Рысак и чего с ним можно делать...

А давайте про характеры поговорим ...Слышала такое высказывание ,что рысаки долго "открывают " своё сердце.Какие они?Понятно ,что все разные лошади ,но всё таки какие то есть особенности у рысаков?Про своего могу рассказать: купили в заводе двухлеткой, но более менее душевным стал с год назад ,а коню уже 7 лет будет.Конь настроения 100%- гугукнуть можем, но редко, может быть прям любвеобильным, а иногда может и сделать вид, что вообще с нами мало знаком :( Знакомая купила кобылу -так та через неделю чуть ли не на ручки лезет. Наш пятый год у нас ,но иногда такое впечатление, что это мы у него, а не он у нас:)
 
У меня кобыла помесь с орловской, не чистая правда - знаю, заразу, что признает и любит, но со стороны отношения как будто я как прокат к ней первый и последний раз пришла, и знать не знает, и видеть не видела. Но исправно встречает и провожает вдоль стенки левады :)
 
У меня жеребец орловец долго привыкал. Но с другой стороны посторонние люди для него - это что-то не существующее. Попой разворачивается и игнорирует полностью. Меня, по крайней мере, встречает. Если гугукнет, то это что-то из ряда вон выходящее :) Стал более тискательным со временем. Дает с собой делать все, что нужно. Т.е. в обиходе проблем и сложностей с ним нет. Но вот не приставуче-лизучее существо, абсолютно. Верх нежности от него - подойти и мордой уткнуться в шею, стоять может долго так. Мужу особо не дается, отворачивается, стоит и терпит, если устранится не получается. Но это прогресс, т.к. изначально, он просто отходил от мужа и трогать себя не давал, голову задирал и всем видом показывал, что ему не нравится.
 
0_1c039c_3821220d_orig.jpg

Лошадь - самое прекрасное создание
Наверно все хоть раз в жизни катались на лошади, гладили, довали что-то вкусненькое. Кто-то любит кошечек, кто-то собачек, а я люблю всех животных, но больше всего лошадей.
Двадцать лет назад я первый раз села верхом на лошадь. Это ощущение ни с чем не сравнимо, когда ты сидишь верхом и тебе такое могучее и сильное животное подчиняется. Спасибо моему деду за то, что он меня обучал верховой езде, рассказывал, как, что, зачем и почему, так как он бывшии жокей. Как в любом из видов спорта дед мой получил травму перед скачками, ему лошадь раздавила пальцы на ноге, и после этого он больше не участвовал в скачках. Но самое главное он не испугался, все что с ним произошло для него оказалось в порядке вещей, так как любое животное не предсказуемо.
После длительных тренировок летом в деревне с дедом, я опять возращалась в город на учебу к родителям. В городе сами знаете очень тяжело содержать лошадь, да еще если живешь в квартире, это не возможно. Но мне повезло мы живем по сей день в частном доме на окрайне города, покрайне мере есть места для выгула и поездок на лошади.
Я всегда страдала сердечными заболеваниями, часто болела простудой, вегето-сосудистой дистанией и много всего до кучи.
Меня ни что не остановливало, прогуливая школу я бежала в конно-спортивную школу, чтобы побыть с лошадьми.
Конечно какому родителю понравится когда его ребенок становится не управляемым, прогуливает школу, проводит все время где-то с кем-то, приходит домой только переночевать.
В 2000 году мой родители продали машину, маршрут, и подарили мне на день рождение вот такое чудо я его назвала Ангелом, что конечно отразилось на его характере
Моей радости не было предела. Спустя год я проходила обследования, где у меня ни чего не обнаружили, ни какой дистании, сердце в норме, простудными заболеваниями я практически перестала болеть.
Верховая езда очень помогает, ездия верхом все мышцы работают, общение с любимым животным это вообще лучшее лекарство от всех недугов.
Вот так без седла я ездила 2 года (потом мне подарили английское конкурное седло), всю амуницию я шила сама, траву с весны до снега я сама косила, а на зиму закупали сено в тюках. Летом мы с Ангелочком зарабатывали деньги, катая деток от 1 года. У нас даже мальчик был который не мог ходить, его родители просили меня приезжать 3 раза в неделю, чтоб его катать.
Спустя год упорных тренировок и общение этого мальчика с лошадью он потихоньку начал ходить, я думаю все представляют радость родителей. По сей день родители мальчика и он сам всегда здороваются и благодарят меня. Очень здорово себя ощущать когда ты помог кому-то, сделал что-то хорошее для маленького человечка особенно.
Этому коню надо поставить памятник, так как он терпел все мучения от детей, они его и обнимали и за задние ноги, пальцы в ноздри засовывали, хвост дергали, но он ни когда не кусался и не легался, все терпел.
Своему крепкому здоровью я обязанна именно своему коню Ангелу
Благодаря Ангелу я познакомилась со своим будущим мужем, завела множество друзей, не только больных лошадьми как я, но и маленькие мой друзья приходили ко мне каждый день чтобы почесать Ангелочка, покормить его, ну и конечно покататься.
Он водворе гулял свободно, я ни когда его дома не привязывала.
На данный момент у меня семья, строгая работа, но я бы многое отдала чтобы снова завести лошадь.
Без слёз про этого коня я не могу вспоминать, я просто не могу передать, как тяжело и больно мне было с ним раставаться. Мне пришлось продать его потому что у меня почти не было время на него, а лошадь это не кошечка и не собачка, постоянно требует к себе внимания, любви и ласки, как маленький ребенок.
Сейчас он живе в Карачаево-черкесской республике, у него хороший хозяин, хорошая конюшня, он получает максимальное внимание и уход.
Все пять лет которые мы провели вместе просто для меня не забываемы.
Дорогие родители, любите своих детей. И если у вас есть возможность подарить ребенку животное которое ему нравится, вы будете лучшими в мире родителями.
 
