Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Мдя.... :cry: :cry: :cry: Вижу у нас с тобой одна история.........и как она похожа........ :cry: :cry: :cry:
 
Я надеюсь что все будет ок. Я просто боюсь что у меня больше не будет такого Коня как Гонг.
Скоро будут фотки.
 
За тот год у меня в работе были самые разные лошади арабка, дончак, б/п, аробо-пони, рысаки и много много еще, но ни к одном из них я сильно не привязалась. Все они были хорошими лошадьми но я уже боюсь привязываться.

В эти выходные я ездила на дачу. И заходила в конюшню где после смерти 4 лошадей остался один шетлендский пони 17 лет. Сено слава богу у него есть, стоит он на навозе. В конюшне относительно тепло и хорошее освещение. Его почти не выводят погулять.
В общем беру я его погулять пристегиваю к ошейнику корду. Пошагала а потом думаю пусть побегает и побежала а он за мной как чесанет галопом в общем он меня потащил по всем сугробам. Я чтобы оно меня не далеко утащило упала на снег и тормозила ногами. Слава богу получилось. В общем бедный пончик застоялся. Вы бы видели он так смешно валялся и прыгал на месте.
Я так рада что он в порядке. Он так мне заглядывал в глаза как будто спрашивал уйду я или нет. Я с ним гуляла где то час. Даже покатала свою мелкую сестру вроде Замок был не сильно против. А потом завела его обратно и насыпала целую кучу всяких вкусностей.
Хорошо бы с ним было все в порядке.

Мне немного надоело рассказывать о своем прошлом так что я лучше начну рассказывать о своем настоящем.
Сейчас я работаю под верхом американских призовых рысаков на Центральном Московском ипподроме. Скажу сразу это далеко не лучший вариант но пока меня вполне устраивает.
У меня два подопечных Разлука и Астрал.
Разлука шикарная трехлетняя кобыла породы американский рысак. Светло гнедой масти и рост 168 в холке. Очень большая и добрая кобыла. Я ее очень люблю пока мы общаемся на земле. Второй такой кокетки и вымогательницы сахара нет, но стоит мне сесть на нее верхом это неуправляемый торнадо. Прет все руки оттянула.
Астрал трехлетний жеребец американский рысак. Гнедой масти рост где-то 165 см в холке. Очень скромный и приятный в общении коник. Мягкий на ходу. Как о нем говорят сердце у него бойца а вот сам гнилой. У него проблемы с суставами. Это наследственное. Так что беговая карьера у него складывается пока плохо.
 
7 января я снова ездила на дачу к Замку. ОН так мне обрадовался. Бедный понь он столько валялся. Потом мы начали играть в догонялки он играл как жеребенок. Немного погуляли по полю. А когда у меня кончился сахар я привязала его рядом с домом и ушла и пока я не пришла он так и стоял на одном месте. За что он людей любит?
Еще я поняла что для меня не главное ездить на лошади, а главное это то общение без которого я не смогу больше жить. Это так приятно просто идти рядом.
Я уверена, что готова посвятить всю свою жизнь, чтобы жизнь лошадей стала лучше.
 
Вчера я ходила на ипподром и ездила на Разлуке. Луша вела себя ну скажем так лучше чем обычно. Пару раз пыталась изобразить из себя выездковую лошадь – делала принимание.
Бежим никого не трогаем даже подсабрались и тут рысак в качалке пытающийся нас обогнать заскакал. Ну вот Луша мне – а мы что хуже и тоже заскакала. Но я ее быстро успокоила. Помоему она обиделась.
Смотрю я на окружающих рысаков и кажется мне что Разлука из них одна из самых крупных. За это и полюбила.
Отбегали мы четыре круга и пошли домой. Луша снова пыталсь что изобразить передними ногами но я ей объяснила что не надо этого делать и она сдалась.
Приехали домой разседлались – помазали потертость на попе любимой. И я решила заплести гриву в косички. В общем конюшня лежала вся в лежку. Так нам пошли косички. Разлуку я даже не привязывала просто кинула сена она ела а я спокойно косички заплетала. Такай она красавица.
Я ее сфотографировала так что думаю скоро Вы увидете фотографии Разлуки и Астрала.
 
