Рысак и чего с ним можно делать...

На мой взгляд- лучше орловцы. Крупные(в основном), картинистые. с крепкими копытами. стабильные и здоровые на голову. руссакие мне не очень нравятся.
здесь где-то на сайте(в творчестве) валялись фоты моей орловки. прадв кобыла, а не жеребец. :roll:
в прошлом году(еще до жеребости) спокойно с места- 160(на свободе). Можно в выездку.
А еще лучше- в поля.
 
Русская рысистая.

Конкурчик.

281-8875.jpg


281-6589.jpg


281-6588.jpg


Езда.

ph_0102.jpg


Бегает езды нестабильно. Она очень активна, не пойнимает зачем придуман шаг и остановки. :) Необходимо постоянно "вести". Прыгает с душой, до метра теперь вообще все сама, выше - надо вести, гнуть, успокаивать.

Согласна, что необходимо очень много вложить в рысака (сил, времени, терпения), чтобы помочь развитию верховых движений. Но а в кого не надо вкаладывать?

Вообще она умница, красавица, спортсменка и просто хорошая дЭвушка! :lol:
 
Manga написал(а):
ну наверное первое это экстерьер, если спина как забор и холки совсем нет да длинный как сосиска(такое у американцев бывает),да еще и в качалке побегавший, то долго мучиться будешь чтоб в галоп сбить. Я своего Раунда уже год как скакать не могу заставить, плюнула уже (и так люблю его). Второе возраст лучше я думаю помоложе.

Да ладно :evil: Кому это тут "сосиски" не нравятся :roll: ?У меня рысачка орловская, заводская - значит бегала, длинная как такса.....Прекрасно поднимается в галоп, прекрасно прыгает и т.д.

Не была б она в покатушках убита, перспективы море было бы, что в конкуре, что в выездке.....

12.jpg


P1010024.JPG


10117153_Izobrazhenie_178.jpg


28.05.2006-_139_.JPEG
 
акви написал(а):
У меня англо-французский рысак ему 5 лет. Бегал раньше почти два года на ЦМИ, был выкуплен от туда. Только мой сложный в работе, слишком эмоциональный и импульсивный. Строгий жеребец, не любит чужих.
У меня русский рысак: жеребец, 10 лет. Тоже раньше бежал. Мальчик оч. заводной и импульсивный. Чужих людей боится, под незнакомым всадником зажимается, закрепощается весь. ИМХО лошадь одного человека.
Вот так мы прыгаем:
9361fa58e373.jpg


6f76ef4ecd6c.jpg
 
Надюшка написал(а):
у меня Русский рысак, 6 лет, жеребец - милей и добрей создания я никогда не видела, и конюшя вся удивлена. Выездкой занимаемся, делаем ооочень неплохие успехи, за 2 месяца на темп почти встал...галоп правда ещё не устакаенился, но прогресирует в лучшую сторону (учитывая что бегал в качалке 3 сезона).
Он у меня с августа, а в хорошем тренинге 2 месяца. Так мы бегаем на данный момент, даже не совсем на данный...было сфоткано в прошлом месяце (извеняйте фотику не понравился манеж, качество не оч получилось)
i-108.jpg


i-109.jpg


i-105.jpg


а енто не очень удачно сфотканный галоп
i-110.jpg
 
Долго общалась с рысаками. Из рысака можно вылепить что угодно!!!! Но есть одна нехорошая тенденция - все бежавшие рысаки к 7-10 годам начинают разваливаться, вылезают то одна, то другая болячка....Увы!!!!
 
эт да
но мой был выкуплен с иподрома, а по полному обследованию врача (моего) он здоровый и целиковый...
 
акви написал(а):
У меня англо-французский рысак ему 5 лет. Бегал раньше почти два года на ЦМИ, был выкуплен от туда. Проблемы со здоровью не было (тьфу, тьфу, тьфу). Вот за год с половиной мы с ним много достигли, конь прекрасно прыгает, привез мне на первых соревнованиях разряд, на вторых соревнованиях остались в призах. Да и у него стали открываться прекрасные движения, стал на темп, работает от плеча, толкается задом, прибавка шикарная. Рысь у рысаков можно сделать, только нужен хороший тренер. И галоп у него сразу же был трех тактный, сейчас с каждым разом все лучше лучше. Только мой сложный в работе, слишком эмоциональный и импульсивный. Строгий жеребец, не любит чужих. Да и галоп, и рысь мягкие.