Ага, ага. Вот только на фото фотообои из тырнета. Причем, скорее всего, фриз. А так да, именно это чудо и подарили.
 
Лен, пользователь ввобще странный. У нее только два сообщения. Глянь. Первое в теме про масти и тоже ни к селу, ни к городу. Даже не знаю, говорить Троф или нет. Вроде, правил не нарушала.
 
Моя русская рысачка, абсолютно случайно купленная - полгода не прошло, как мы с ней стали такими родными... Остаемся такими же уже 11 лет. Мое солнышко, моя ненаглядная, несмотря на то, что далеко не без тараканов. Другие лучше, а для меня - эта самая лучшая.
 
В городе сами знаете очень тяжело содержать лошадь, да еще если живешь в квартире, это не возможно.
Поразитесь, но подавляющее большинство коневладельцев здесь живут в городе в квартирах.
ездия верхом все мышцы работают
О, после "пропости ада" меня трудно удивить, но Вам это удалось.
мы с Ангелочком зарабатывали деньги, катая деток от 1 года.
:eek:
лошадь это не кошечка и не собачка, постоянно требует к себе внимания, любви и ласки, как маленький ребенок
o_O
 
Кстати, о "городской квартире" и частном доме: вспомнила ещё одну пользу от рысаков - в этом отношении они не хуже всех остальных пород лошадей, т.к. дают навоз!
"Кролики - это не только ценный мех..." (с).
Эх, могла бы я водить машину! На садовом участке рай был бы!
(т.е., возила бы навоз с конюшни - от своего коня, чужими я брезгую, да и от своего хватило бы).
 
Ира, блин:D, нашла что критиковать. Это чудо тут в следующий раз опять только через полгода появится, нарисует длиннющий пост в какой-нить теме и исчезнет.
 
Рысаки прекрасные лошади и для верховой езды и для души . Поверьте мне. Пришлось поработать с разными и с бежавшими на ипподромах , и пришедших со свернутой психикой, у кого на бегах , у кого - людьми. Чаще таки , людьми, чем нрав по наследству от кого из предков. Через мои руки прошли орловцы и русские рысаки и рысаки с большим наличием стандартбредного рысака и можете поверить, наши рысаки отличные , как и имевшие прилитие стандартбредных .. У всех своя изюминка . Кто то легко переобучался после бегов и становился прекрасной, универсальной верховой лошадью, кто то , пусть имел тяжеловатый галоп, из за врожденной или хорошо наработанной устойчивости на рыси, но обладал прекрасным нравом .. Все рысаки имели что то свое и к каждому подбирали ключик , не помню ни одного, кто бы из рысаков остался неуправляемым , отбойным. Рысак , это просто лошадь с предрасположенностью к рысистому ходу , который развивают и укрепляют в лошади(рысаке) тренингом , единицы лошадей рождаются уже с устойчивым ходом на рыси , потому , даже если вы приобрели лошадь породы русский или орловский рысак, не заморачивайтесь на её счет, что это , что то, не то ! Отнеситесь к ней, просто, как к лошади , с любовью и пониманием, пониманием ее прошлого( бега, плохое обращение других людей , рождена рысаком , но не тренировалась не ставилась на ход ), происхождения и возможных способностей по рождению , воспитывайте такой, какой желаете вы ее видеть . Любая лошадь, особенно молодая или та, что вам доверяется, это - пластилин в ваших руках , так лепите из нее настоящую лошадь, без пулек в голове , добронравную и доброезжую , отдатливую под седлом и доверяющую всаднику, человеку
 
Никогда не понимала, как ищут картинки!
Подсказка ценная.
Ну, что сказать?
В выпавшем меню НЕТ пункта "найти картинку" - скопировать, поделиться, сохранить, разве что бифштекс из этой лошади не предлагают, но "найти"...
 
В выпавшем меню НЕТ пункта "найти картинку" - скопировать, поделиться, сохранить, разве что бифштекс из этой лошади не предлагают, но "найти"...
не во всех браузерах это есть по умолчанию. Но всегда можно открыть гугль и поискать там картинку соответствующим средством поиска картинок:
https://www.google.ru/search?newwin...i6bRAhUM1ywKHaL6DuoQ2A4IGigB&biw=1366&bih=658
 
Сверху