Рыжие будни. Ура, пробег)

Мысль запастись джутовыми попонами меня не отпускает, на сколько они долговечнее, кто пользовался?)
 
Ну Серый обрастал как полярный медведь.
Рыжий наоборот, зимняя его шерсть не сильно отличается от летней прочих наших коней)
Ужас-как-холодно!
Согласная! Даже для сибиряков -40 - 45 как-то слишком, отвыкли мы:oops: На ипподроме, например, до -50 опускалось в иные рассветные часы, там градусов на 5 ниже, чем по городу. У нас на конюшне наоборот чуть повыше.
В целом морозы в первую же зиму на новой конюшне - не плохая проверка функционирования новостроя в экстремальных условиях, тьфу-тьфу, прошли на 5+;)
 
ну если пухнут, значитса все нормально. Сальце тушку греет. Может и правда в попоне жарко ему;)
 
Толстый Рыжий... Не, не представляю.
Смотри, как бы снова не пришлось новое седло покупать:p
 
Сама не представляю, но Лариса Ивановна в воскресенье сказала, что рыжий становится похож на поросенка:eek::D
Жиреет, ну или жирует)
Смотри, как бы снова не пришлось новое седло покупать:p
Винтек со сменным ленчиком:p

Кстати, к слову, приструги моего Винтека переживают с нами уже вторую сибирскую зиму, эта оказалась достаточно суровой, так что эксплуатировалось седло при температуре ниже -15. ТТТ, я довольна, и седлом (не дубеет, эксплуатационных свойств не теряет), и приструги пока замены не требуют)

Сальце тушку греет.
Лишнего сальца, на мой взгляд, у Рыжего не наблюдается, особенно в сравнении с другими) Но обрастать он все равно не планирует)

Я итак вешаюсь.
Покупка или продажа?
 
Я не могу столько без седла. Вечно брать у тренера - не могу. Почему-то людей отпугивает монокрыло.
 
Вот у меня сейчас такое в продаже. Мне оч нравится, хоть и белорусское. Девчонки брали прыгать - держит хорошо.но я уже не езжу, а Люба в выездку подалась.
 
Наконец-то я сдала очередную сессию, написала пару научных статей и вернулась к привычной работе и жизни:D

А в это время мы с нашим клубом проводили зиму, проведя первое культурно-массовое мероприятие на новой территории. Действие было не самым масштабным, но жителей близлежащего поселка мы пригласили) В программе:
заводная масленичная программа с плясками, частушками, забавами...
f3a6cca128b6.jpg


0d4ae7788242.jpg


8e366e8f4cb6.jpg


игрищами и конкурсами...
43878173a648.jpg


c8c7a6cd3746.jpg


33ab03b995db.jpg


a59833d9123f.jpg


b7243707e6da.jpg


c98a015e5737.jpg


fe92c75e3cec.jpg


румяными блинами, вкусными угощениями, согревающим чаем и кофе)
ad15c12cfdb0.jpg


Развеселые коробейники баловали всех вкусностями:p
b90616534e46.jpg


Очаровательный Мишаня как всегда собрал вокруг себя круг почитателей и катал всех желающих;)
0abbafb7cbc9.jpg

А наши снеговички следили за порядком:cool:
0d3d11fb0d61.jpg


Закончились гуляния проводами зимы и традиционным сжиганием Масленицы)
906a0a4e4ee2.jpg


47b11d4b27e7.jpg


Получилось ярко и весело, правда я об этом узнала уже постфактум по фотографиям, потому что принимала участие в другой развлекательно-показательной части праздника:D
 
Небольшой конкурчик мы сопроводили показательными выступлениями и экскурсом в историю и виды конного спорта)
Начали с маленьких и начинающих на 40 см
dfc025792be9.jpg


1fb45c0fdef0.jpg


А это уже Бархатный танк на 60 см:D
9eb75fb00c43.jpg


2c67f4672f55.jpg


Сайгошка-дракошка
433960b5cb4f.jpg


Мы с Рыжей наглостью отметились:D
67262d795994.jpg


625d013c9415.jpg


И немного метра
491043ba1925.jpg


e661465975fd.jpg


cbc6b6d842e3.jpg


bd61a188d867.jpg


И, пожалуй, моя самая любимая фотография со всех соревнований:D
d1cea6741e8e.jpg


Я все, что выше метра включительно года так с 2015 не прыгала, и да, мне было, мягко говоря, волнительно, так что моя лыба постфактум говорит сама за себя:D
 
Снеговички классные!
Все в белых штанах... надеюсь утепленных ;)
Вот провожали-провожали зиму, но никто ей не сообщил, что она должна уходить - морозы трещат!
 
Бархотный танк - Великолепен! Такая динамика!
Проводы зимы классные. Я так люблю такие мероприятия, но у нас не практикуют почему то.
Рыж такой славненький получился - тонкий и зонкий. И главное Зима, Снег, Азарт и Хорошее настроение.
 
Все в белых штанах... надеюсь утепленных
Монгольские рейтузы с начесом - "спонсор" зимних конных соревнований в Сибири:D
С погодой повезло, было где-то -6 - -8)
А наши кухонные феи успевали варить имбирный чай и ароматный глинтвейнчик:rolleyes:
морозы трещат!
Вот морозы нас отпустили, зато снегом продолжает заваливать, ох, как начнет это все таять...
Такая динамика!
О даа, как верно подмечено! Динамика - это про него)))
Он, кстати, запомнился многим зрителям, а мужская часть гостей так вообще болела и ждала выступления "Вон того реактивного":D
Рыж такой славненький получился - тонкий и зонкий.
Спасибо;) Особенно на фоне сферических Бархата и Волшебника, на своем сижу, как на заборе:D По Волшебничку вообще его конкурное седло стало кататься, а холка скрылась, аки партизан в окопе (из жирка))))

Но пока таять не начало, надо успеть съездить на Байкал. Зимний Байкал - это фантастическое и завораживающее зрелище, которое лишь отчасти смогли показать в фильме "Лед") Кто, кстати, смотрел? Как вам фильм?
Мне понравился, и умилил момент, что из окна нашего мкр-на Университетский, который в Иркутске, виден Байкал:D Я бы не отказалась;)
А три населенных пункта Иркутск, Байкальск и Листвянка вообще отождествлены. Мечты-мечты:rolleyes: Но пока до горы Соболиной, что находится в Байкальске, ехать около 2-3 часов на машине, а до Листвянки около часа)
А вот кататься по льду Бакала на коньках действительно можно, не везде, конечно, но можно)
 
Сверху