Боже мой........я прочитала твой Дневник.....не смотря на твои предупреждения....просто я не верила, что люди ТАК могут! Давно хотела спросить, где у ТАКИХ людей сердца?!!!!!! Это же ТВОЁ! Это же РОДНОЕ! Как так можно????!!!!!!
Ты прости меня, просто нельзя читать такое.....как ты это пережила...ты молодец!!!
Всё будет хорошо. Остались воспоминания. О самом дорогом!
 
Я уже прям опухла от шпор. Завтра экзамен последний сил уже нет. Так хочется на конюшню.
На ипподром пойду в среду. Ой скорей бы. Щас завою. :eek:
Хачу краги новые. Ой хачу.

Чего то я совсем разбаловалась. Пойду шпоры дописывать.
 
Сегодня я ездила к своей хорошей подруге на конюшню. Где у нее стоит ее конь – буденовский мерин 10 лет 170 см в холке.
У этой парочки очень прикольная история.
Хомяк служил в конной милиции. И отношения его с доблестными милиционерами не сложились. Я не хочу описывать издевательства над конем, но ему там было не сладко. За короткое время он сделал выводы то что такие гады не должны уходить живыми и начал «убивать» калечить. За что и сменил свою кличку на Анархиста.
Когда коню исполнилось 10 лет руководство решило то что содержание такой плохой лошади не рентабельно и решило отправить его на мясо.
Ленка узнала о нем и решила выкупить. В общем я опущу все трудности которые ее встретили.
Сейчас они живут душа в душу. Грозный «убийца» милиционеров бегает за ней как собачка, катает маленьких девочек, любит и уважает маму, а так же сахар.

Сегодня после того как отъездила девочка прокат шагом и рысью – решила сесть я. Конь офигел добрая тетя Настя которая только что кормила сахаром – начала …что…Да я начала его собирать, поднимать в галоп. Я бы не сказала что ему это понравилось, в честь чего была награждена парой мягких пиночков. В общем я влюбилась. Такой прикольный коник. С очень мягким галопом.
Да и он еще он РЫЖИЙ,а я РЫЖИХ люблю.

В общем дай Бог у этой парочки все будет хорошо.
 
Ой.. Грусно как.. Я прочитала весь дневник. Но ты молодец! Удачи! Надеюсь в будущем твое общение с лошадьми не будет так печально
 
Спасибо Наушница.
Я тоже надеюсь.
В дальнейшем дабы уберечь себя от этого буду покупать себе лошадь.
Вчера была в гостях у Санечки так что скоро будет доклад о самой веселой конюшне которую я когда либо видела.
 
