Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааа я сдала госэкзамен на четыре :lol: и теперь могу заняться поездками по конюшням. В общем жить в свое удовольствие.
На прошлой своей тренировке я прыгала на Барсике и летала с Семена.
Барсик это нечто. Такой веселый и добрый коник я его просто обожа. И меня чайника в прыжках так классно учит уму разуму, что я боясь сделать ему не приятно стараюсь изл всех сил.
Далее отпрыгав на суперском Барсике нас попросили отработать еще по лошадке. Ну в общем я то пока не всех лошадей знаю, пока я клювом щелкала народ разобрал своих любимцев а мне достался как вы понимаете "самый любимый конь" ну в общем я не сильно переживала потому как люблю дончаков и тем более рыжих.
Первые впечатления людей не очень любит видно насолили ему по жизни, очень мягкий и приятный на ходу, гнеться хорошо, а вот собираться совсем не хочет. И все время было такое ощущение, что он подлавливает момент.
Ну и стоило мне чуть чуть раслабиться на шагу и отдать повод по привычке. Семен резко испугался типо понесся галопом и дал мощного козла, я усидела но опрокинулась на шею он это быстро просек что я еще жива и дал повторного козла. :? :shock: Было больно. Я чемпион по прыжкам с лошади в длинну. Семен сначала радостно рыпнулся убежать и был не приятно удивлен. Я лежала на снегу обдумывая как я так хитро приземлилась в левой руке хлыст, а в правой повод(все свое ношу с собой).
Пока я на него садилась я все думала, а на кой черт мне все это надо подумала так для приличия и полезла обратно. Хорошенько его отработала и решила для себя что он мне понравился отправилась домой с чувством исполненного долга. :lol: 8)
Сегодня снова поеду. :lol:
А еще на выходных я ездила на дачу проведать Замка. Как это не странно, но он жив и в неплохой форме. Гулял он последний раз со мной в начале января а так все нормально. Он радовался мне как собака. Потом мы пошли гулять на корде и кушать разные вкусности, особенно он обрадовался яблоку. :twisted: Мой маленький понь так жалко :evil: Он бегал, всавал на свечу. прыгал на месте. Старый а все равно застоялся.
 
Поздравляю и со сдачей экзамена и с падением :roll: . Хорошо-то, что хорошо кончается. Молодца, что удержала, он сильно вырывается. Помню, как весной за ним по грязи каталась, во весело было... чистота, чисто Tide. :twisted:
 
В пятницу я поехала в Эквис вместе с Катей(Колодоев). А в субботу в Эквисе должен был пройти зимний кросс и мы к нашему сожалению не могли приехать в субботу. Елена Сергеевна недолго думая предложила нам сейчас же пройти кросс. А потом пришла еще девушка и нас набралось три человека.
Елена Сергеевна сказала, чтобы мы сами выбрали себе лошадей, но так как я там человек достаточно новый я сказала что мне все равно на ком ехать главное, чтобы лошадь на финиш пришла не одна. Ну в общем дали мне чистокровку Топографа – очень хороший мальчик, шикарно прыгает. Хорошо что я на нем уже ездила. Катюха поехала на Диснее арабском жеребце, а другая девушка поехала на русском рысаке Васе-Восторге.
Т.к. я еще не очень хорошо знала трассу я ехала последняя, дабы ориентироваться по следам.
Сначала когда я только въехала в лес была какая то напряженная, а потом…какой же это класс зимний лес, классный конь под седлом который только и ждет чтобы я его выслала в галоп. Такой чуткий и очень осторожный.
Первую половину дороги мы в основном рысили и по прямым делали небольшой галоп. Ближе к концу есть две прямых по которым зазждавшийся галопа Топограф оторвался по полной.
Моя задача состояла в следующем:
1. Чтобы ветром не сдуло.
2. Давать ему небольшие передышки рысью, что он воспринимал крайне негативно.
3. Не мешать коню.
Какой же это был класс. Как давно я не ездила так, одна в лесу. Сердце прямо обратно в Эквис рвется. И мысль номер один, а что я собственно на плацу забыла когда в лесу так здорово.
Огромное спасибо Елене Сергеевне за идею кросса. Я так давно не отдыхала. Последний раз я так с удовольствием ездила только на Гонге. Я уже даже начала забывать. Что меня привлекает больше всего в верховой езде.
Интересно какое место я заняла?
И как там Топограф? Знакомтесь моя новая любовь.
:lol: 8) :p
 
