Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Ой как хорошо что Вам понравилось как бальзам на душу. Фотография Замка была сделана как раз после зимовки. Я думаю что завтра утром будет продолжение.
Жду с нетерпением ваших отзывов.
 
Классные фотки!
... У Шока ТАКИЕ глаза!...Как будто в них вся боль лошадиная собрана...Красивый конёк был...
Антип совсем худой, бедняга...
Гонг красавец, ничего не скажешь! Особенно фотка мне понравилась, где он встаёт после валяния. Довольный такой :)
И Замочек прикольный :)
Продолжай!
 
Однажды я посадила своего любимого человека покататься на Гонга. И мы пошли в поля. Всю дорогу Гончик шел за мной, потом они порысили. У Лехи все очень хорошо получилось и я его уговорила сделать немного галопа. Ну в лбщем поднялся он тогда когда я быстро от них поежала естественно долго я не смогла поддерживать нужный темп и потихоньку начала сбавлять темп и сходить с дорожки в сторону. А травка была немного сырая. Не знаю Гонг испугался что врежеться в меня и резко затормозил. Поворачиваю я значит голову и вижу все в замедленной съемке Гоня начав тормозить начел еще и скользить. Передние ноги затормозили а задние не смогли и он как бы сел на попу. У обоих у Лехи и Гонюшника глаза как блюдца. Ну я только подумала что мой молодец что не упал а он возьми да упади когда Гонг начел подниматься. И вроде сидел нормально да только подумал что в такой ситуации лучше вовремя выпасть из седла.
Больше всего конечно запомнились их глаза. Я даже не знала что у лошадей такая может быть мимика.
 
А вот еще был случай поехали мы со знакомой кататься она на Гонге а я как сопровождение на велосипеде. В общем едем мимо леса где по выходным собирается много компаний на пикники. А там такая огромная компания человек 30-40. И дети и взрослые. Естественно все изъявили желание покататься на лошадке. Ну а мы че пожалуйста токо денежку гоните. Ну в общем начали мы катать по очереди. Стою я отдыхаю и любуюсь своим золотом, а езе солнечный день был и Гонг прям точно золотым был. Вычещен, расчесан в хорошей физической форме. Стою любуюсь никого не трогаю, гордость из ушей прет. И тут слышу разговор сзади. Разговаривают мужчины. Там у них было что то типо «спеца по лошадям» и они у него спрашивают сколько мол может стоить такая лошадь. Я конечно ушки навострила. Он им говорит 5 тысяч. Ну я такая подумала что долларов думаю ну ладно мужик заврался, но все равно на душе потеплело что так лестно цену сказал. А эти переспрашивают «Что долларов?». А он им «Нет рублей». Меня как будто рой пчел ужалил я как крутанусь к нему как начала на него орать «если он ничего в лошадях не смыслит то пусть заткнеться, что это полная глупость…и т.д. и т.п.» Подвыпивший «спец» и его собеседники явно не ожидали такой атаки. «Спец» как Коперфильд растворился в воздухе испуганные мужики начали меня успокаивать.
Такая вот история сама от себя такого не ожидала. Я вообще человек тихий и почти бесконфликтный, а тут такое. Даже я задумалась. У меня было такое состояние что я этому «спецу» готова была глотку перекусить.
 
Очень не хотела я вас растраивать но придется.

Как не хотела я а придется приступать к самому грустному и ужасному.
Сентябрь прошлого года я начала все реже и реже ездить на дачу. Потом и совсем прекратила когда холода пришли.
5 января 2003 года. Упросила я родителей поехать на дачу. Бегу на конюшню. Захожу. Холодно, темно. Заглядываю в денник к Гонгу…у меня почти обморок. Стоит и смотрит на меня почти скелет лошади, обтянутый кожей. В общем он заболел и очень сильно. Хозяева даже не разрешили мне его вывести. Он бедный стоял на горе навоза. Я не могу это даже вспоминать. А то расплачусь.
Далее в течении месяца я начала названивать его хозяевам с просьбой забрать его на зиму в Москву. Где бы я его выходила. В ответ мне было то что у него все хорошо и что его все очень любят. Твари. Ненавижу.

