Рыцарские лошади. Зима. Ученики.

Продолжаю развлекаться. Вчера смотались в Ромашково, посмотрели конюшню, меня все +/- устроило, видимо туда и едем на постой, денники большие, светлые, хозяева радушные с пониманием, левады есть, поле есть, пропариватель для сена хороший +, опилок нормально и чистые, сено хорошее, плац не супер, но мы привычные, главное что на нем нет толп народа, манеж возможен за доплату.

В копыте опять что-то нагноилось, пришлось сегодня заниматься фигурной резкой по копыту, страшно - жуть, вдруг не того нарежу, а открывать полость для гноя надо. В пятницу есть договоренность с рентгеном что уже радует, ждем его как манны небесной, даже интересно покажет ли чего, т.к. кобылка уже 4 дня на ногу не встает нормально. Тянется вся эта кака под роговым слоем, снимать его надо к чертовой бабушке. Такая вот красота
R4kmD3y_7C4.jpg
 
Место очень хорошее )) Мы там начинали с Сашей ))
Теперь мы попробуем)) Может с родными чаще видеться буду. У меня сестра в Одинцово и родители в Лохино. Жалко что нет проезда через Немчиновку, там реально близко ехать

Не плохая нарезка с ТСГ 2016
 
Последнее редактирование:
Сегодня у Вари был день докторов. Спасибо замечательным девушкам, Ирине за то,что каждый день вселяет надежду на наше лечение, Ольге из Отрады за оперативность и терпение (Варя думала что с ногой будут делать страшное, перед каждым снимков помахивала ногой), Александре из Отрады что не осталась безучастной и помогла ускорить процедуру, нам было важно знать что там внутри.
В итоге сделали две блокады, после второй кобылка смогла стоять на ноге, мне показали куда делать уколы, так что теперь надо каждый день 4 дня подряд колоть самой (страшно же, но я не Рокфеллер и даже не его дочь), потом через день, надо снимать болевой синдром чтобы копыто работало и смогло лучше восстанавливаться. Дорезали еще гадости, она как я и думала все таки еще была. Кроется этот "сюрприз" под верхним роговым слоем. А меня ждет очередной поход в магазин за бинтами, салфетками, новокаином, шприцами и антибиотиком.
 
Наколесили мы сегодня знатно. С утреца сгоняли в Люберцы, посмотрели на тамошнюю конюшню, не вариант конечно, не буду писать плохого, но нам такой постой не подходит. На полпути к ВДНХ решили все таки финально съездить в Ромашково, все посмотреть еще раз, обговорить более подробно, посмотреть выход в поля/леса. Пока всех все устраивает. В левадах планируется снятие грунта, а по весне завоз нового, так что с гулятельной стороны вроде буераков не предвидется, что не маловажно, свет на плацу доделается, дальний конец разгребется и рядим с башней встанет нам вагончик под вещи, что тоже не плохо (их у нас много).

Коней работали уже по темноте. Кайзер умедрился ушибить заднюю ногу, отекла, греется. Пошагали, намазали, завтра будем смотреть подробнее. Варя вроде на купельку лучше сегодня, завтра будет виднее.
 
Неделя пронеслась. Напряжение растет, хочется отдыха, хоть один день никуда не ехать, выспаться, завтра рано вставать не надо. Но надо начинать собирать вещи, переезд близится.
Живность тоже вроде потихоньку выходит из больного состояния. Кайзер снова вводится в работу, ему все весело, он рад седлу, рад рыси, галоп ждет как манну небесную. Варька на ногу наступает плохо, чуть лучше, но все не радует. Отек на ноге явно уменьшился, стала его под ватник натирать финской арникой, отливание водой и лед результата не дали. Трещины на вид становятся лучше, сожженное со стрелки периодически подрезаю, местами дошла до живого.

А еще у меня было два занятия по построения выкроек. Начертили базовую выкройку, на следующей неделе будем примерять и корректировать
 
Переехали, точнее перевезли лошадей, т.к. вещей и дел по разбору еще хватает. Ребята в данный момент продолжают сручивать все что можно унести полезного.
Загрузились и доехали за три часа, считаю что это быстро. Больше всего опасений было за Гайворона, мог набычиться и не пойти в коневоз, на удивление за 5 минут погрузили, попрыгал, повыворачивался, но способ с осаживанием сработал как по-маслу. Если учесть что я сегодня на 1,5 ногах, то все вообще прекрасно, вчера любимая черная лошадка по имени Тибет прыгнула мне на ногу в испуге, большое ему спасибо что не до перелома, рентген чистый. Остальные шли в лет, даже трехногие:D. Варя молодцом, зашла, вышла по высокому трапу ходом, ехала тоже хорошо, водителю Михаилу отдельное спасибо, вез предельно аккуратно, заштормило только 2 раза кобыляку, но там подрезали насo_O.
С нами уехали сарацин, квентина, почти все копья и барьер. Вещей конных куча адова, аптечку на три сумки, накопили блин:D. Кони немного в шоке, но им вроде нравится, высовываются, смотрят в проход, Кайзер тиранит соседа:D. Кошка тоже с нами переехала, тоже молодцом, ехала на коленках, сынок ее только пропал куда-то, может еще найдется.
 
