Русские князья на кобылах ... :)

Вот этот памятник

0000M7l.jpg


пропорции соблюдены, похоже, правильно. Там рост где-то 150-160...

(нормальную фотку сделать трудно, поскольку памятник нигде не установлен, а стоит во дворе фирмы мецената, который его восстанавливал, кстати, предлагали подарить его Питеру, но ваши отказались, сказали, что согласны только на копию)

А про качество чучела... так оно усохло и съежилось. Делал его сам Петр. Говорят, весьма не качественно...
 
Ну может быть... не знаю точно. Я не занималась этим. Памятник и так неплохо видно. Все, что надо, можно разглядеть. :wink:
Да, Петр был неравнодушен ко всякого рода аномалиям. Самому сделать чучело ему немудренно было, я думаю :roll: Вообще интересно это все :p
 
Gloria написал(а):
:lol:
Арабские рыцари ездили на кобылах. Ну и подставили их жеребцам крестоносцев :wink: И жеребцы, в общем, поскидывали своих всадников - а они были в тяжелых латах и не смогли сами обратно сесть в седла, без помощи оруженосцев... :lol: Да и жеребцов уже не могли поймать... :D

что это конкретно за событие? (место, дата, кто участвовал?)
Спасибо
 
Если не ошибаюсь, чучело Лизетты стоит в Питере в кунскамере. И экскурсовод говорила, что это кобыла. А на памятнике под Петром жеребец, потому что не солидно было царя верхом на кобыле изображать. :lol:
 
Romengalad, с датами рыться надо. Но, насколько я помню, это был первый крестовый поход и, собственно, вообще первая стычка с арабами. После чего рыцари быстренько не меринов и кобыл пересели. А то в Европе считалось престижным только на жеребцах ездить. Вот и доездились.
 
Ну, арабы всегда на кобылах ездили, жеребцы у них - так, для разведения только. Они даже особо не смотрели, к какой он линии относится, главное, чтоб чистокровный был. И все линии у них ведутся именно по кобылам, которые восходят к пяти, опять-таки, кобылам, подаренным (или созданным, не помню уже) самим Аллахом (или кем-то, чуть менее крутым, надо будет глянуть...).

А чучело Лизетты стоит никак не в Кунсткамере.
 
Я вроде бы говорила, что лизетта в Зоологическом музее :roll: :lol:
А как арабы описывают верность кобал всаднику.... Заслушаешься :lol: :p
 
Да, чучело Лизетты стоит в Зоологическом музее. Там же рядышком - собака Петра.
 
Во Владимире хотели поставить памятник князю Владимиру. Ну есс-но на кобыль князя сажать не солидно. памятник собирались стаивть на смотровой площаке: т.е. впереди чуть ниже шоссе Владимир-Рязань, позадо прогулочная аллея. так и не поставили, потому что не смогли решить в каую сторону развернуть князя и, соотвественно, коня со всеми причиндалами. Вроде лицом на въезд в город - так коня я...ми сверкать будет всем прогуливающимся, в т.ч. и с малыми детишками, что дюже неприлично. А попой к въездк в город - так снизу ТАКАЯ радостная картина гостям города открываться будет. :lol:
 
Сверху