Последний раз я видела Гонга в конце марта. Тогда хозяев не было дома и я упросила помогающего работника чтобы я вывела лошадей погулять. Замок был худой но Гонг был еще хуже. Взгляд был пустой он жить не хотел. И я конечно виню и себя все лето нянчилась а потом оставила. Я представляю что он обо мне подумал. У него были такие раны на ногах. В общем я их в поводе поводила, покормила лакомствами и уехала.
13 апреля мне сказали родители что Гонг умер. Ну вот плачу. Эти сволочи отдали его на корм собакам. Умирал он 3 дня. А как они мне потом рассказывали что когда хозяйка ветеринар его вскрывала то увидела какой он был быльной весь застуженный.
Гонга уже не вернешь. Я виню себя. После того как узнала о его смерти резко здоровье резко ухудшилось, стала очень нервной. И на время башню почти снесло.

Но знаете если даже представить что Гонг пережил бы ту зиму все равно бы это случилось ближайшие 1-2 года. Его хозяева никогда не изменяться, а он сейчас пасется на вечно зеленых лугах, мой мальчик. Да и не продали бы они его. Вот так. Теперь я живу мечтами найти такого же коня, с которым у меня сложаться такие же отношения как с Гонюшей. Такой он был душевный, добрый, умный. Такой МОЙ…ЭХ
 
:cry: :cry: :cry: кошмар :cry: :cry: :cry: коников жалко :cry: :cry: :cry: я б таких хозяев расстреливала на месте :evil: И зачем заводить лошадь, если она тебе не нужна :?
 
Господи боже, как все грустно... :( Неужели у всех коней, с которыми ты имела дело, такая страшная судьба?
 
Но знаете если даже представить что Гонг пережил бы ту зиму все равно бы это случилось ближайшие 1-2 года. Его хозяева никогда не изменяться, а он сейчас пасется на вечно зеленых лугах, мой мальчик. Да и не продали бы они его. Вот так. Теперь я живу мечтами найти такого же коня, с которым у меня сложаться такие же отношения как с Гонюшей. Такой он был душевный, добрый, умный. Такой МОЙ…ЭХ
Да не растраивайтесь вы так. Я себя лично успокаиваю то что ему там хорошо тепло и много еды.
Yennefer нет это пока последняя потеря. Пока у меня тьфу тьфу больше ни кто не умирал. Хотя у большинства лошадей конец бывает не самый радужный, если так задуматься. Слушай а ты ник не из Сапковсого "Ведьмака" взяла.
Знаю одно точно последнее мое лето проведенное с Гонгом было лучшим временем. В это лето он был счастлив. И я рада что отдала частичку себя этому коню, а он был готов отдать всего себя.
 
А вот прикольная фотка. Это моя конная семья. Фото сделано в последнее лето Гонга. Я сижу на пони.
album_pic.php

album_pic.php

Сколько у Гонга было терпения. Пока я кряхтя залезла пока перевернулась а он даже с места не сдвинулся. Умничка мой.

album_pic.php

Это я Гончиком. Так я его сильно люблю.
 
Щетка написал(а):
Да не растраивайтесь вы так. Я себя лично успокаиваю то что ему там хорошо тепло и много еды.]
Понимаешь, всегда очень тяжело принять, что лошадь умирает. Даже если это лошадь, которую ты никогда не знал.
Yennefer нет это пока последняя потеря. Пока у меня тьфу тьфу больше ни кто не умирал. Хотя у большинства лошадей конец бывает не самый радужный, если так задуматься. Слушай а ты ник не из Сапковсого "Ведьмака" взяла.
Насчет "Ведьмака" ты угадала - я, кстати, тему на "Флейме" завела по поводу ников, там меня уже тоже раскрыли :D Я уже жду не дождусь, когда ты расскажешь, с какими лошадками ты общаешься сейчас.
 
