Рыцарские лошади. Зима. Ученики.

Ратоборцы активизировались с Турниром Святого Георгия. В 2017 году турнир будет проходить с 29 апреля по 1 мая. На сайте заявлены новые рыцари, это всегда интересно.
http://turnir.moscow/

Как все будет
29 апреля

11:45
Официальное открытие Турнира
12:00
Выход рыцарей на ристалище. Представление Судей и Суда Дам. Объявление «Легенды» Турнира. Волшебная Охота. Первый раунд SAA.
13:30
Перерыв. Это время для Вас отведать блюда современной и средневековой кухни, посетить историческую ярмарку, купить тематический сувенир себе и своему ребенку.
14:30
Сбор гостей на трибунах.
15:00
Выход ВСЕХ участников на ристалище. Меле. Бой за знамя.
15:30
Автограф-сессия Рыцарей.
16:30
Перерыв
18:00
Ристалище. Выход судей и суда Дам. Выход рыцарей, представление. Первый раунд зачетных сшибок.
19:30
Окончание первого раунда. Встретимся завтра, 30-го апреля на продолжении Турнира!!!
30 апреля
11:45
Открытие Второго дня Турнира.
12:00
Выход Рыцарей на ристалище. Представление Судей и Суда Дам. Второй раунд зачетных сшибок.
13:15
Автограф-сессия Рыцарей.
13:45
Время для Вашего отдыха в атмосфере средневековья.
14:45
Выход всех участников. МЕЛЕ.
15:45
Автограф-сессия Рыцарей.
16:15
Перерыв
17:45
Второй раунд зачетных сшибок. Объявление результатов итога второго турнирного дня.
19:15
Окончание турнирного дня. А завтра, 01 мая, Вас ждёт итоговый раунд сшибок и развязка турнирного боя! Ждём Вас!!!
1 мая
11:45
Открытие Третьего дня Турнира.
12:00
Выход Рыцарей. Представление Судей и Суда Дам. Второй раунд SSA.
13:15
Автограф-сессия Рыцарей.
13:45
Перерыв. Для Рыцарей немного времени для восстановления сил, а для Вас прогулка по исторической ярмарке и интерактивному лагерю. Самое время приобрести сувенир и проголосовать за своего фаворита
14:45
Пешие бои.
15:45
Автограф-сессия Рыцарей.
16:15
Перерыв. Самое время подкрепиться в зоне исторической кухни перед финальными боями.
17:45
ЗАВЕРШАЮЩИЙ раунд сшибок.
19:15
Церемония награждения.
19:45
Официальное закрытие III-го Международного Рыцарского Турнира Святого Георгия.
 
С размахом !

Красивый сайт у них ))

Жалко только, что не проводятся никакие семинары или тренинги по рыцарскому бою. Было бы здорово послушать в такой атмосфере.
 
Билеты стоят от 2000, на сайте можно купить (жмите зайца на улитке), можно в офисе.
Семинары бывают, но они нацелены на реконструкторов. Тренировки тоже есть, но они тоже больше для рыцарей, чем для зрителей.
https://vk.com/ratritter Группа Турнира Святого Георгия
https://vk.com/kingsyard Наша группа, там есть запись с семинара (теория)
 
Будут не только новые лица, но и новая дисциплина. SAA - skill аt arms, Юра с Димой попробовали на себе в Дании
 
Ох как мело сегодня, думала что меня сдует, надо покупать горнолыжные очки на такую погоду, в глаза лупит нещадно. Не было бы ветра, погода бы нравилась на все 100%.

Еще порадовал факт наличия двух маршрутов автобусов, т.к. с обеда мой любимый маршрут отвалился из-за горки в овраг.

Народ на конюшню не спешил, провели почти весь день вдвоем с коноводом базы, так хорошо, тихо, без толчеи. К вечеру доехала позаниматься Хильда, хорошо когда у ученика все получается как надо, можно постоять спиной к ветру:D. Вот не одарен человек талантом к верховой езде, но старается, работает над собой и результат есть, сидеть стала в разы лучше, осталось только уверенность все таки добавить. Прям чувствую себя волшебником из страны Оз, видимо этому льву надо на новый год подарить смелость))) Зреет одна мыслишка, надо ее додумать.
 
, надо покупать горнолыжные очки на такую погоду,
Меня вчера такая же мысль посетила.
В Ромашково сейчас хорошо стало с двумя маршрутками. А еще буквально пару лет назад туда ходила только 519-я и останавливалась у станции. Через весь поселок приходилось пешком ходить. Особенно весело это было зимой ))))
 
Да, там весело по ледяным горкам ходить.

Решила направить ожившую бодрость кобылы в позитивное русло, а то бегать нам не особо можно, а просто шагать ей уже скучно. Вспоминаем укладку, а из укладки начал рождаться поклон на 2 запястья, сегодня второй день, примерно через раз у нее получается задержаться в таком положении и получить кусочек. Наверное надо все таки пока одну команду оставить, т.к. укладку она уже знает, надо прицельно за поклон хвалить, а то она путается. И испанский шаг хочу с ней доделать.
 
