Рыцарские лошади. Летний сезон.

Детей так много потому, что это выпускной 4 класса, заказана программа. В любом случае, я еще не припомню чтобы были недовольные, все всегда играли, многие хотели бы побывать у нас еще. В субботу вот дети с большим удовольствием играли в "сторожа" (очерчивается круг, в центре ставится чурбак, водящий защищает чурбак, не дает его сбить, остальные играющие по периметру пытаются выбить мячом тот самый чурбак).
 
Вот и прошел первый на этой неделе День открытых дверей. Дождь с градом конечно подпортил настроение, но общую программу не сбил.
5v9hLwqaVRw.jpg

Конечно народа сейчас на ВДНХ не много, а жаль, но те кто пришли могли попробовать верхом снять со стойки колечки копьем, сразиться с богатырем на тимбарах, пострелять из лука с индейцем, выковать монету с кузнецом или поиграть в игры с гусаром.
Завтра продолжение программы, у нас в гостях будет клуб научной реконструкции св. Дмитрия, ребята будут проводить настольные игры. Так что ждем в гости всех желающих с 13 до 18
_-P2OWOG5JA.jpg
 
Последнее редактирование:
Подготовка к ВиЭ в разгаре. Рыжу коневозку показали, зашел три раза, надеюсь, в пятницу не за бычит. Надо еще купить спальник и пенку, пошить одежду.
Погода шепчет, сегодня ходила в шапке и перчатках, такое вот лето:rolleyes:. Зато лошадки вроде радуют.
Тибет как в попе шило словил, вчера меня пытался попинывать, веселился все, сегодня вот ученика покатать пробовал, в галоп все рвался. Поборола наливчик на передней ноге, спасибо фастумгелю, прям за три дня почти на нет сошел.
С Варей начала заново разучивать сгибания, пока жмется на левый шенкель, зато шею перестала зажимать, сгибает нормально. На шенкель стала отзываться быстрее и легче, галоп лучше стал.
С Хильдой вроде тоже сдвинулось с мертвой точки, занятия без седла начали давать плоды, посадка стала крепче, сегодня на Кайзере смогла нормально галопом поехать, один раз было начала пугаться, что он опять потащит, но обошлось, пора ей начать верить в себя чуть больше. Хочу на Кайзера другое седло, его теперешнее конечно не удобное.
 
http://mos-holidays.ru/obshhegorodskaya-akciya-znaj-nashix-v-ramkax-festivalya-nash-produkt/
Кто не знает чем заняться в свободное время с 14 по 19 июня будет проходит акция Знай наших посвященная былинным героям. Мы тоже работаем на Цветном бульваре с Рыжом.

Времена и эпохи отработали. Нас даже не до конца смыло в субботу. Юра с Кайзером участвовали в конных играх, Кайзер первый раз попробовал играть в "козлодрание", получилось не плохо, есть над чем работать. Получилось даже выиграть уздечку на последних соревнованиях, прошли предметы лучше всех. Рыж тоже хорошо проявил себя, в коневоз с коротким концертом мы зашли оба раза, на конюшне вели себя спокойно, а площадке тоже все прошло отлично, ограждение не выламывали, проходящих лошадей догнать не желали, с людьми общались.
xV5Tcoc-wsE.jpg

aMm7458wv8o.jpg

xFY4WhDaqXs.jpg

-B4ha964rO0.jpg

JNPfIWFrmBs.jpg
 
я тоже фоткала субботу. Правда "первые" игры... нас все таки "смыло". и дети запищали после 4 часов... По этому пришлось уехать... Первая игра понравилась ОЧЕНЬ. Интересно, "драйвово" ))) Мы там стояли и подвывали "дайте нам коня, мы тож хотим" :D
 
Пора чемпионат организовывать, раз уж поло есть, чем козлодрание хуже)) Я вот смогла посмотреть только во второй день конец первого и второй тайм.
f56N6uxmHxo.jpg

Так вот не просто всем и лошадям, и людям.
Кайзер сегодня просто побег рысцой на корде, видно что он притомился.
 
Прямо жало всадников на козлодрании во второй день. Все под зонтами, а они с голым торсом и верхом.
Но в целом потрясающе!
 
Посмотрела я в ВК фотки и видео!
Это просто шикарное зрелище! Я в восторге!
У @Mildop в дневнике ссылка на группу есть.
 
на первом фото "козлодрание второй день" голые не только торс!!!)))))
Неее. На последней фотографии этого цикла видно, что всадник на гнедой лошадке что-то из одежды на ногах имеет. Но настолько тоненькое, что можно сказать а-ля голышом. )))))
 
Неее. На последней фотографии этого цикла видно, что всадник на гнедой лошадке что-то из одежды на ногах имеет. Но настолько тоненькое, что можно сказать а-ля голышом. )))))
Иметь - то имеет, но оно сползло весьма эффектно!!!))
 
Сверху