Ой, как я тебе завиииидую! (Белой завистью, конечно) А, может, ты первая пришла? :wink:

Я ни разу с таким не сталкивалась на конюшнях. А расскажи поподробнее, в чем заключается этот зимний кросс. Смысл в том, чтобы прийти первым? Или просто главное - получить удовольствие? И почему сначала (по твоему рассказу) вы ехали вместе, а потом ты ехала одна? Типа они вырвались вперед или остались позади? А призы какие-нибудь будут? :wink:

А, вообще, все это так круто! Зимний лес, действительно прекрасен! :p
 
Каждый из участников уходил со старта через определенный интервал времени. И на протяжении трассы участники кросса не сталкиваются и не пересекаются. Задача кросса-пройти быстрее всех, но главное время засчитывается после того как ты въехал на плац и отшагал лошадь так, чтобы она продышалась. Моим главным преимуществом было то что у меня был чистокровный конь, а как известно чистокровные лошади такие как арабы, ахалтекинцы и английские чистокровные восстанавливаются гороздо быстрее остальных лошадей.
Вся прелесть кросса в том, что он показывает умеешь ты чувствовать лошадь или нет. Если ты будешь гнать всю дорогу лиш бы придти первым конь будет идти на пределе своих сил то и дыхание будет долго восстанавливаться. После галопа нужно обязательно давать лошади передышки я иногда даже давала прошагнуться.
А кросс к сожалению в субботу отменили из за сильного дождя. А жаль так интересно.
Как же хочется в лес. Такая красота кругом.
 
Вот думаю пойти работать коноводом или все таки по профессии. Мда. :lol: проблема
 
Я Вас умоляю.

Насть, прости что лезу к тебе с советами, но всё же.
Если ты хочешь посвятиь свою жизнь лошадям, то пойти работать коноводом - плохая идея. Раскрою тему:
Во-первых, непонятно к кому попадешь. Хочешь выслушивать трёхэтажный мат и унижения?
Во-вторых, не факт, что тебя вообще будут подсаживать на лошадь.
В-третьих, можешь застрять в коноводах на всю оставшуюся.

Посему совет старой, брюзжащей тётки: поработай по специальности, сдай у нас на разряд, а потом можешь устроиться куда-нибудь либо инструктором, либо берейтором. Вот оттуда перспектив поболее будет.

Ещё раз хочу отметить, что это только моё субъективное мнение ( ненавижу и-нетовское ИМХО)
 
Всегда приятно поговорить с умным человеком. А то я как бык на красную тряпку так же я напролом к лошадям. Мозги по боку, хочу и все тут.
Зато у меня есть личная губозакаталка - это мой молодой человек Леха. :D
 
А то я как бык на красную тряпку так же я напролом к лошадям. Мозги по боку, хочу и все тут.
Как знакооомо....!!! :D Я тоже думала на днях, где же я хочу работать. И единственное, что пришло в голову - С лошадьми. Не важно, где и кем..лишь бы с ними..Хотя, если б была своя лошадь, то по-другому бы смотрели на этот вопрос...
А кросс - это просто супер!!!! Как бы я хотела хоть раз поехать одна с конём куда-то..просто, чтоб его почувствовать. * мечтательно закрываю глаза*
 
Лёха, держись!

Лёха, я с тобой. Держим Настю от глупостей! :lol:
 
:lol: :lol:
Вчера была тренировка. Я занималась на Топографе, Катюха на Кастете.
Погода стояла отвратная зябкая и сырая, а грунт на конкурном плацу и того хуже. Лошади постоянно оступаются.
Чуть чуть отвратно отпрыгали отшагались. И все.
В общем тренировка прошла так себе.
Зато я лишний раз убедилась что Топа мне нравиться.
Правда он так прет на галопе, что еле вписывается в повороты.
И еще он сильнее ускоряется когда на плац выходит Елена Сергеевна :shock: .
Привезли двух прикольных коников на продажу тракена и буденовца оба рыжие.
 