Но у каждой лошади свой характер.
i-3363.jpg

i-3372.jpg

i-3332.jpg

4323-38490.jpg


i-3506.jpg

вот[/list]
 
У нас сейчас техлетка-орловка стоит.
Ее наш тренер понемногу напрынивает, манежке учит, она только из качалки. За месяц кобыла прекрасно делает манежный галоп, рысь тоже неплохая, правда, иногда все еще машет.
Они прыгали 50 см. одиночные - посмотреть технику. Кобылка молодец, все понимает, считает, ножки подбирает сама. Труженица и умничка.
Еще одна орловка - 12 лет, кобыла из деревни, ходила в телеге. Лучшего галопа я не видела, мягчайший, очень ровный.
Ее дочь от русского рысака, правда, настоящий рысак - машет, хоть никогда в качалке не была, галоп жуткий, но, думаю, если работать - все будет.
Мой коник, орловец, девятилетний, он к прыжкам никак неприспособлен - даже палочку на земле мы обойдем десятой дорогой, зато прекрасно делает природный сбор, без ничего, на голос, порявается показать пассаж, хотя, никто его не учил ничему до этого времени. И галоп у нас отличный и вообще мы умные.
Тот конь, о котором я писала, что он деревянный - трудоголик и надежен до невероятного. Говорят, когда фаэтон таскал, вытягивал его на любые горы, даже по льду, если нужно - бежал что есть мочи, жаль, что за счет этого е го и испортили, но он и сейчас такой. Если надо - значит надо.
 
Вообще рысаки прыгают неплохо,У нас один орловец 140 сигает,а американец,бегавший в качалке,даже 20см сбивает!Есть лошади,которые сами научат вас прыгать(лучше покупать такую)!!!! :secret:
 
У меня рысачка,тоже бегала в качалке.большая не уклюжая была,я её напрыгела,по началу ноги не поднимала,всё сшибала,а сейчас прыгает хорошо,140 маршрут спокойно ходит,связки 155см прыгаю,у нас пол конюшни рысаки,и большенство прыгают нормально
 
Моя русская рысистая.Выкуплена тоже с МКЗ,бегала на ЦМИ 2 года.Фото брусья 125.
IMG-20161030-WA0016.jpg
 
ИМХО, любая лошадь будет работать если с ней Нормально и адекватно заниматься, не форсируя время. Сколько было примеров, У одного хозяина продают "плохого" коня, а через некоторое время у другого он идеальный, и надежный боевой друг... И наоборот с криками, этот не хороший человек, продал мне корявого коня, через мес. покупки. Все зависит от того в какой момент вы сели на такую лошадь и сложили об ней мнение...
Просто есть лошади в которых меньше вкладываешься по выбранной дисциплине, условно мес., а с другой потратишь 2 мес. и результат будет тот же, но с большей тратой времени. Не бывает плохих лошадей, бывает неправильное время и подход) Проще тем людям, которым важен не результат, а путь к этому результату. Ведь важен сам процесс)) Все просто: хотите результат, определяемся с дисциплиной и ищем Идеальный вариант в нем, хотите процесс - берем любую понравившуюся моську и работаем, работаем... Все зависит от того как вы получаете, свое удовольствие, работая с лошадью или держа медальку)) Медаль в двойне приятна после хорошего вложения в нее, ценность ее повышается)
А так у меня есть знакомая Чистопородная Русская тяжеловозная кобыла, которая стабильно возила детей по 1 м. и делала им разряды. Не скажу, что одобряю такое использование, но к сожалению тяжам в наше время, так и не придумали дисциплин... для работы под всадниками(( Но это уже другое
 
Если планируете остановиться на уровне любительского спорта, то под него вполне подойдет рысак и помеси с ним.

А уж насколько он хорошо себя проявит, будет зависеть от конкретной лошади, ее тренинга и вашего отношения.

Рысачка я хочу выбрать 3-4 лет или русс или орловец, кому отдать предпочтение????

По рабочим качествам они примерно одинаковые. Мне визуально больше нравятся орловцы. Особенно старотипные, с "римским" профилем ))) У них очень "породная" внешность. А вот среднестатистического русского рысака можно с б/п перепутать ... Сейчас любители породы закидают меня помидорами :D

На счет возраста я бы подумала. В молодую лошадь придется очень много вложить и не факт, что в итоге получиться то, на что рассчитывали. Лучше бы мерина лет 6-8: и сразу видно что из себя представляет, и подъезжен уже, и характер сформировался.
 
У нас рысак от орловца и американки.Брали в заводе двухлеткой ...Исключительно умный и способный лошадь)))Но ,ИМХО, только под грамотного и опытного человека.Схватывает всё на лету, всё!То есть все косяки и неправильные телодвижения тоже((( Мне не всегда с ним просто ,не хватает опыта в работе и воспитании именно молодой,порой импульсивной лошади..Порой мечтаю о "кляче";)
 
Сверху