Рыцарские лошади. Зима. Ученики.

Спасибо, Мила!:) Этот результат вопреки всему, мы были удивлены.
На людях грубости не должно быть, это не приемлемо. Подобного рода воспитание должно проходить дома. Нервничает конечно конь в этом году гораздо меньше, надеюсь еще за год свести нервозность к приемлемому уровню, совсем она у него скорее всего не пройдет, но всадника станет слушать лучше. Опыт есть, работаем.
 
Перед началом турнира были разговоры на тему того, кто может победить в этом году. Было понятно, что рыцарь из Австралии Люк Бинкс достаточно сильный и опытный всадник и боец, наши Андрей Камин и Дмитрий Савченко тоже сильнейшие бойцы. Но Фортуна посмеялась над всеми выкладками. У австралийца и голландца не сложилось с лошадьми, оказалось, что сидят они хорошо, а вот настойчивости им не хватило, при том, что наши ребята на этих лошадях нормально работают.
Первый же день закончился с тремя травмами. Дмитрию Савченко травмировали плечо, Арнэ Коэтс заработал сотрясение в результате удара в голову, а Виктору Ручкину рассекло подбородок сорванным шлемом. А фаворитом с тал Сергей Журавлев с большим отрывом по очкам. Мне стало понятно, что он скорее всего и выиграет, если не случится форс-мажора, его не случилось, и закономерное первое место заслуженно досталось ему. За Сергея все очень рады, он достойный соперник, хороший друг и прекрасный мастер, поздравляем!
 
Смотрю на фото и видео, вижу щепу пролетающую перед лошадиной мордой, становится не удивительно, что они корчат рожицы и жмурятся. Будем обязательно делать налобник.

Вот еще немного видео
 
Последнее редактирование:
Как-то они не серьезно сшибаются :( ...

А перегородка между рыцарями (не знаю, как правильно это назвать), по сторонам которой они скачут не коротковата? Мне казалось, что они должны сильнее разогнаться.
 
Как-то они не серьезно сшибаются :( ...

А перегородка между рыцарями (не знаю, как правильно это назвать), по сторонам которой они скачут не коротковата? Мне казалось, что они должны сильнее разогнаться.
В идеале барьер должен быть длиннее, тут такая длинна из-за ограничения в площади.
На этих видео не все сильнейшие сходы, думаю что этот удар достаточно серьезный (к сожалению только вконтакт):
https://vk.com/szhuravlev86?z=video3134649_456239017/ae92e14d469aa56a50/pl_post_73402833_576
GSStjEgZ-24.jpg

А удары от которых ломаются щиты, срывают шлема, ломают в щепки копья (из пихты без сучков) можно назвать слабыми? Даже иностранцы говорят что у нас чуть ли не самый хардовый турнир по ударам. Могу сказать, что в прошлом году удары были сильнее, связано это с дождями, копья намокли и ломаться не хотели даже при точных и четких попаданиях, они гнулись, но иногда не ломались. Ну и рыцари наши за год тренировались не теряя времени, сидеть стали крепче, так что это тоже может давать тон происходящему. Ну и не возможно всегда одинаково сильно попадать, бывают и осечки.
 
Последнее редактирование:
Меня аж передернуло, не серьезно сшибаются. А потом доспехи снимают и все синие. И в нокаут люди уходят. Задачи убить все таки не стоит, не так ли? Это как боксеров- международников упрекнуть, что несерьезно бьются))
Копья - пихта высшего сорта без единого сучка, их и топором то рубить сложно, поверьте, я пробовала
)) не сосна и не бальса какая нить и не макароны клееные, которые красиво разлетаются. Плюс масса всадника и лошади на встречном движении.
Импортные рыцари вон по одному удару получили и сразу загрустили)) не привыкли к такому. Для них это треш и жесть.
 
Последнее редактирование:
Меня и так температура жарит, второй день активно болею, ветер 1 мая даром не прошел:(. Так что такие замечания проще переношу. Если человеку так кажется, значит это не его. Имеет право на свое мнение, многие думают что мы с ума сошли тут все:D.
Юрке повезло в этом году, даже сорванная перчатка никак не отразилась на целостности кисти. А так, пара синячков. Да и конина в этом году явно легче перенесла развлекуху, сутки поп приезду спал и ел, на второй/третий день уже подрывать на корде начал. Но ветеринару все равно покажу. Ну и без налобника не пущу больше в такое зарубалово, щепе перед конем летала хорошо, я прям понимаю почему он не горит желанием тука скакать, жмурится прям всем лицом.
DPcvs6rKs7g.jpg
 
На этих видео не все сильнейшие сходы, думаю что этот удар достаточно серьезный (к сожалению только вконтакт):
https://vk.com/szhuravlev86?z=video3134649_456239017/ae92e14d469aa56a50/pl_post_73402833_576

Неее, вот здесь все круто без вопросов :)

На предыдущих, мне показалось, слабее было. Хотя повторюсь, я не эксперт, просто передаю впечатления от увиденного. Может такое впечатление от того, что съемка ведется не вблизи.

Про высокую стравмоопасность таких развлечений знаю. Фото и видео последствий рыцарских турниров видела, никакое карате или бокс не сравниться.

Кстати вопрос: Длинные попоны - средство предохранения лошади от щепок или в большей степени дань традиции и красочности ?
 
Тканевая попона не защищает ни от чего, разве что от холода зимой, это геральдическое обозначение рыцаря. Для защиты коня должны быть налобники, кринеты (пластины на гребень шеи), возможны латы на грудь и круп, было и такое на просторах нашей родины, у всадника из Санкт-Петербурга, он Русью занимался
VHeOjnXkDAg.jpg
 
Не лошадь, а броневик получается. Но это для сохранения здоровья.
 
