Рыцарские лошади. Зима. Ученики.

Погода нас сегодня немного даже пощадила, утром заехали и провели первую репетицию без дождя. Прошлись по выходу на парад участников, показали коням оленя для метания, убежали дальше обустраиваться. Конь живет как король, под крышей, с сеном и в дождевике, единственное ему традиционно не нравится вода из прицепа.
0bjeukiJraE.jpg

UudcTB3NMCc.jpg

Пока достраивали денник небеса поливали нас дождичком, настроения идти на вечернюю репетицию было не много, так что поехали мои мальчики как были, в дождевиках, без седла, только уздечку одели. Без казуса не обошлось, Юра все таки спешился на ноги на крайнем проходе маршрута, разошлись с конем во мнениях куда и как надо скакать
Ysnm3yaiAzQ.jpg
 
Итоги дня: лучшее выступление на маршруте со снарядами, разорванная на меле попона и одно из лучших выступлений в меле (во всех сходках был флагоносцем) и выход запасным рыцарем на сшибки в новой попоне. Завтра утро/вечер сшибки, обед - меле. Мужчина лучший (для меня всегда), конь пока молодцом, погода радует.
8doWXFiI2f0.jpg

jxAffvQ9r38.jpg
 
Таблица с баллами есть видимо только у судей, сами не особо знаем сколько у кого ниже 3 места. Сегодня сшибки у Юры на задались, прицел шел все больше сбоку. Конь молодчинка, третий турнир серии намного спокойнее, но тут куча факторов. Сегодня было какое-то бесилово у лошадей, даже Кайзер на меле чуть не выдержал когда слезла маска вместе с уздечкой.
 
в этом году смотрю на трибунах народу прибавилось, видимо все же 3 выходных,а не 9 подряд и поэтому многие остались гулять в Москве
 
Марина, спасибо за видео, очень азартно! Юра - молодец (ттт!), его очень камера любит, артистичный и обаятельный.. А свечка в конце - как будто так и надо )))
Скажите пожалуйста, лошади жестко закреплены за всадниками (все три дня - на одних и тех же конях) или каждый раз жеребьевка? И кроме Юры, кто-то на своих приехал или все из Храброво??
 
Поздравляем Юру с призом зрительских симпатий!!! мо-ло-дец!!!
а вообще, хотелось бы подробностей..и на ком Андрей Камин победил?
 
Лошади закрепляются за всадниками до начала турнира, смена может произойти в крайнем случае. В этот раз лошадей поменяли на третий день на сшибки Майклу Саду и Сергею Журавлеву.
Андрей Камин выступал на Фрегате, конь не очень опытный в рыцарском деле, волновался сильно, но Андрей справился, заслуженно вышел на первое место. Мы все очень рады за нашего большого друга:):):).

Кайзер в этом году был просто молодцом на фоне прошлых лет. К турниру он подошел в хорошей физической форме, в прошлые разы ему было тяжело, ноги и спина у него явно побаливали, не смертельно, но радости от происходящего это не добавляет. Да и копья по словам Юры были легче, а удары слабее, что для лошадей тоже лучше. К третьему дня все равно было видно, что Кайзер притомился, дремал больше, чем в предыдущие дни.

Юра - мой рыцарь, поэтому я всегда за него болею и переживаю. Слабым местом в этот раз оказались сшибки, не пошли они совсем, прицел так и не захотел налаживаться, так бывает, особенно когда тренировок на этот вид давно не было. Упражнения пошли на отлично, можно было брать 1 место и в третий день, но досадный промах на сарацине не позволил реализоваться на все 100%, причем Юра говорит, что чиркнул на мишени, но вот так вот. Меле вызывало некоторое опасение в плане состава команд, но тут все прошло тоже не плохо, почти все сходки они с Кайзером отскакали флагоносцами, надо сказать без лишней скромности блестяще. Пешие бои сегодня прошли тоже хорошо, все три боя были выиграны, причем один очень быстро:D. Суд дам, как обычно, не сильно привечает Юру, на этом турнире не было ни одного кольца (а это дополнительные 2 балла), хотя он его заслужил, но это уже очень субъективно.

В итоге у нас 19 очков и 5 место, обидно, но мы еще по-воюем:)
Приз зрительских симпатий достался Юре и Кайзеру:cool:, а это значит что люди любят нашу пару и болеют за них, а именно для наших болельщиков мы и выступаем!
VdPsiWysMik.jpg

sPjgKpMNdec.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы были во второй день, и всеж как ни крути, иностранцы смотрятся "скромно"... В меле Юра был бесподобен. Шикарные знаменосцы вышли из него и Дитмара! Очень зрелищно!
Посмотрела результаты, я, в принципе болею за всех:D, но чуть больше за Ручкина, просто потому что я его знаю ;), и честно говоря неожиданно обнаружила его на втором месте :)
 
Иностранцы пока больше бахвалятся, из всех кто побывал у нас наверное Майкла Сада отмечу, он во всех дисциплинах показал, что может бороться. Ручкин несколько прибавил в этом году на сшибках, бил точно и сильно, в остальном ему немного не хватило. На втором месте он оказался немного случайно, Камин можно сказать высадил из седла себя сам, вроде удар от Виктора там тоже был, но в роковую руль сыграло заклинившее копье. Удача сопутствует сильным, так что все закономерно.
 
Была вчера. Ребята молодцы. Зрелищно.
Отдельно,порадовали замеченные похвалы всадником лошади. Кайзер красавчик.
Порадовалась за себя- зрителя, т.к глядя на пешие бои...это ж тяжко...но красиво и так по Рыцарски останавливать бой,когда видишь(o_Oчто можно увидеть в узкую щель забрало)что у соперника че то не того.
Будем ждать Турнир 2018.Молодцы еще раз.
 
Мы вчера просто гуляли по Коломенскому, подошли к лагерю, побродили вокруг.. Очень прикольная атмосфера, такой "исторический табор"))) ну и город мастеров порадовал, и развлечения для детей, и фигура лошади в рыцарском седле - на нем все фотографировались... Никого из знакомых не увидела, разве что - рыжего Рассвета, он был привязан в "зоне "зрительского досягания", все его наперебой гладили.. специально приставленный человек следил, чтобы коня не кормили (и правильно!!) показался немного уставшим, "потухшим" - но это и понятно, третий день турнира.. и в итоге у Рассвета - третье место с Дитмаром?
а почему суд дам Юру не любит? наоборот, море обаяния...
 
Нам очень приятно, что людям нравится то, что мы делаем. Спасибо Вам всем за поддержку!
Ни одного кольца от суда дам у Юры в этом году не было, как не показывал он свою доблесть. Жадины в общем))
Лошади конечно устали, нагрузки за четыре дня серьезные получаются.
 
Буду понемногу кидать видео, фото и отчеты о ТСГ

Первый день

Меле с первого дня

 
Последнее редактирование:
Марина, спасибо! ждем продолжения.. правда, очень интересно!
 
Сверху