном деле ни как без "цыганщины" нельзя! Долго смеялись, когда один коневладелец привёз в Америку на аукцион для консультаций целую команду. Пока селекционер, тренер и жокей сражались за лоты в Мериленде. "Хитрован" чуть не прикупил частным образом родного(полного) брата кобылы выгравшей в Москве ОКС и Дерби. Хорошо, что приехали грузить в коневоз и в последнюю минуту сумели объяснить, в России мерина на скачки не допускаются. Так и он пытался кричать, что его чуть не обманули коварные америпупские фермеры........ Пропускаю мимо ушей сетования таких горе-покупателей. Слишком много примеров амбиций, замешанных на некомпетентности с примесью финансовых ограничений.

Об остальных вопросах мы говорили на заседании Президиума Федерации конного спорта. Я уже написала статью в "Коневодство". Сожалею, но в электронном виде не сохранила. Может сами посмотрите? Это в первом номере за 2006 год.
 
Сверху