Вчера в воскресенье я ездила в гости к Санечке и Милли.
Давненько я не была на таких веселых конюшнях.
В общем приехали мы с Санечкой на конюшню. Она познакомила меня с Герычем. Мда вот вам и маленькая вороная кобылка, а на самом деле оказался большой и статный конь. Вот и я теперь боюсь загадывать на будущее – так то я хочу рыжего большого буденовца желательно жеребца или мерина. Вот прикол если я куплю маленькую вороную кобылку.
Ну ладно продолжу рассказ. Санечка вдолю посюсюкавшись с Сыном повела его гонять по леваде. Она это может делать часами. Потом часами его отлавливать.
Почистлись, поседлались и пошли на песочек.
Ну и Санечка мне говорит садись, я чего то растерялась села.
Ой народ давно я не ездила на хорошей лошади. Так классно было. Рысь просто супер, седло классное. Еще и кавалетти попрыгала не знаю как получилось, но вроде Герыч не задел. Потом села Санек и я осмотрела на них со стороны. Они стоят друг друга. Эта очень красивая пара.
Да и Милли с Дарликом тоже прикольная парочка. У него такая милая моська.
Потом снова села я и поездила галопом. КРУТО.
БЛИН и как же не хочется после этого ехать на ипподром. Я скорее буду просить политического убежища у мустанга. Так там здорово.
Потом сидим мы в тонаре с девчонками я показываю фотки , а их тренер как подскочит, как потащит меня на конюшню.
В общем я нашла одного из своих любимых коников. Донского мерина Жандарма. Он стоял на моей бывшей конюшне на продажу и в течении трех месяцев я его работала и ухаживала за ним. Потом пришел «крутой» спортсмен сказал что у него хорошие движения. И мне сказали, что Жандарм у нас теперь спортивная лошадь и он больше не твой. Это и стало решающим для моего ухода с той конюшни. Вскоре спортсмену Жандарм надоел и меня стали звать обратно. Конда я приехала он был в очень плохом состоянии. После трудных ежедневных тренеровок почти неделю он просто стоял в деннике. Он сильно похудел.
Всоре хозяйки конюшни он надоел и она вернула его обратно хозяину. А через 2-3 месяца его купили в «мустанг». Как мне сказали он нафиг убитый, особенно задние ноги.
По моему когда я зашла к нему в денник он меня узнал. Так его жалко.
Я верю что они его восстановят, ведь он такой хороший.

В общем в «мустанге» мне очень понравилось. Санечка уже предупреждена, что пустила лису в курятник. В любом случае я хочу проследить дальнейшую судьбу Жандарма. И может быть если мне разрешат помочь ему.
 
ой как приятно!!! Кобылку назвали хорошей лошадью :) да, отловить его трудно было.. паразитика :)
насчет Даньки.. ЕВ похоже за него взялась :) вчера видела, как она заставляла его пройти, просто переступить, поваленное препятствие. с трудом. но уговорила. Ну, не нашими методами - я бы слезла, в поводу провела, она саверху его загоняла туда.. Но прошли перовый раз перепрыгнули, второй раз и дальше - просто прошли. Так что этот ваш спортсмен конкуром ему жизнь испортил! он даже кавалетти сначала сигал. теперь, ЕВ опять же сказала, что кавалетти он у нее шажочком уже научился, теперь вот задача усложнилась стояками.. Бедный конин.. похоже, напрыгивали его самыми жестокими методами...
 
:twisted: :evil: :twisted: :evil: :twisted: Я бы его сама так напрыгала что он и в туалет бы с трудом поднимался. Слушай а он очень плохо выглядит со стороны?
 
ну так, плоховато. на зада жалуется. боится палочек всяких лежащих.. но пузо уже отъел :) у нас его жеребым дразнят :)
 
В это воскресенье я хотела поехать в Уникум, но родители закатили скандал и не пустили, под предлогом, что я после верховой езды болею. Ну Ну. Ладно бы мне успокоиться, нет умная девочка Настя ломанулась в КСК Эквис.
Блин я такой дикий человек – все говорят что люди быстро привыкают к хорошему, к плохому видно я привыкла еще быстрее. На большинстве КСК где я раньше занималась и работала были какие то постоянные склоки, к новым людям относились как низшим существам, лошади стоят на мокром гавне(Пардон) и т.д.
Меня там приняли как родную. Обласкали и в лес на разведку запустили.
Лес просто СУПЕР сначала все было хорошо. Но потом что то я не сильно справилась со своим арабским жеребцом и впереди идущий коник отбил по нему, а попал по мне. Очень больно. Сижу печатаю сейчас а нога ноет как сумасшедшая да и распухла. Ну ничего скоро заживет.
На галопе я немного подкачала. Отвыкла видать после своих рысаков.
Господи я полный ЛОХ.
В общем я хочу уходить с ипподрома и начать где-нибудь заниматься. Надо над собой работать. Тем более что конюшня мне очень понравилась, но главное это люди просто молодцы.
И по фигу что далеко ехать, а мне море по колено.
 
Насть! Как нога?
Хорошая новость про Даньку-лизуна. Теперь он стоит в маленьком, но теплом деннике.
 
Сверху