:cry: :cry: :cry: БОЖЕ КАК ГРУСТНО!!! Я читала и рыдала :cry: :cry: :cry: !!! Ну как так можно???!!!
Ну ты давай, крепись... И дествительно думай, что он в лучшем мире...
 
В августе прошлого года когда я занималась на филях там мне предложили перейти в спортивную группу. Я была очень рада, но потом мне назвали цену 400-500 рублей занятие правда сказали что еще точно не решили сколько это будет стоить. А там прыжки, занятия 2 раза в неделю по полтора – два часа. Так как мои родители вообще не знали что я там занималась и все деньги на прокат я скапливала. В общем не было у меня денег на такие дорогие занятия. Обиделась я на всех и плюнула. Хозяйка Юрика Дина давно звала меня в Олимп и я решила что можно попробовать там.
Попала я в КСК Олимп. Что за магазином Три Кита. Сначала я просто каталась на Юрике. Потом стала чем то вроде помогающего по конюшне. Частных лошадок поганять на корде, наших отработать.
Потом я стала ездить на Орле это светлый-серый мерин андолузо-терец. Прикольный и веселый малый. Один раз я с него очень сильно упала потом по возможности старалась на него не садиться.
В Олимпе я провела примерно год так что далее я расскажу подробнее о лошадях с которыми меня тогда столкнула жизнь.
К нам на конюшню частенько привозили лошадей на продажу их то я как раз и работала.
Сезон – 10 лет, темно-гнедой мерин помесь б/п и тракена. Очень прикольный мальчик а какой мягкий. Отличный хоббик. Для полей то что нужно. По своему добрый. Уже не помню сколько за него просили да это уже и не важно. Простоял он у нас месяца три потом его отправили обратно к хозяину.
Далее была Разлука – вороная кобыла англо-донской породы. Она была привезена из клуба матадор. Вы бы видели в каком состоянии она была. Когда я ее увидела то сказала себе в Матадор не пойду никогда. Худая, шерсть клочьями, а в глазах нет воли к жизни. Всегда когда могла я ей занималась, чистила, отбивала денник.
Ее продавали за 1200 долларов. У нас ходил в прокат ужасный придурок, который считал себя чуть ли не звездой выездки, а сам так ужастно ездил что просто ужас. Один раз ему дали Разлуку и она ему понравилась. Ну еще бы на ходу она очень приятная. И он собрался ее покупать. Я с девчонками так перестремалась. Слава Богу он ее не купил. Он приехал со своими спецами и они сказали что она порченная. Но да бог с ним мы не стали его перебеждать.
А потом кобыле повезло ее копила очень хорошая девушка. Разлука очень хорошо отъелась, а шорстка теперь переливается.
 
Ну ладно буду дневник писать для себя.
Следующей моей лошадью стал ахалтекинский жеребец. Его к нам поставили на продажу, а продавали его за 1200 долларов. В общем я стала единственным психом кто на него постоянно садился.
Когда я на него первый раз села это было что то. На той конюшне был очень маленький плац и помимо меня на плацу было еще 4 лошади. Суимену так звали ахалтекинца почему то не понравился вороной рысак Набат и при любом его приближении Суимен вставал на свечу. А как он вставал на свечу – супер он даже не отталкивался от земли просто выпримлялся. И так мягко он вообще на аллюрах очень мягкий. Пару раз было он вставал на свечу и шел на задних ногах. В скорем времени мы стали звездами плаца и когда я выходила его работать вместе с нами выходила куча народу посмотреть что мы еще отчебучем.
Конь меня принял и жизнь наша начала налаживаться. Подо мной он был как шолковый. За целый год Суимен был один из немногих кого я хотела купить.
Вскоре его продали на конюшню при коттедже в поселке Немчиново. Недавно мне сказали что его поставили в самый темный денник и его все бояться брать. Очень жаль. Надеюсь наши пути еще пересекуться.
P/S Да ахалтекинцы это особенные кони. Даже психология какая то другая.
:lol:
 
Сверху