Рыцарские лошади. Зима. Ученики.

Да, грива, многим приходится объяснять что Рыж не девочка, хоть и с косой, а коса, чтобы не оборвал всю красоту
 
Спасибо:)! Ребята старались, как обычно, не все получилось, но результат есть, отдых тоже состоялся)).

Заехали на поле еще в четверг утром (2 лошади я и Юрий Богунов), как ни странно ни чего не забыли, шатры поставили, коней не кол приколотили, вещи раскидали. С этого момента начались некоторые трудности. Лошади конечно порадовались траве, но, ровно в первые пол часа, пока их не стали активно жрать кровососы всех мастей. И это через попоны сетки пролитые репеллентом. От них спас нас хозяин этнопарка "Кочевник", привез нам какой-то термоядерный человеческий репеллент, жить стало уже легче.
А в пятницу дозаехал наш второй Юра, хозяин, привез интересный спрей на маслах, он оказался очень не плохим, как пишут без химии, к тому моменту сетки умерли в конвульсиях, о них не горюю ни сколько. Пятницу пережили хорошо, было в меру жарко, в вечеру провели меле вне зачета, где победу отдали сразу обоим нашим Юрам, Богун хорошо нащелкал очков, а шеф хорошо отработал тактически и даже стащил Поэта с коня (кстати с активного жеребца, нам обещали что он нас покроет, он он трусливо ускакал в противоположном направлении без седока). Вечером пошли на пруд купаться, открыли купальный сезон, после жары было здорово освежиться. В ночь прокапал дождик, всех обманул, прохлады не принес.
Субботнее утро сразу намекнуло что день будет жарким и беспощадным. Лошади изрядно поеденные кровососами, прожарившиеся ждали войны. Кайзер в своем репертуаре, ободрал себе заднюю ногу под бабкой в неравной схватке с цепью, конечно же слегка захромал, был обработан, но не освобожден от повинности, попутно было видно что ему не очень хорошо, видимо все таки перегрелся, хоть тень у него и была. Варя все так лучше перенесла все тяготы полевой жизни, вот что значит родиться и подрасти в Аванпосте.
Турнир в виду погоды вышел не легким, ребята хорошо так проварились на солнышке. Конечно же мы подпаивали их водой, даже Кайзеру с Варей досталась вода, правда на голову. Могу сказать что я довольна как выступили обе наших пары. Были опасения, что Варя начнет привставать в барьере, но нет, баловаться не стала, хотя видно было моментами, что она не горит желанием туда идти. Меле тоже хорошо отработала, скакать много она не может и не любит, зато идти на таран на ней просто замечательно, она умеет и любит это делать. Хочется отметить, что общий уровень всадников растет год от года, становится интереснее смотреть за происходящим. Похоже что я тепловой удар все таки словила, пока не спала жара, мне было не хорошо, даже доползла по медиков, потом помылась, даже спать потом легла довольно поздно, разошлись уже с утренним заревом.
На вечернем пиру Богуну подарили шатер за первое место, а сер Вальтер как обещал подарил шефу кольцо за победу над ним.
Сегодня утром я сбежала с поля, в коневозе только два пассажирских места, думаю, что мальчики лучше справятся со борами, вещей много, таскать им сподручнее.
cmT6yVgHWBA.jpg

WGp1bMoPy4E.jpg
 
все было супер! Только вот незадача. надо было списаться чтоль, познакомиться, раз в одном месте уже какой раз попадаемся, но что то никак не познакомимся лично :D хорошая мысля эта пришла мне уже на турнире, а там вроде уже неудобно было искать подходить...
 
Новые знакомства - это хорошо)) А вот писать мне там было бесполезно, телефон предательски дезертировал еще в пятницу, разрядился подлая душа, так что я жила в настоящем средневековье))
Я на параде - 4 справа, в зеленом платье, нечаянно притулилась к суду дам)), на турнире головной убор выглядел несколько иначе, потребовалась доработка нитками до правильного вида, булавки позорно забылись дома, а на ярмарке не оказалось
SG6dRaFVpHg.jpg
 


а я все больше коней фоткала ))) парад только в общих чертах... Хотя надо порыться, с трибуны Суд Дам вроде должен быть.. ( только не сегодня.. сегодня так, пара фоток... а то мы с сыном только вернулись..еще в Москве день были, кстати на ВДНХ)

 
Фото - это хорошо, пока их мало. На трибуне я от зрителей крайняя справа сидела, передо мной кувшин с водой стоял, я его периодически рыцарям давала. На последнем фото видна 15шная посадка Богуна, корпус вперед.
А на ВДНХ я сегодня тоже была, помыла брошенных страдальцев, правда страдальцы гуляли по словам конюха. Тибо был очень рад общению и помывке, прям весь топырился и лица строил, соли с него хорошо смылось. Рыж с гугуканьем выплыл из денника, тут я порадовалась что эта жеребчина у меня дико воспитанная и из рук не рвется, правда периодически он мне напоминает воздушный шарик подгоняемый ветром, блестит задорным глазом, но железное правило не отрывать мне руки (даже не пытаться) по счастью работает, главное не давать разогнаться))) С конюшни сбежала перед обедом, пошла покупать себе летние вещи, а то моя не влезает в старые шорты и сарафаны все закончились, а на улице перло адово.
Дома спасает вентилятор, очень здорово с ним спать.
 
"Повезло" вам в субботу! Пекло страшное было. Вы и лошади - герои!
 
Я в постоянные читатели. Очень интересный дневник и очень интересным делом вы занимаетесь.
 
Несем культуру в массы))

А уже завтра, в срочном порядке, отправляем на поезде в сторону северной столицы нашего рыцаря Юрия Богунова, он будет заменять на фестивале "Русская крепость" Андрея Камина.
tvQec-3bZSw.jpg
 
Всё, мужчина отправлен в Питер, угнетать местное рыцарство, документы на визу поданы (правда есть у нас резонные опасения, что ее могут не дать:(, да еще и делать она будет 20 дней, а не 10, как написано на сайте).

Еще сегодня нас посетим ветеринар, обкололи плазмой шишки Рыжа и ножки Кайзера. Пока ничего не отвалилось, но ждать сего знаменательного момента что-то не хочется, посему день великих трат был начат именно с лошадок. Так что Рыжу 3-5 дней не седлаться, пока не рассосется укол, а Кайзеру неделю шагать и еще неделю без галопа, а там я хочу все таки за него взяться сама немного.
 
Одно из видео с Корелы. Такого позорного турнира Юрка давно не видел, не готовы ни лошади, ни люди.
 
Ritter Weg
Идем знакомиться с верблюдами
9HyC5Tuzt34.jpg

Наши конячки на цепях
D7auPeqM_oU.jpg

На объявлении результатов
uo-nP_9sjcc.jpg

Просто забавное фото
UQTFRM20iIk.jpg


В воскресение намыли Рыжу хвост и гриву с шампунем, такой вот красотун
1NkuFqWpvNI.jpg
 
Сверху