Не тока он ускоряется :wink: . На менках он не хуже прёт.Сегодня на скользяках не хотел левую ногу менять, еле один раз нормально сделала :not:
 
В пятницу я ездила в Эквис. Было холодно и дул морозный ветер.
После оттепели грунт на плаца замерз калдобинами. И заниматься без ущерба для здоровья там было нельзя. Потому меня с Гугой отправили в лес. Гуга взяла своего любимца Горца, а я Топографа-Топу. Хорошо поездили-душевно. Только вот я сильно галопа побаиваюсь когда не одна делаю. Как то не спокойно. Когда одно то лошадь рулится и управляется лучше, а когда уже с кем то как то труднее. Лошадь начинает подтаскивать я начинаю нервничать и тупить…
Нашли прикольный круговой маршрут. Лес просто супер. Ели иногда попадаются березы. И тишина. Эх душа радуется и жить снова хочется. Топа веселый, но сосредоточенный не даст пропасть, упасть и т.д.. Очень чуткий.
Славно поездили. Как следует прошагнули. Нужно еще было отработать по одной лошади. Гуга взяла орловского Барсука, Маша Талламора рыжего чистокровку, а я забыв о давнем желании еще поездить на Семене дончаке с которого недавно упала решила поехать на Васторге-Васе русском рысаке. Просто я давно за ним наблюдала. Он гнедой и для рысака достаточно крупный, очень сильный и развитый перед, и красивая морда. Вася добрая морда за сахар как и почти все лошади готов давать ноги. Один раз я видела как на нем ездили начинающие и что то мне подсказало, что он не такой простой каким кажется. Как оказалось он бегает малый приз.
Опять очень душевно поездили. Я понервничала на галопе и чуть не свалилась. Хорошо что не свалилась, а то скоро разорюсь на тортах. Пока шагали до конюшни я попробовала подсобрать Васю – и он так классно собрался просто супер.
 
Сегодня ночью приснился сон я на даче гружу Гонга и Замка в коневозку. Бегаю, собираюсь, переругиваюсь с их хозяевами. Гонг такой хмурый – начинаю заводить…и меня разбудили. Вот так всегда только начала сбываться моя мечта пусть даже во сне как облом.
С того времени как умер Гонг он мне очень редко снился. К сожалению.
Просто в под сознании Гонг для меня жив я постоянно вспоминаю о нем. Не было и дня, чтобы я о нем не подумала. А тут я только грузила его в коневозку проснулась и вспомнила что он умер…чуть не разревелась. Так это не справедливо.
В начале апреля будет год как его нет…

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Ездила в Эквис. У нас появился новый тренер Катя Жданова (надеюсь я правильно запомнила). Посадили меня на Восторг-Вася. Такой он прикольный. Как следует почистила, поседлала. Ну и тормозухи со мной вместе должны были заниматься, чего то все ходят, болтают в общем торопиться им некуда. Ждала я их ждала плюнула взяла Васю и вышла на плац. Славненько так поездили. Вася просто супер – жалко седло и повод не очень удобные. Одеть бы на него выездковое седло все бы получилось гораздо лучше. А как он собирается!!!!!!!!!!!!
Раскрылся мой давний грех – мыски в разные стороны, а надо параллельно лошади. В общем я прямо вспотела когда начала за собой следить.
Поездили через кавалетти. Первый раз захожу Вася сделал большие глаза – не говорит не пойду я через эту фигню. Я говорю ладно и завожу снова – хорошо пошло.
Прибавки у него очень красивые.
Я все вряма немного побаиваюсь галопа. Поясница начинает болеть и уже на все пофигу. Поднялся в галоп он с постановления. В одну сторону немного тряско вышло, а в другую очень мягко. У него очень специфичный галоп и очень приятный. Сидишь пряменько, соберешь его … хорошо!!!!!!!
В следующий раз пойду в пятница. Скорей бы.
 
Ну я уж и не знаю что думать.
Про себя, тут отметила, что Ашипки - заболевание вирусной этиологии, передающееся воздушно-капельно-сетевым путём. Тут у себя на форуме такого наляпала!!!!!
Мы там фильм виртуально снимаем, а я - сюжетец пишу. Ну и понаписала с кучей этих самых. Повнимательней, плиз, а то народ посмеиваться начал. А я ведь от вас, родимых, заболевание подцепила.
Пощадите старушку, на том форуме народ шибко образованный - заколбасят меня! :wink:
 
Елена Сергеевна хватит в краску вгонять :oops: . У меня всю жизнь по русскому тройки были.
Если что я надеюсь больше притензий не будет. Я и так вспотеваю пока пишу очередную тираду. :lol:
 
Сверху