Добрый, вечер! Эх так и не успела прийти к вам в гости! Вы переехали. Пока устаканились после переезда, а дальше работа ученики. Я преподаю конструирование и моделирование одежды по Злачевской. А вы учитесь крою и шитью?
 
Здравсьвуйте! Шить то я умею немного, историчное свое сама шью, но всегда хочется чего-то еще, так что небольшие курсы на 10 занятий по конструирования одежды - базовая выкройка, юбки, брюки, рубашки, корсеты, макетный способ. Нам то больше надо историчное всякое делать, не знаю, буду ли повседневное шить, меня всякие молнии пока смущают))
 
По корсетам есть очень хорошие курсы https://vk.com/corset_school_spb очень красивые вещи делают. Умея строить базовые выкройки, сможете делать на них,что захотите)). А молнии это не страшно, это как в конном деле, наработать часы))))). Будут вопросы про построение приходите, обучу бесплатно))). (за потискать коней))) м. Ботанический сад))).
 
Спасибо, думаю мама поможет если что, она и шьет и вяжет, просто пока не было необходимости.
Корсеты там конечно красивые очень, но это СПб))), да и нужно мне это все для общего развития. Макетным способом я уже несколько лет пользуюсь))
 
Лошадки обживаются, Кайзер тиранит соседа, думаю о его переселении в другой денник. Плац благополучно замерз, пока неспешно рысим, шагаем, села бы верхом да в поле, но с фиолетовой ногой наверное не надо, болит зараза.
haPDDQrs6pY.jpg

FG-e3dFRn1g.jpg

aP4AoBnOST4.jpg

IzAcBY48_Hg.jpg
 
Выпихала сегодня ребят в поле (Юру на Кайзере, Свету на Рыже), гуляли там часа 1,5, говорят что в основном шагали, чуть рысили, кони пришли подмокшие - вот она волшебная сила горок:D
5mCsnCNTEJw.jpg

pf-207pHrfo.jpg
 
Что за мерзость на улице, только утром снежку порадовались, хорошо, что всех поработали до обеда.На Тибо не знаю что подумать, ковать, не ковать. По снегу вроде прилично бежит, не скользит, не крючится. За то Рыж по снегу скользит только в путь. Кайзера после утренней прогулки в лес выпустили после обеда погулять, конь сначала не понял, так давно гулял, что сначала удивился и не особо стремился от нас убегать, потом вроде побесился немного. Интересно, я завтра с кем то кроме Вари смогу на плац выйти, она у меня только кованая и на шипы, наверное сначала придется ей дорожку натоптать, потом остальным по дорожке бегать, больше пока идей нет.
vkmDpCftRVQ.jpg


Немного йоги для всадников
 
Последнее редактирование:
Владимирский ринг на Эквиросе. Лошади были очень даже не плохими, порадовали лошади Ваваева
 
Погода - зло. Долго держалась, не болела, но организм решил что все-таки пора. В итоге решила отлежаться дома в выходные, было это неделю назад (12,13). Но Тибет решил по-другому, в воскресение в обед меня "обрадовали", что у коня колики, а к 6 вечера я поняла, что надо вызванивать шефа и ехать. Лекарства, вазелин и клизма не помогли, капельница напрашивалась все настойчивее. В общем, с конюшни мы ушли в час ночи, влив в коня 12 литров и накормив льном. В понедельник на всякий случай повторила, прокапала со спиртиком, коню понравилось, стоял спал с умильной мордой. В воскресение Тибет был явно рад меня видеть, получив дополнительную попону получше согрелся (ноги ледяные были и слизистые синеватые, в понедельник уже нет), начал строить рожицы и поглядывать на меня веселым глазом, а литре на 7-8 начал требовать еды, стоял, жевал сено у меня из рук. Не дал отлежаться мне коник, слегла на неделю. Зато стало понятно, что с конюшней я явно не ошиблась, начкон всячески помогала нам, до моего приезда занялась лечением, потом тоже настойчива предлагала помощь. Надо будет теперь докупить потраченное. Завтра к зверикам.

Пока лежала дома подсела на сериал "Чужестранка" по книгам Дианы Гэблдон. Тут ситуация как с Мартином и "Игрой престолов", последняя 7 книга не дописана и сериал в разгаре. Динамика мне тут понравилась, некоторые повороты сюжета, хороший подбор актеров, прекрасные виды Шотландии, забавный шотландский акцент актера играющего главного героя (с непривычки половина слов пролетала мимо моего уха, в очередной раз появилось желание доучить язык). Сейчас идут съемки по 3 книге. Судя по западным сайтам, сериал очень популярен. Ну и главный герой - мой любимый тип мужчин)), плюс много костюмов, пусть и не на мою эпоху, много лошадей, погони и драки.
RBm2-l8cgvc.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху