Рыцарские лошади. Зима. Ученики.

Не поняла, почему турнир позорный, пока не досмотрела видео до конца.
На снарядах неплохо работали

Жалко всё-таки что челку нельзя отрастить, так красиво было бы! Но здоровье важнее.
 
Не поняла, почему турнир позорный, пока не досмотрела видео до конца.
На снарядах неплохо работали

Жалко всё-таки что челку нельзя отрастить, так красиво было бы! Но здоровье важнее.
Мила, могу вконтакте скинуть феерию на видео, они короткие, но позор позорный, такое допустимо только дома на тренировках. На выложенном тут видео только цветочки. Кстати, на видео нет попадания коронелем в нос Западу (коню Петухова).

А с челкой мы ходили, но нельзя, вчера мошка села, глаз опухать начал, капнула, сегодня как новый
чудище волосатое:D
UNWZtjRUnrc.jpg

Рыж кстати очень радует в последнее время, работает не прям как хочу, но делает все, что попросишь, осталось отшлифовать все, а так все переходы, плечо внутрь, уступки, принимания, повороты на заду и переду, осаживания, галоп его прям прет, давай говорит скакать.

А еще Тибет радует своей формой, выглядит хорошо, бегает достаточно, кто даст коню 24 годаo_O
V5UXR423MCs.jpg

xT1VXB3PzDc.jpg
 
Сегодня в 4 утра отказало сердце у моего попугайчика, прожил у меня 17 лет, характера был не сахарного, но все же был любим, а смотреть на его страдания было ужасно, помочь то не знаешь чем, но понятно было сразу что все:oops:
z_b32a2761.jpg
 
17 лет хороший срок, жаль конечно, живая душа, сахар-не сахар, а привыкаешь. Держись, Марин.

Тибет очень хорошо выглядит, т-т-т! Напиши мне про ботинки, в каких вы ходите, может я тоже попробую
 
О ((( да, тяжело терять любимца ((( 17 лет! оказывается попугайчики маленькие столько живут! Это наверное достойный возраст, и уверена, у него была счастливая жизнь..
 
Написано, что Карелы (нимфы) до 25 лет живут, так что пожил он нормально, товарищ немного агрессор был, но компанейский.
 
Марина, добрый день! Я наконец-то переехала в Москву, скоро приду к вам в гости)). Кони прекрасно выглядят, про Тибета и не скажешь, что ему 24 года. Попугайчика жаль. Мы своего привезли с собой, у нас волнистый. Все говорят перевозить птичку в переноске, что бы птичку ни чего не испугало. Но это точно не про нашего)). Ехали в машине три дня, регулярно просился летать, и говорил громче магнитофона))). Ну а если в клеточку посадили, то будьте добры пальчик ему просунуть, что бы он спокойно сидел и дремал))). По флудила чуток, простите))).
 
Вчера вечером узнала что нашим рыцарям прислали схему манежной езды со снарядами. По плану организаторов схему одновременно едут трое всадников, соблюдая синхронность и дистанцию. Такого мы еще не делали.

Приветствие, выезд на исходную на рыси.
b19h_9LJ4xc.jpg


Поднялись в галоп, сняли кольца, перешли в рысь, сделали уступку на стенку, опять на исходную
NsZ0Rm2M5nU.jpg


Поднялись в галоп, сняли кольца, перешли в рысь, поставили копья в бочки, достали мечи
qhpNoJNbkWQ.jpg


Сделали уступку, поднялись в галоп, срубили 3 яблока на полукруге, сделали уступку
HXNYhg04quI.jpg


Перешли в рысь, объехали бочки, поднялись в галоп, сделали уступку, сняли кольца, остановились
NzuZa7WvAhs.jpg


Звучит все легко и просто, а вот как на деле, интересно посмотреть:D
 
Выездка она везде, где лошади есть, а хорошая рыцарская лошадь должна быть хорошо выезжена (боковые, все переходы/подъемы, остановки, осаживания, собранные аллюры) и рыцарь должен такой лошади соответствовать, поэтому я сразу говорю своим ученикам, что они должны быть на порядок лучше проката.
Видео постараемся сделать
 