Последнее редактирование:
Продолжаю мучить кобылу с поклоном, дело даже пошло, повода почти не надо, но до запоминания голосовой команда нам наверное далеко, но интерес разбужен (главное наглость пока спит). Продолжаем рысить по малу, народ глаза большие делает когда такое видит, месяц назад ходила то плохо, а тут рысит и довольно прилично для ее состояния.

Зреет, зреет коварный план по воспитанию мелкого, пока наш рыцарь в будни работает решила окончательно перехватить инициативу и подработать коня. Пора ему сокращенные аллюры прививать, надеюсь что 4 месяцев хватит. Вот вам кабачок с ученицей
B8CwuNe3GJg.jpg
 
И так, приключаемся дальше.
Сегодня развлекались доделавая и примеряя седло для Юры. На неделе Мороз наварил на строевик дополнительные железные детали, сегодня пробовали как оно стыкуется с доспехами. Так как Кайзера надо было чистить, на развязках висел чистый Рыж, а световой день стремительно уходил в ночь, с моей подачи под раздачу попала рыжая лошадка. Сначала он конечно же выпучил глаза на седло, убежать от него не успел, я его быстро на него накинула. Потом конь пучился и приседал когда я стучала стременами по железным частям. это дело ему тоже довольно быстро надоело. На сладкое конь получил рыцаря в седло:D:D:D.
CitJ8JhQHb8.jpg

W6tGxJTx4gg.jpg


Кайзер на примерку тоже попал, но было уже темно, так что фото в другой раз. А седло ждет поездка в Храброво для прикидки на местных лошадок.
 
Мила, а это и не удивительно - это было его старое седло, из которого он вырос, мне главное, что на моего оно +/- прилично ложится.
 
Юра) и ты здесь) да, видно что на более узкую лошадь конструкция
 
Юра не сдержался)) На Рыже седло ходить и не будет, на него пока в поиске печальном.
 
Такой вот неожиданный выезд в поле/лес получился у нас с Рыжом сегодня. Маша и Рагдар, Ира и Люпин, я и Рыж, снимает Ксения на Дарсе
DoXptoWqaqM.jpg
 
Вчера было 3 рыжих коня в поле, сегодня 3 вороных:). Тибет наконец то вышел погулять за ворота, раньше все не складывалось. В лес конечно мы пока не добрались, но по полю пошастали, конь молодец, возил аккуратно, пялился по сторонам, к лошадям не рвался, безобразия не творил, по дороге с машинами прошел как родной.
dGExdj4T4Vo.jpg
 
До НГ всего ничего, а настроения особо нет. Болеем с Юрой с понедельника (привет оттепели и инфекциям), Юра ходит на работу, я с переменным успехом, сил нет. В воскресение Юра должен выступать в Ромашково с показательным выступлением. В понедельник хорошо так поскакали с конями, Рыж даже вспомнил как гнуться на галопе, переходы хорошие поделали, в среду он даже на корде движения движения получше показывать начал.
Из интересного - в результате некоторых приключений кажется нашли седло на рыжего толстопопика, три дня обкатки не показали дискомфорта и наминов, надо чуть перенабить по центру и будет вообще супер.
h7Mi--mvamQ.jpg
 
Встретили НГ. Продолжили развлечение сегодня после обеда, собрались маленькой толпой в лес. Хорошо так покатались, только наши лошадки не особо оценили положение в конце смены, хотели еще скакать (что радует), маленькая рыжая лошадка даже протащить меня умудрилась почти до головного на галопе (не выдержала душа тяжика), причем это не был разнос, просто лошади перед нами тормозить начали, а мы шли как шли (но тормозить гад не хотел).
Потом погоняла старичка на корде и пошагала кобылку, долго не стала мотать их (дождик всем не нравится). У Вари болячка продолжает слазить, наблюдаем за процессом, сейчас опять выглядит сташновато.
 
Странный сегодня денёк выдался.
Юра собрался и уехал на турнир в Храброво, надеюсь что он ни чего не забыл. Погоду им на время турнира обещают морозную, надеюсь хоть снега добавит небесная канцелярия. Посмотрим как поведет себя новое седло.
Пока хозяин уехал, поседлала Кайзера, поехали в лес, на обратном пути сделали галоп вверх по полю, страшно и здорово одновременно. Я не любитель скачек, но конь несет себя легко и непринужденно, в пол силы, а поле закончилось стремительно, 500м очень мало для такой лошади:D.
Собираясь домой, куда-то дела телефон, вроде клала его в сумку, а его там нет. Надеюсь что он меня ждет в кармане куртки.

Вчера Света пробовала снимать колечки на пони:D:D. Пони - тоже кони
0eqYUnG3I1Q.jpg
 
Сверху