Тканевая попона не защищает ни от чего, разве что от холода зимой, это геральдическое обозначение рыцаря. Для защиты коня должны быть налобники, кринеты (пластины на гребень шеи), возможны латы на грудь и круп, было и такое на просторах нашей родины, у всадника из Санкт-Петербурга, он Русью занимался

Понятно, спасибо )))
 
Турнир прошел, а развлечения продолжаются. Вся неделя какая-то напряженная. С ветстанцией дела улаживать надо было, а то ветеринар в отпуск уходит, а у нас в паспортах не все проставлено было, проходное не дадут, и договор на санобработку им предоставить надо было, тоже хозяина потряси, доктору перешли, до кучи еще лошадка приехала, в карантине теперь пока прививки не сделаем недостающие, тоже вакцины добыть надо было. Вроде все утряслось тут.
Сегодня коваль доехал, тоже дело, а то трое из четверых подопечных заросли ужас как. Больше всего зарос Тибет, нарастил как сумасшедший, вся подошва выкрошилась сама, зацепы километровые получились, прям хоть каждые две недели расчищай.
Осталось только нашего лечащего доктора зазвать, как только ее из больницы выпустят. Уж больно мне хочется знать, правильно ли я все вижу, что у нас творится, как-то мрачно звучит, так-то вроде все хорошо(ТТТ).
Кайзер недельку балду попинал, теперь попал в оборот. Вчера вот на вожжи поставили и в хомут запихали (правда он ему мал за год стал), даже под грузом походили, так что чую, быть ему запряженным рано или поздно.
U5SEF3TVjGI.jpg

Жопа аж на пополам раздалась, карачай блин
kEmKxBzqJkw.jpg

А сегодня прыгали немного, надо конечно системно попрыгать, полезно это
vpL_k-JgYzI.jpg
 
Ну и неделька выдалась.
Вчера вот провели день открытых дверей. С 14 до 18 часов зазывали прохожих к себе на площадку на которой можно было посмотреть чем мы занимаемся, пофотографироваться, поиграть, поспрашивать.
jFn_dcV9ewU.jpg

На входе стоял рыцарь с конем в доспехе 15 века, можно было за денежку или за выигранный жетон прокатиться на коне и попробовать снять копьем колечки со стойки
4sRqEDf3yR8.jpg

mF9PzlPYdko.jpg

Дальше стоял шатер с музыкой декорированный под восточный шатер
w_Qwako770I.jpg

Во внутреннем дворе гостей встречали богатыри, с которыми можно было поиграть, сфотографироваться или сразиться
Slx5ZgibXso.jpg

А так же работали кузнецы
ljYkOaT3070.jpg

Внутри домика были выставлены декорации под 1812 год
4ll0wgtnMpE.jpg

Здесь можно было выиграть жетон на платные игры прокатив ядро между бокалов не задев их
mP545NAkM1k.jpg

На выходе был организован лучный тир с индейцем
7tJLePZmAIA.jpg

IzIQXZ13E80.jpg
 
Вот, дочитала ))) Теперь поняла кто Ваш рыцарь ))) надо порыться, его фото тоже должны быть. И, кстати, мой сын болел именно за него, и флажок купили, он им махал на трибуне :)
 
Вот, дочитала ))) Теперь поняла кто Ваш рыцарь ))) надо порыться, его фото тоже должны быть. И, кстати, мой сын болел именно за него, и флажок купили, он им махал на трибуне :)
Турнир такое дело, у каждого рыцаря уже свои болельщики и фанаты. У нас в том году появилась целая семья поклонников, сами футболку с правильным гербом сделали, вконтакте нас нашли, на конюшню к нам знакомиться приезжали, а в этом году в лагерь к нам приходили поддержать. Такой вот спорт)) Ребята говорят, что замечают людей, которые посещают не один фестиваль и болеют за конкретного рыцаря, для таких людей вдвойне приятно работать, они уже начинают хорошо разбираться в происходящем.
 
:D Болельщики и фанаты - это хорошо. Но в разумных пределах. Через ряд от нас сидели фанаты Сергея Журавлева. С неким плакатом, или чем то таким, вобщем большим. И вот, сидишь ты такой, в засаде с фотоаппаратом, всадники летят, копья в щепки, вот он - момент, нажимаешь эээ...как его...ну вобщем кнопочку чтоб снять, и тут тебе перед объективом, да даже не перед объективом, а перед тобой, сыном, или захватывая несколько человек взметается полотнище, закрывая вообще все и всем. :D В итоге одна дама, сидящая выше нас сказала, что еще раз оно вот так взовьется, и девушка что его держит уйдет с воротничком из него. Помогло.
 
:D Болельщики и фанаты - это хорошо. Но в разумных пределах. Через ряд от нас сидели фанаты Сергея Журавлева. С неким плакатом, или чем то таким, вобщем большим. И вот, сидишь ты такой, в засаде с фотоаппаратом, всадники летят, копья в щепки, вот он - момент, нажимаешь эээ...как его...ну вобщем кнопочку чтоб снять, и тут тебе перед объективом, да даже не перед объективом, а перед тобой, сыном, или захватывая несколько человек взметается полотнище, закрывая вообще все и всем. :D В итоге одна дама, сидящая выше нас сказала, что еще раз оно вот так взовьется, и девушка что его держит уйдет с воротничком из него. Помогло.
Хорошо что помогло, а то ведь бывают такие люди, на которых слова не действуют. Наши вроде без плакатов были, только с флажками.
 
Смотрю болельщики под стать рыцарям: если что, так в бой! Шучу, конечно. Такое бывает везде, чаще всего на каком-нибудь футболе. И заканчивается далеко не рыцарским поединком.
 
Сверху