Наконец-то сегодня собрались боронить плац, а то после дождей он каменеть пытается, да и лужа уже болотом пахнет:confused:. Первым на рабочий подвиг вышел Рыж. Вышел бодро, в хорошем настроении, увидел хомут и решил, что мы припухли и вообще, он гулять шел, а он так не договаривался:D. Но, осознав необратимость ситуации, быстро нырнул лицом в хомут, образцово встал в постромки и с энтузиазмом потащил борону. В общем, молодец. Одно огорчает и радует одновременно, хомут номер 7 коню уже маловат, садится впритык, хорошо, что шея стала больше, плохо, что нужен новый хомут.
Колхоз им. Ильича, 50 лет без урожая:D. А ноги опять пришлось обрить, мокрецы достали блин, что б их (спрел в шкуре волосатой).
HSTOUIa4978.jpg

Жирки потопил
-oBazjG09iQ.jpg

Продолжать и завершать вышла Варюшка, от бороны она тоже не в восторге, но дело делает, эта даже не вспотела, правда у нее жиров столько нет. Вот в соседнем дневнике пишут, что выносливость от упряжной работы повышается, наверное, склонна согласиться, работаем мы так не часто, но прогресс в выносливости все равно есть.
uhDF4ZPzD9s.jpg


А еще, к нам обратились соседи с предложением заездить в бревно их молодого тяжеловозного коня. Вот и думаем теперь, сколько попросить за такую работу, за даром точно не стану, уж больно отличается воспитанием (взгляд со стороны), есть у меня подозрения, что придется повисеть на туше 170+ ростом. Что-то меньше чем за 15тыс. потеть не охота.
 
Упряжная работа - это вещь! После заездки коня в упряжь и пусть даже не частой работы у меня конь сильно изменился. Теперь стараюсь как только, так сразу запрягать. Не надо часами бегать под седло, чтобы накачать некоторые места, надо просто полчасика пошагать в бороне, например, или сено привезти с поля. Двусторонняя польза получается. ))))
Заездка в упряжь приблизительно столько и стоит. А за так смысл работать?! Дело-то нелегкое.
 
Плац проборонить - как раз пол часа, а то и побольше может выйти, мне прям даже интересно какое тягловое усилие идет от бороны.
 
Вчера вечером узнала что нашим рыцарям прислали схему манежной езды со снарядами.

Марин, это в Дании?
Размер плаца -то я смотрю 18х50, это ж совсем крохотный, у нас 25х50 и очень мало. Интересно что в итоге выйдет, надеюсь видео будет.
15 за заездку в упряжь в месяц (а не за всю заездку! она все таки обычно пару месяцев занимает) - это начальная сумма, если конь сложный\невоспитанный\не дано и 30 могут заявить, так что не стесняйтесь.
 
Мила, спасибо, про заезду еще подумаем, явно не до этого сейчас)).
Разметка действительно такая - 18*50 (у нас старый манеж примерно такого размера был, все помещались, места казалось достаточно, в новом манеже 25*50 мне прям вольготно). С одной стороны не много места, с другой - там рысь и собранный галоп в поворотах, много зависит от выезженности лошади, на Тибете я бы лет пять назад проехала не напрягаясь, сейчас наверное на Варе смогла бы проехать по такой схеме, правда не с первого раза, да и уступки на галопе я от нее никогда не просила. Рыжего и Кайзера на одной руке боюсь сложно будет так провести, зато у них с боковыми лады, но они считай только входят в такую работу, как там на схеме нужна. Запоминается схема довольно просто, там каждый раз надо оказаться лицом к снаряду.
 
4QoWMw422pA.jpg

Мужчину пока не тиранила как он там, но наткнулась на такое фото:eek:, больше всего в нем подкупает спокойствие окружающих
 
Последнее редактирование:
Вот оно, за такое отрывают не только руки, но и голову, а еще дисквалифицируют как минимум на год, попадание в лошадь - самый большой и страшный грех рыцаря:mad:. Я бы всех порвала на мелкие клочки, не собрали бы.
3OcQJeoLHvA.jpg
 
Сверху